Светлана Ахмедова

А вот - кот дворовой и породистый -умом отличаются?

Ответы
Виталий

На счет котов не знаю, чтобы их интеллект как то отмечался в каких то публикациях) а вот собак изучают и скажем ПОРОДИСТАЯ немецкая овчарка по интеллекту среди собак стоит на 3-м месте и соответствует интеллекту 7-го ребенка, дворняжки явно ниже)))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Петров

Думаю, дворовый- в поисках выхода из своих многочисленных ежеминутных проблем, должен быть значительно умнее...)))

Светлана Ахмедова

Мы подобрали дворового котенка....вот думаю,может он умным быть?

Владимир Петров

Даже не сомневайтесь. Практически, все наши коты были взяты с улицы и среди них слабоумных замечено не было. Один даже унитазом пользовался. Забавно было, когда Васька требовательно орал под дверью туалета, призывая несвоевременного посетителя "освободить горшок"...))))

Светлана Ахмедова

Я как раз сейчас приучаю к туалету

Владимир Петров

Удачи!.. )))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Mgb Sk

"...отличаются умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью..." (с)

..
. . . .

Как и люди все разные. У нас был кот, прибился маленьким котёнком. Умнее животного я не встречала.

Светлана Ахмедова

Мы тоже подобрали котенка недавно

Алекс Венцель

Представьте да! У дворового и смекалка не та, и выживаемость в агрессивной среде обитания выше...

Светлана Ахмедова

То есть..может дворовой котенок быть умным

Алекс Венцель

Да!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Дворовые гораздо умнее, потому что им приходится изворачиваться и выживать самостоятельно.

Виктор Ш

Ещё как! Спросите у хозяина кота! Его кот, да ещё породистыйй, умнее остальных!

Светлана Ахмедова

Надеюсь...что подобранный мной котенок тоже будет умным

Виктор Ш

И не надейтесь! Точно будет самым умным из всех Вам известных.

Светлана Ахмедова

Кстати....предпосылки уже есть...за 1 день научила гадить в одном месте....и многое уже понимает

Ро
Роксана

У нас ребенок с помойки притащил котенка. Очень умная кошечка получилась.

Светлана Ахмедова

Мы тоже взяли с подвала....нашему дней 20 от роду...хочу, чтобы умным был

Прошедшее Лето

Бездомные коты всегда находчивей и сообразительней - жизнь заставляет.

Александр

ооооооооо .......... надо проводить тесты...... а и ещё ЗНО.......)))))))))))))))))

Светлана Ахмедова

подобрали котенка...вот и думаю

Александр

Аааааааа...... 😁...уже подобрали... Чё думать.... Теперь ты в ответе за него

Светлана Ахмедова

Само собой....вот начала думать, как сделать его умным

Александр

Скрестить ген кота и энштейна🤣🤣🤣

Natali Ник.

они совсем разные... даже породы котов сильно отличаются)))

Светлана Ахмедова

Спасибо....просто он не был желанным...просто пожалели

Natali Ник.

Полюбите... он вас очень порадует. Наш жил 17 лет и охранял даже квартиру от посторонних)))

Светлана Ахмедова

Ой...пока терпим....сне не до его игрулек....надеюсь, внучка заберёт к себе

Natali Ник.

у меня дочка как раз была в 1 классе=" мама хочу кого нибудь живого!" ухаживали в итоге я...

Светлана Ахмедова

Моя внучка....заставила купить молока хомяка .на следующий год попугая....а теперь принесла с улицы котенкан

Z*
Z *Ирина*

каждый знает себе цену.... и каждый уверен.... в себе..😄

Ан
Андрей

Породистый умен,но дворовый проворней на порядок.

Светлана Ахмедова

Вот игрульки его меня и раздражают...на занавески прыгает

Ан
Андрей

В больших радостях все равно есть маленькие огорчения.

Светлана Ахмедова

Радость только для внучки

Роман Смирнов

кастрированный и есть Пурину -думает по другому

Светлана Ахмедова

Пока котёнок

Роман Смирнов

тогда балуем !!! и не думай , что сбежит

Светлана Ахмедова

Не сбежит....это не попугай

Роман Смирнов

кот может променять

Виталий Канаев

да так же как и с богатыми и бедными людьми

Светлана Ахмедова

А кто умнее?

Виталий Канаев

дак по разному бывает ...

Галя Балована

дворовый умнее..ему выживать самому нада

Галя Балована

спецдоска) обтянулы мебельной тканью доску 60 на 40...и стоить ...приучаем)) когти жалко ж обрезать

Светлана Ахмедова

Сама попробую сделать

Галя Балована

та воно не сложно делается..у вас получиться!

Светлана Ахмедова

Я думаю, что трудно приучить к доске

Галя Балована

нее..он сам приучиться

Эп
Эпикуреец

В этом, ничем от людей не отличаются.

Эп
Эпикуреец

А что,, все породистые - умные? Я такое говорил? Или это Ваше мнение?

Светлана Ахмедова

Я в вопросе это задала. Кошек раньше не держала

Эп
Эпикуреец

Я ответил. Так же как и у людей. И среди дворян были тупицы. А "ломоносовы" были и из простого люда.

Светлана Ахмедова

Спасибо...поняла

Пономарёв Леонид

очень. Один практик, другой балбес

Светлана Ахмедова

Год противный....будущем помнить....

Пономарёв Леонид

ПандеМия. Назовите Мия тогда уж, и уху приятно и коротко и мило

Светлана Ахмедова

Пока...не знаем....может мальчик

Пономарёв Леонид

Мой Миё, Моя Мия

Светлана Ахмедова

Подумаем

Владимир Писарев

Породистый не может быть дворовым

Светлана Ахмедова

Подобрали котенка не породистого....обыкновенного

Владимир Писарев

Самое главное обработайте ,проведите гельминтизацию и молодцы!!!Если бы была собака я бы рассказал больше

Светлана Ахмедова

Да..уже дней 15 живёт у нас. Вроде бы никаких проблем...только голос у него пока нет

Владимир Писарев

В этом я не советчик

Леди Мила

дворовый умнее, ему выживать надо

Светлана Ахмедова

Сейчас он живёт в доме....просто гены от дворовых