Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы
Гульмира Базаева

10 способов заново влюбиться в свою жизнь

1.Не делай поспешных выводов
Мы всегда пытаемся предугадать, что произойдет в следующий момент. Мы отключаем внимание и действуем на основе своих предположений. Но парадокс в том, что чаще всего все наши предположения неверны! А значит, и поступаем мы неправильно.

2.Перестань драматизировать
Свои мелкие неудачи мы раздуваем до гигантских размеров: боимся, нервничаем и тревожимся по пустякам. Как правило, все это не стоит и выеденного яйца.

3.Не устанавливай правил
Кто сказал, что мы все обязаны жить по придуманным нами правилам? Забудь слова "я должна", "мне надо", "я обязана". Правила создают только ненужные проблемы для тебя и дают нелепое чувство вины. Если ты заставляешь жить по своим правилам других, то это ведет к ненужным конфликтам.

4.Забудь о стереотипах
Не ограничивай свою жизнь, заключив себя в рамки ненужных стереотипов. Освободи свое сознание и взгляни на мир "детскими" глазами. Постарайся воспринимать все новое, не оценивая его с точки зрения прошлого опыта и знаний.

5.Не мечтай о совершенстве
Не стоит всю жизнь стремиться к абсолюту. Не идеализируй себя и свою жизнь: не бывает совершенных людей и идеальных отношений.

6.Не обобщай
Твои неудачи в жизни не означат, что жизнь кончена. А твои удачи не делают тебя победителем на всю жизнь.

7.Не принимай все слишком близко к сердцу
Любые проблемы не стоят наших нервов. По большому счету все это мелочи, которые очень быстро забываются. Ссоры, скандалы и неприятности не должны подрывать твое здоровье и лишать тебя душевной гармонии.

8.Эмоции и чувства могут обмануть
Усталость, раздражение и болезнь могут очень испортить твое эмоциональное состояние. Перед тем, как поверить своим чувствам, постарайся включить разум и продумать случившееся.

9.Не грусти!
Поводы для грусти можно найти всегда. Если ты будешь думать только о плохих событиях, то они обязательно произойдут.

Ма
Марина

согласен. абсолютно "из той же оперы"!

Galina Polumiskova

что бы быть счастливым нужно тоже мозгами мыслить а потом счастье в этом слове звучит очень много и очень мало и потом каждый человек себе счастье представляет по своему для одного счастье всретить человека верново любящего порядочного а для другого просто прийти с работы поужинать выпить чай или кофе и лечь на диван с пультом в реке и вскоросте захрапеть а для когото счастье сьездить к морю сколько людей и столько же счастья и у каждого счастье свое и каждый должен жить интересно и по совести тогда он будет счастлив и потом жизнь так устроена что человек ставит перед собой какую то задачу или цель вот я добьюсь ее и буду счастлив а когда добивается этой цели ее исполнения человек становится пустым и ему самому неинтересно поэтому нужно ставить новую цель и идти к ней и так все время тогда человек будет счастлив всегда есл человек больше нехочет никаких челей и никуда стремиться нехочет то все он потихоньку угасает и это жизнь СЧАСТЛИВ ТОТ КТО СТРЕМИТСЯ К СЧАСТЬЮ а истиное счастье еще когда ты его добиваешься честно не обманом иначе потом сам себя будешь корить

Ма
Марина

Галина, абсолютно согласен, что у каждого свое представление о счастье!!)
Но! Если человек хочет быть счастливым, то ему достаточно этого хотеть и к этому идти! Счастье в нашей голове! Счастье, это состояние. Которое мы сами придумываем, навязываем себе и мучаемся если не достигли! Поэтому надо быть аккуратно что себе навязываешь и что достигнешь!)

С.н. Симакова

Годы проходят - а мы и не жили: Мало смеялись, мало любили. Видели мало, чуть больше читали, И отчего-то так сильно устали.Мы торопились, но время теряли; К счастью стремились, но много страдали. Правду искали, в себе сомневаясь; Праздника ждали, тоске отдаваясь.Часто мы были собой недовольны: То возносились, то падали больно. Многого слишком мы в жизни боялись, Редко судьбе мы своей доверялись.Нам всё хотелось понять и освоить, Всё полюбовно и мудро устроить. Годы проходят - а мы и не жили: Мало смеялись, мало любили...А.Ахматова

Ма
Марина

Понимание этого в конце жизни НИСКОЛЬКО не помогает измениться в молодости и зрелости!)

Анна

Счастливые люди не думают матом
Валерия Яковенко
Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.

Ма
Марина

А где же они??)

