Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 18
Иной Никто

есть. страданий хватает на всех...😁

Иной Никто

к? зачем к?😆 итак нет счастья у тебя пока страдаешь. хотя есть многие, кто даже это не признает...🤣

Котик - Птичка

Не умеющие - они и есть не согласные.

Котик - Птичка

Это одно и то же. Невозможно желать то, что ты не умеешь и не понимаешь.

Ма
Марина

не-не! мечта - это и есть желание того, что ты не умеешь и не получишь...

Котик - Птичка

Вовсе нет. Мечтают для того, чтобы получить. И мечтать - это очень хорошо.

Ма
Марина

согласен. где-то запутался, но нет желания распутать, соглашусь!)) Будьте счастливы!)

Котик - Птичка

Пример: я видела много людей, которые не хотели танцевать и утверждали, что не любят, а на самом деле просто не умели. у некоторых мнение менялось после того, как немного научились. Спасибо. Успехов!

Роза Брыкова

есть не умеющие , или формулу забыли

Ма
Марина

мой пост как напоминание!!))

Роза Брыкова

просто быть! уже счастье! жить!

Mari Goguadze

сам спрашиваешь и сам же отвечаешь!!

Ма
Марина

Я всего лишь привел слова К.Пруткова!!) И слушаю в ответ вариации интерпретации)

Светлана Куксина-Подвалкова

Позитивчик из вас так и плещет👍

Анна Ромашко

Не всё зависит от тебя в этой жизни.

Анна Ромашко

Нет ! Этого нам не нужно ! Пусть остаётся президент и власть сменить начиная с премьера.

Ма
Марина

Как Вы избирательна!))) Но я поддерживаю Ваше мнение!)

Анна Ромашко

Спасибо. Ведь они не служат нашей стране. Они почти все там олигархи и с двойным и более гражданством. Капитал уходит от нас. Кто стоит у истоков вентилей. Кто управляет Алросом и т.д. ? Дети их все там и никто не хочет возвращаться. Недвижимость у них там. Они гребут по полной. Работяга получает копейки. А другие вообще не имеют работы. Кто мы в своей самой богатой стране природными ресурсами ? Мы должны жить лучше чем кто-либо из западных стран. А как мы живём ? И в какой стране и кто нами правит ? Спасибо и извините.

Ма
Марина

Не стоит так категорично, Анна!)
Удачи!

Анна Ромашко

Спасибо. Вам тоже самое. 🌝 🌜 🌜 🌜 Спокойной ночи, если у вас ночь, а не день.

Татьяна

в чем заключается понятие с частью?

Ма
Марина

с частью? или счастье? антипод несчастью!)

Татьяна

я давно заменяю слово с частья в поздравлениях на благоденствие про это и пишу Задорнова наслушалась люблю умный юмор

Ма
Марина

и что такое счастье по-Задорному?)

Татьяна

быть с частью от чего то послушайте его не пожалеете потому что в пожелании вы желаете часть а не всего целого например

Татьяна

ну для этого мы здесь чтоб делится знаниями!

Татьяна

☺️ да всегда пожалуйста!

Валентина Найденова

Конечно есть и ооочень даже много...

Ма
Марина

Где-то в половину, Валентина...

Олег Смирнов

🤙 👍 👍 👍 👍 👍

Розалия Салимова

Если у тебя счастье полные карманы

Ма
Марина

Хотите утверждать, что у кого полные карманы - это люди счастливые??? Ошибаетесь!

Ма
Марина

А приоритеты не в собственной голове создаются??

Розалия Салимова

а что в душе? счастье у каждого своё

Ма
Марина

В душе, в голове - одинаково! Хотите меньше, покажется что получаете больше (хотя будет столько же!!)

Розалия Салимова

не правы, у души свое, у головы свое, смотря какой человек

Ма
Марина

то есть, у Вас в голове одно, а в душе - другое!!??

Розалия Салимова

я женщина у меня семь пятниц на неделе

Иван Тепляков

Для каждого счастье индивидуально

Иван Тепляков

Не познав несчастья, не увидишь счастья. Вся жизнь соткана из противоречий

Ма
Марина

Из противоположностей. Как в диалектике сказано!)

Ма
Марина

только ведь познавать несчастья можно не только на собственной шкуре! Нет?

Татьяна Ященко

Согласны все, не у всех получается.

Ма
Марина

Да, Татьяна. Но рад буду если хоть один человек здесь согласится, что все в нашей голове! И желание быть счастливым упирается в нашей голове!)

Татьяна Ященко

Это так. Но есть куча условностей, каких-то препятствий и еще чего-то, что мешает нам это понять.

Ма
Марина

Даже голод не является условностью для мозга, хотя действует поначалу!)

Derenik Saghatelyan

Полно,напиши развернутую формулу.

Ма
Марина

Не стоит так узко воспринимать слово "формула":
Формула (от лат. formula — форма, правило, предписание). Разновидности:
Математическая формула
Формула в Microsoft Excel
Химическая формула
Эпическая формула
Физическая формула
Зубная формула
Формула цветка
Формула в судопроизводстве в Древнем Риме
Магическая формула
Формула технических видов спорта — свод технических правил, предъявляемых к участвующим конструкциям.
(из Википедии).
В данном случае выражение "Хочешь - Будь!" уже формула.
Удачи!)

Derenik Saghatelyan

Ну там,сила воли плюс характер или еще чего нибудь,а то звучит,как приказ,Хочешь-Будь.

Ма
Марина

Это даже хорошо: приказываю себе быть счастливым! Это плохо?

Derenik Saghatelyan

Ну не все были в армии,у многих может и не получится,вот нашел,эврика,если очень хочется,то получится,может так?

Ма
Марина

как женский вариант, мяконький??))))

Derenik Saghatelyan

Эта формула,скажем так,для женщин и уклонистов.

Ма
Марина

Да уж! И стало так много, что для них отдельная формула нужна!)

Марина Пегова

)))слова неисправимого оптимиста?..

Марина Пегова

нееет)))я капризна и требовательна к жизни)..

Ма
Марина

это мешает быть оптимистом???

Марина Пегова

это результат реальности)))

Ма
Марина

а я не в реальности живу, получается??)))

Марина Пегова

А как можно жить в нереальности?

Мельникова Галина

Сами-то умеете? Поделитесь опытом!

Ма
Марина

Всего-то надо радоваться тому, что ты имеешь, понять, что у тебя есть то, чего у многих нет и возможно не будет! И у Вас завтра-послезавтра чего-то из имеющегося не будет! Поэтому будьте счастливы что Вы сейчас этим чсегодня можете радоваться!!!

Ма
Марина

Тогда не только я, но и Вы можете делиться опытом!!)

Мельникова Галина

Просто надо расслабиться и каждой клеточкой впитывать жизнь.

*елена *

Словами?болтать не мешки ворочать

Ма
Марина

даже еще легче: мыслями!))

Ма
Марина

еще как!)) главное правильное отношение к миру подобрать!)

Ольга Литовченко

Все в наших руках и в нашей голове.

Ма
Марина

Однозначно, Олечка!!! Многие этого не хотят признавать!

Ольга Литовченко

Это очевидно. Позитив или негатив притягивается в зависимости от того про что ты думаешь и чего ты хочешь.

Е-Кул-

Буду-буду-буду... Буду верить чуду!)

Е-Кул-

Ага! Ёлочка зажгись!🎉

Ирина Кулик

СЧАСТЬЯ ВАМ ОТ ДУШИ!😊 💞

Михаил Лыгин

👍 👍 🤡 🤑 ☠️