Игорь Шейх

Намедни сказали, что я старомоден в речах. Вопрос: Какие речи ныньче в моде?

Ответы
Людмила

"В сущности ведь для интеллигентного человека дурно говорить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать, и в деле образования и воспитания — обучение красноречию следовало бы считать неизбежным. "Чехов . Все в нашей жизни циклично , даже сленг . в свое время даже Антон Павлович возмущался современными в то время словечками.

Ле
Лена

А лексикон сильно зависит от того, что вы читаете.. Соответственно у людей, которые кроме инета, ничего не читают, он скатывается до .. прив,спс,ок... Ну и так далее.. максимально коротко и ясно, длинные тексты не приветствуются, ибо лень вникать.. 🖼

Вадя С Хитровки

Пожалуй, я тоже. Предпочитаю классический литературный язык, чем все эти новомодные словечки-американизмы. Не воспринимает их мой головной мозг

Людмила Постернак

Ооо... если эти речи из уст такого мужчины, как на фото, то можно приглушенным голосом мне на ушко шептать и я не замечу старомодности 😇😉

Ximera Mif

Мода понятие обтикаемая, а на речь то сейчас зачастую сейчас не речь, а гавкать какое то.

Розалия Файзуллина

Сокращённые из инета....я тоже старомодна, люблю говорить литературно и красиво

Эвелина

Добрый вечер,весь бомонд занят проблемами Ефремова и болезнью первой леди ...

Эвелина

Привет

Игорь Шейх

Привіт ! Радий Вам !

Эвелина

Я теж .. де пропадали ?!як здоров'я .

Игорь Шейх

Працюю ! Здоров*я бажає бути кращим/турбує спинна грижа/, але після інєкцій є покращення.

Эвелина

Доброї ночі Спинна грижа добре лікується плаванням

Середина Лариса

такие как.да не пошли бы Вы сер куда подальше и перечисляют...........................

Алекс Венцель

Надо было ответить поговоркой: -Умный не скажет, а дурак не догадается!

Виктор Ш

Это комплимент! Нынче не язык, а набор исковерканных слов из соц сетей!

Ир
Ирина

Ой, Игорь, нынешние речи , с новомодными словечками, просто режут слух.

Светлана Войцеховская

С матами, и мусорными словечками: "типа", "как бы","блин"....."прикинь".....

Николай Дубинин

...да, есть такое ...еще умудряюсь писать в стиле викторианской эпохи ...падла или маньяк ...в крайнем случае - больной. Некоторых дам оскорбляет феноменально, просто на разрыв ...еще в бесконечной обиде: - куда делись настоящие мужики? ...в конюховке, барышни ...в конюховке.

Николай Дубинин

В прочем, кто как говорит, тот так и живет.

Сергей Остёрский

Типа, короче и я в шоке.🙄

Елена Лоянич

Наверное неправильные. Литературный язык многие уже не понимают.

",,",,",,",,"

ужасть какие...я таких слов прочитать не могу, а они ими говорять

Забава

Наверно с большим количеством междометий и иностранных слов.

На
Наталия

Мода изменчива. Всё новое, модное - это хорошо забытое старое.

Ве
Вероника

Сударь, не печальтесь, отнюдь не старомодные у вас речи

Ал
Алена

Сударь, не печальтесь, отнюдь не старомодные у вас речи

Валерия

Модно быть со своим взглядом и мнением. Во все времена

А Не Скажу

хмм ... мне кажется старомодны люди , утверждающие это