Анна

В реальности))

Ма
Марина

Вы несчастны??

Анна

Скажу так, хотелось бы большего 😀

Ма
Марина

А я нет!)

Анна

Рада за вас!))

Аурика Пак

Формула формулой.а чтобы она сработала,пути разные.мое личное мнение~это сначала обозначить цель.что значит для тебя счастье?а потом уже стремиться к ней.может оно рядом,а может надо построить своими руками.а может и искать,бросив все.

Ма
Марина

счастье разве бывает только одно??? а цель - это цель! достижение цели - это тоже счастье! То, что Вы здоровы и у Вас есть близкий человек - это тоже счастье!!!! счастье может должно быть каждый день!!!

Аурика Пак

Вы определились что такое счастье для вас.в процессе достижения вы счастливы!вы видите что и кто вас окружает и вы счастливы!светит солнце,начался день.....но просто не все настолько позитивны,как вы.а я отвечала ,рассуждая объективно,обобщённо.

Ма
Марина

Давайте обьективно: 1. Счастье - это хорошо. 2. Люди должны испытывать счастье. 3. Счастье не бывает только масштабной: рождение ребенка, полет на Луну и т.д. Счастье можно ощутить даже радуясь что ты остался цел и здоров когда могло так не быть. 4. Ощутить счастье людей можно научить. Напишите в чем я ошибаюсь?

Аурика Пак

Шкала ценностей у всех разная.у нас с вами она совпадает,а у других нет.допустим у некоторые не увидят счастья в том,что щ

Аурика Пак

Извените,не закончила мысль.зацвел цветок,а для него может счастье грабить или обманывать.

Аурика Пак

Вот вы правильно сказали,что можно научить быть счастливым,потому что тяга присутствует у каждого живущего.

Dilshod Uldashev

У каждого есть ум, и сердце, и душа,
И каждый жизнь свою сам строит, не спеша.
Ты выбираешь путь, и свой приоритет,
И САМ вершишь судьбу, - вот в чем секрет.

Здесь и сейчас люби, живи, твори!
Навстречу счастью смело сердце отвори!

Ма
Марина

Класс!!!
Сами написали?)

Наталья Агафонова

Я счастлива, у меня есть сын, муж, живы родители, жаль брата больше нет старшего, но у нас, есть что есть и есть что пить, есть работа и жилье, даже жигули есть, все относительно здоровы, а что еще нужно для счастьЯ

Ма
Марина

Счастья Вам, Наталья!!! Все бы так рассуждали!!!)

Рамилля Любимая

Впусти солнце в дом,
Пусть дом
Наполнится теплом.
Луч солнца
Коснется твоего лица.
Ты улыбнешься
И счастлива буду я.
Душу свою теплом освети,
Пусть в душе
Расцветают сады.

Юлия Музыкантова

то что ты живёшь.,ходишь ,.наслаждаешься ,жизнью,есть друзья ,родители.это уже счастье,а всё остальное приложение к этому.и каково это приложение велико,это уже личная заслуга

Ма
Марина

Молодечик, Юлечка! А какая фамилия!!!))) 🌹

Надежда Гуляеева

Не поверишь. но сполшь и рядом! Им говоришь вот место, где много рыбы, вот удочка. посиди в тишине, подумай. какое это счастье! Нет ! У них тысячу возражений и отговорок! Нытики!

Ма
Марина

Верю, верю!)) Сталкиваюсь ежедневно! Но многих можно уговорить быть счастливыми!)) Хотя, не всех, некоторые не то что упираются, а рождены быть несчастными...

Надежда Гуляеева

...тогда это их проблемы...жаль...мы ведь им даём шанс!

Елена Поддубная

Не так давно отвечала на подобный вопрос. Чувство счастья в значительной мере зависит от уровня гармонов в организме. Поэтому люди бывают счастливы независимо ни от чего

Ма
Марина

гормоны сам организм вырабатывает или колятся?

Елена Поддубная

У нормальных людей своих достаточно.

Ма
Марина

какой процент нормальных людей, в таком случае?? примерно?

Елена Поддубная

Не могу сказать. Нет статистики

Людмила Дашевская

Это всего лишь фраза... А вот быть счастливым?! Шопенгауэр писал: " Если хочешь быть счастливым, сведи свои потребности до минимума". Мне думается, что это правильнее.

Ма
Марина

А чем одно отрицает другое??)

Людмила Дашевская

"Будь им" - это приказ, А другое - это совет. разница есть?

