Mars

земля и жизнь на земле создана искусственно людьми знания которых превышали знания современных людей утративших свое место во вселенной ?

Ответы
Анна Сова

тема большая, когда бог послал группу людей на землю они просили поселить вместе, а потом решили стать сами богами и начали строить Вавилонскую башню в небо и бог ее разрушил и раскидал всех на земле , но в каждом народном языке есть слова из иврита. Японский самурай а в иврите шомэр, но "с" и " ш в иврите одна буква только точки определяют ее с разных сторон. И иврит, каждая буква имеет номер и смысл А- лидер, Б-байт-дом, Г- гимель, как идущий человечек, Д-дверь и вот А лидер идет к Б-дом, и выходит Г-благотворитель и идет к Д- дэрек-дверь, откроешь дверь или нет. .А старом русском тоже были смысловые буквы. Есть много всяких притч на эту тему.

Анна Сова

простите за скудность речи я и ее не знаю

Mars

вы не читали остапа бендера золотой теленок ?

Анна Сова

читала лет 50 назад, но не помню этих героев. И Документальные заметки Ильфа и Петрова.

Mars

корейко ходил кушать к старику синицкому у которого была дочь зося и который писал шарады и ребусы в журнал ..так вот мне думается что это именно он написал библию

Анна Сова

не мой уровень знаний для спора.

Valentin Ceban

Планета была создана Богом как и все остальные. А вот сделали её пригодной для проживания уже высоко развитые цивилизации нашего вида.И нас тоже заселили они.

Ирина

Мой ребёныш говорит, что Земля -это чья то компьютерная игра, симулятор жизни)) И кто-то в нас играет))

Александр Сообщиков

НЕ ДУМАЮ... НО ДАЖЕ, ЕСЛИ ТАК, ТО КТО ТОГДА СОЗДАЛ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ? И ТАК РЕКУРСИВНО....

Александр Сообщиков

Я, СОБСТВЕННО,ОБ ЭТОМ ЖЕ. ЕСЛИ ТЕЛО - ЭТО ТОЛЬКО БИОМЕХАНИЗМ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕЧТО БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА - ДУШИ, ТО ДУША - ЭТО СГУСТОК ИНФОРМАЦИИ.

Mars

самый главный вопрос в том кто управляет всеми процессами в организме ведь этими процессами мы точно не управляем как то работа сердца печени или легких регенерация или обработка пищи ..мы понимаем что мы в этом теле но к управлению своим телом допущены на малый процент и не можем самостоятельно взглянуть внутрь себя и посмотреть как работает тот или иной орган ..

Александр Сообщиков

Я НЕ БИОЛОГ...МНЕ ТРУДНО НА ЭТУ ТЕМУ ГОВОРИТЬ... НАСКОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЕСТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЕ, А ЕСТЬ НЕСОЗНАТЕЛЬНОЕ, КАК-ТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ... НУ В ОБЩЕМ, ГОЛОВНОЙ МОЗГ НЕ УЧАСТВУЕТ В СОКРАЩЕНИИ СЕРДЦА, В ПРОЦЕССЕ ДЫХАНИЯ И Т.П. ЕСЛИ ПРОВЕСТИ АНАЛОГИЮ С КОМПОМ, ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. НАПРИМЕР, КАКОЕ ЛИБО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ПРОГРАММА В ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ, УПРАВЛЯЮЩАЯ НАПРИМЕР БЛОКОМ ПИТАНИЯ, "ТЕЛОМ" КОМПЬЮТЕРА УПРАВЛЯЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ. В ЭТОМ ПЛАНЕ РАБОТА КОМПА ПОХОЖА НА РАБОТУ НАШЕГО МОЗГА. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, СЛЫШАЛ, ЧТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ ОТДЕЛЫ МОЗГА ДОСТАТОЧНО ХОРОШО ИЗУЧЕНЫ И СОСТАВЛЕНЫ ПОДРОБНЫЕ КАРТЫ МОЗГА , НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАКОЙ ЧАСТЬЮ МОЗГА ЧЕЛОВЕК МЫСЛИТ, ТО ЕСТЬ ПРОИЗВОДИТ ИЗ ОЩУЩЕНИЙ СУЖДЕНИЯ...

Mars

мы своего рода наездники или водители автомобиля в котором есть свои мозги управляющие системой питания или тормозов ..мы можем беречь свое тело а можем уничтожить его за пару секунд как и автомобиль ..останемся ли мы живы ? я уверен что тот кто сознательно уничтожает данное ему тело и с ним саму эту жизнь не имеет права жить вне тела поскольку отвергает бесценный дар жизни как и тот кто уничтожает жизнь другого человека ..здесь на земле своего рода полигон где надо пройти испытания назначенные лично каждому ..

Александр Сообщиков

ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ К ТОМУ, ЧТО ПРОПОВЕДУЕТ БИБЛИЯ. ПО СУТИ ТА ЖЕ ЗАПОВЕДЬ. НЕ УБИЙ, НЕПРИЯТИЕ САМОУБИЙСТВА... Я НЕ СРАЗУ ПОВЕРИЛ В БОГА. В МОЛОДОСТИ МЫ БЫЛИ ВСЕ УБЕЖДЕННЫМИ АТЕИСТАМИ. НО ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАВАЛ В ПЛАНЕ НАУКИ, И ПОЛУЧАЯ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ С ГОДАМИ, ТЕМ БЛИЖЕ ПРИХОДИЛ К ВЕРЕ. СЕЙЧАС Я ВЕРЮ, ИНОГДА ХОЖУ В ХРАМ. К СОЖАЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО. ВОТ, НЕ БЕРЕГ ТЕЛО, ТЕПЕРЬ КАЮСЬ...НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕЛИГИИ, НО РАССУЖДАЕТЕ,ПО-МОЕМУ ПРАВИЛЬНО... ЗЕМЛЯ - ЭТО ПОЛИГОН, А ЖИЗНЬ НАША - ИСПЫТАНИЕ, КОТОРОЕ НУЖНО ПРОЙТИ, ЧТОБЫ ДУША БЫЛА НАТРЕНИРОВАНА ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ МИССИИ...

Константин Раду / Ра-Ду

...это всё так, но немного не так. И существенно не так.

Георгий

А всё остальное по всему небу - тоже они?

Mars

сдвинуть солнце или поставить на свою орбиту любую планету они могли

Георгий

Где материал то брали, натворив столько всего во вселенной?

Зинаида Назарова

А наша цивилизации к этому движется?

Mars

нет

Зинаида Назарова

Просто утратим место во вселенной?

Mars

мы строим карточный домик вместо строения на миллионы лет

Зинаида Назарова

Согласна

Mars

до нас тоже были люди которые достигали прогресса но и они себя погубили своими завышенными амбициями

Инга Найт

они бежали.... они наши пра щуры

Ольга Новик

все может быть

Elena

Да, так точно