Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 3
Люда Копосова

У каждого свое представление о счастье Быть счастьем-отличный совет.но для этого нужно просто Быть.

Ма
Марина

Естественно, у каждого свое представление!!! В этом и формула!! Достаточно изменить то, что для Вас счастье!)

Люда Копосова

Для меня счастье- это внутреннее состояние покоя,

Ма
Марина

Сердце, тебе не хочется покоя... - пример другого счастья!)

Люда Копосова

И то и другое чудесно.У каждого свой запрос.

Ма
Марина

Счастье - это когда управляешь запросами!!! или хотя бы понимаешь фразу: "Мир не обязан соответствовать Вашим представлениям о нем!"

Люда Копосова

мне нравится ,то что вы говорите Это так ,сколько людей .столько и фантазий.а жизнь просто происходит.

Ма
Марина

Хотел поспорить, но соглашусь... ))
Счастья Вам!)

Павел Лампер

Философия соседского мальчика, который на фонари смеется и с воробьями разговаривает. Он счастлив.

Галина Ощепкова

Это возможно если ты личность а не прицепляешься вагончиком к кому нибудь а потом ищешь виноватых

Галина Ощепкова

Созависимых от людского мнения и поведения вы даже предствить не можете .А другие зависимые от пороков:алгоколь наркотики блуд и т.д. вот в каком мире мы живем

Юлиана Юлия

На сайте системно-векторная психология Юрия Бурлана вы получите полноценный ответ на этот вопрос

Светлана

Согласна. Если всё время просто ждать счастья, ничего не делая для этого, то и не дождаться можно)))

Ма
Марина

Однозначно!!))
🌹🌹🌹

Нина Мастюкова

Не все умеют этой формулой владеть. Иногда чего то тебе хочется, но получается совсем по другому.

Нина Мастюкова

Не ждешь и не просишь, а на тебя свалилось или счастье или беда.

Нина Мастюкова

Можешь дождаться, но не того, чего хотел.

Ма
Марина

То есть надо более тщательно прорабатывать возможные последствия. И потом ждать чуть меньше чем возможно!)

Нина Мастюкова

Счастье надо завоевывать, а не ждать.

Ма
Марина

Делать все для счастья, конечно надо, но завоевать счастье...

Альмира Кенжина

Просто есть кто не может расшифровать данную формулу, для некоторых слишком сложна и не понятна

Ма
Марина

некоторые даже формулу тут не видят, им все формулы - это математика... )

Альмира Кенжина

не только в матиматике есть формулы, физика, химия и т.д.))))

Ма
Марина

естественно! но некоторым это надо обьяснять, причем не с первого раза удается!!)

Ма
Марина

а еще есть те, для которых ее применение это скучно, для некторых - запрещено религией

Альмира Кенжина

это как это запрещено религией?

Ма
Марина

некоторые утверждали, что православие отрицает счастье

Елена Филоненко(Кучер)

"Хочешь быть счастливым? Избавься от желаний!"-говорит Будда. Разве все уже научились это делать?

Ма
Марина

Избавиться совсем конечно не удастся, но снизить их количество - в наших силах!)

Ирина Помогалова

Зайди в "настройки" души, открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлив" и забудь пароль

Ма
Марина

Классно! Сами придумали??))

Светлана Гуща

есть не согласные)))) фраза "будь им" - это призыв к действию, а многим не хочется что-либо делать))

Ма
Марина

Да, не хочется! Ныть легче! Но бестолку!!)

Наталья Стрельцова

Просто надо быть счастливой и все.А каким способом оно добивается это у каждого индивидуально.

Наталья Стрельцова

Говорят человек сам своему счастью кузнец - так дерзай создавай свое счастье.А мне уже поздно заниматься надо доживать свой век в гордом одиночестве.Это факт.

Замира Тетерина

Да, есть. Потому, что легче сказать, чем сделать. Нужны совпадающие факторы, а это уже везение)))

Ма
Марина

Счастье в человеке! Просто надо быть довольным тем что имеешь!))

Замира Тетерина

Что бы счастье было всеобъемлющим, полагаю одной меня будет маловато. Как минимум, нужен еще кто-то. )))

Ма
Марина

У ВАС НОГИ-РУКИ ЦЕЛЫ? РАДУЙТЕСЬ, У КОГО-ТО ИХ НЕТ!

Замира Тетерина

Если с этой точки зрения, то согласна. Я счастливая и очень богатая.

Ма
Марина

ВОТ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ! 💐

Замира Тетерина

Буду. Закольцевали - заметили?

Инна Григорьева

Многие люди сидя на одном месте считают, что им должны принести или сделать все что они хотят.

Ма
Марина

это да, многие хотят за чужой счет быть счастливыми...

Сергей Павлович

- Знаешь, Галя, если бы ты меня действительно любила, ты бы вышла замуж за кого-нибудь другого.

Ма
Марина

Галя еще не гарантия счастья... )

Мария Зинова

Возможно, это и так, А если все вокруг люди пытаются сделать тебя несчастным, с этим как быть.

Ма
Марина

задуматься, нужны ли такие вокруг

Мария Зинова

А куда же их денешь, если они с тобой живут.

Ма
Марина

это Вы с ними живете, если девать некуда

Ма
Марина

докажите, что можете без них жить и они изменятся...

Мария Зинова

хорошо бы, чтобы это было так. Спасибо попробую воспользоваться вашим советом.

Григорий Голёнко

Хорошо бы к этой формуле получить определение счастья и инструкцию по применению формулы....

Ма
Марина

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5

Наталья Пак

Конечно, есть, это очень заметно по количеству и качеству увеличения людской агрессивности

Ма
Марина

много агрессивности вокруг?

Наталья Пак

Если вокруг вас её нет, значит вам везет))

Наталья Пак

Вы инопланетянин!!!! С очень мирной планеты...

Ма
Марина

просто я все-все перевожу в шутку

Наталья Пак

Вы оптимист и это замечательно))))

Виктория Кучеренко

Если бы было всё так просто,то не было бы столько несчастных людей. Для каждого счастье свое

Ма
Марина

желаю Вам видеть в каждой сложности симбиоз простых вещей! также как очень сложная фигура состоит из треугольников. и каждый "треугольник" приносит маленькое счастье!

Ма
Марина

видите, уже небольшая радость!))

ОК
Ольга Киселёва

Нет. все конечно согласные, но вот очень мало умеют пользоваться этой формулой . к сожалению

Ма
Марина

Ольга, добрая половина не то что не умеет, а не хочет!!

Ма
Марина

просто многие бы хотели, чтобы их делали счастливыми! то есть быть счастливыми за другой счет!

Ольга Лихтанская

Счастье-это когда тебе всего и на все хватает при любой зарплате....морально и материально. -

Ма
Марина

всего и на все НИКОГДА не хватает! Даже Абрамовичу! Можете у него спросить! Но можно довольствоваться тем, что у тебя есть... )

Ольга Лихтанская

а надо запросы совместить с доходом и эмоциями. тогда хватит !....