Ма
Марина

Разница только в восприятии! Приказ себе - это плохо или приятно??))
А вообще, фраза Шопенгауэра - это один и способов реализации первой фразы, а вовсе не ее отрицание!)

Людмила Дашевская

Может вы и правы...

Елена Абасова

Согласна,всё в наших руках. Мы рождены для счастья. Людям мешают стереотипы мышления,окружение и те рамки которые мы ставим сами себе. Мечтать тоже надо учиться.

Ма
Марина

Мудрая Елена!)

Елена Абасова

)) С годами приходит опыт и трезвость в мыслях.

Ма
Марина

))) Это хорошо, когда что-то приходит!)

Елена Абасова

И что-то и кто-то.Это всегда интересно!!!

Ма
Марина

Да Вы озорница!!))

Елена Абасова

Просто я позитивчик)

Selena O`neel

Отвечая на вопросы: Есть и несогласные. Есть и те, кто не умеют ею пользоваться . А есть те, у которых и так всё замечательно и не нужно обращаться к формулам 😉

Ма
Марина

Не совсем соцопрос, это не всегда людям приятно. Преследовал 4 цели: 1.пропаганда мысли, что счастье в нашей голове и управляем этим состоянием мы. 2. найти подтверждение этой мысли и единомышленников. 3. понять как мыслят те, кто не может справиться с собственным счастьем. 4. определить соотношение довольных и раздраженных людей здесь на сайте.

Selena O`neel

Ух ты.. А можно вопрос? Вы случайно не социолог по образованию или по профилю? 😉

Ма
Марина

))) Неа! По образованию я летчик, военный. Уже на пенсии!)

Selena O`neel

В таком молодом возрасте - и на пенсии? А можно спрашивать - почему или это всё ещё тайна?

Ма
Марина

Можно все! Но в личке!)

Людмила Лютова

Действительно, осчастливить кого-то СЛОЖНО, человек всегда чем-то недоволен и всем известна сказка о Золотой рыбке. Счастье зависит от самого человека...

Ма
Марина

Именно об этом и посыл!!) 🌹

Андрей Гусс

Так не бывает.Мир устроен по законам космоса,а в нём таких понятий нет.Понятие счастья для чела очень конкретное и личное.По мелководью босиком...

Александр Грибанов

Это глупая формула. И не всё в жизни зависит от одного тебя, - как бы ты ни хотел быть счастливым - обстоятельства тебя опровергнут в любой момент!

Ма
Марина

))) Для всех не глупая, а для Вас глупая! Чтож, подстраивайтесь под обстоятельства!)

Надежда Майкова

В основном,сам человек создаёт себе условия .И какими они будут тоже зависит от тебя самого.Во всяком случае,все,что касается внутреннего мира.

Ма
Марина

однозначно!! все в нашей голове!!

Надежда Майкова

Да,поэтому я стараюсь "дружить"со своей головой.

Наталья Сорокина

всё что в этом мире делает нас счастливыми в конечном итоге делает нас несчасными,..это свойство материального мира....всё должно измениться.

Наталья Сорокина

да это действительно так, в относительном мире это назвается кармой, или законом бумеранга, карма бывает мгновенной, мы называем это " наступать на грабли", а бывает бумеранг прилетает из прошлых жизней и тогда мы поднимаем к небу глаза и кричим .." за что???? я мухи не обидил.."

Наталья Сорокина

в 12 лет у меня был первый проблеск реальности, я провалилась поб лёд и тонула не сопротивляясь потому что в этот миг была поглщена или растворена светом наверное равному тысячи солнц,.. и то что я совсем не то маленькое существо тонущее в реке, ...что это как фильм в моём сознании...что я и есть сознание....потом меня вытащили и откачали...Дальше жизнь ... всегда в одном моменте с надеждой на повторное переживание, всё оказалось проще...пробуждение просто случилось...оно такое же как пробуждение от сна...ты просыпаешься и понимаешь, что это сон и начинаешь смеяться)

Ма
Марина

Вы каким-то даром не обладаете еще??)

Наталья Сорокина

сверхспособности или сидхи .. всегда сопровождают тех кто на пути поиска истины, но это ловушки раздувающие эго,... хотя, люди рассказавшие мне о своей проблеме потом благодарят, говорят что всё решилось наилучшим образом, я говорю что не имею к этому ни какого отношения, но они не верят, )

Ма
Марина

надо мне с чем нибудь обратиться к Вам!)) так сказать, проверить!))

Нина Бочкарева

скуку и бессилие прогони со двора, загляни в глаза людям... Хоть припевы старых песен вспомни с утра... хочешь быть счастливым? Будь им!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

Расширили формулу!))