Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 2
Нина Комлева

Есть люди, которые хотят и не стремятся к этому. самое главное надо хотеть и стремитья выполнить своё желание. формулы не существует.

Ма
Марина

конечно надо стремиться! не каждый путь видит...
с чего это формулы не существует, если я знаю, что она есть!!)

Нина Комлева

Хорошо, что это за формула? я прожила столько лет и не знаю про формулу счастья!

Ма
Марина

Не стоит так узко воспринимать слово "формула":
Формула (от лат. formula — форма, правило, предписание). Разновидности:
Математическая формула
Формула в Microsoft Excel
Химическая формула
Эпическая формула
Физическая формула
Зубная формула
Формула цветка
Формула в судопроизводстве в Древнем Риме
Магическая формула
Формула технических видов спорта — свод технических правил, предъявляемых к участвующим конструкциям.
(из Википедии).
В данном случае выражение "Хочешь - Будь!" уже формула.
Удачи!)

Маржан Джакупова

Конечно, счастье есть, его не может не быть! Радоваться жизни нужно здесь и сейчас, а не ждать когда манна небесная прольется на нас!

Ма
Марина

🌹 🌹 🌹 ☺️
Браво!)

Валентина Сычёва

Формула неверна. Одного желание мало. Бывают жестокие подарки преподносит жизнь и твоё желание корректирует до нулевого предела.

Ма
Марина

для двух третей людей верна, а некоторые тут неверности заметили))

Валентина Сычёва

Вероятно отношусь к одной трети. Но всё-таки к некоторым себя не отношу.

Ма
Марина

Ваше право. Вероятно, несчастные тоже нужны этому миру...

Валентина Сычёва

А вы оглянитесь вокруг -посмотрите повнимательней сколько несчастных на этой планете! Я тоже жила в "счастливом коконе" до тех пор, пока не потеряла любимого. Теперь мир-черно-белый.

Светлана Усольцева

как раз таки большинство и не умеют...ждём чего-то, а можно быть счастливым просто от того, что ты есть, есть здоровье, дети и внуки

Светлана Усольцева

ещё есть размышление: у меня есть зрение я вижу, есть слух и я слышу, есть руки и я работаю, значит, я счастливый человек

Ма
Марина

еще три раза ДА!!! 🌹🌹🌹

Мила Майорова

Есть в народе поверие, что счастье само найдет каждого из нас. И вот я не понимаю. Оно меня плохо ищет или я так хорошо прячусь?

Ма
Марина

Счастье всегда рядом! Оно кроется в нашем состоянии! Оно связано исключительно с нашим мозгом! Поэтому, скорей всего, Вы просто не позволяете себе замечать счастье!)

Мила Майорова

Странно, что Вы считаете, что знаете меня лучше меня самой? Я разве написала, что я несчастна? Или об этом говорит мое фото? Я имела в виду мое счастье в любви. Вот оно меня найти не может.

Ма
Марина

Извините, Мила! Не хотел обидеть! )
Вы написали, что оно (счастье) меня плохо ищет, я и сделал вывод...)

Галина

Я думаю, что многие люди действительно не знают как можно быть счастливым без чего бы то ни было для них очень значимого

Ма
Марина

))) мдя, с художниками не соскучишься!))

Галина

Творческие люди всегда нескучные)))

Галина

Веселое семейство))) а у меня еще интереснее дочка педагог)))

Ма
Марина

здоровья и счастья Вам всей семье!!!

Галина

И вам того же и побольше)))

Елена Давыдова

Есть люди невезучие и тут уж не исправить. А другие всю жизнь как сыр в масле катаются. Я в середнячках, тоже не плохо.

Ма
Марина

В масле тоже, наверное, не очень комфортно!))

Елена Давыдова

Это старая поговорка, значит живут зажиточно! Только заболев понимаешь, что счастье= это здоровье!

Ма
Марина

То есть мое выражение "Хочешь быть счастливым? Будь им!" можно расценить как пожелание заболеть (чтобы почувствовать в чем счастье)??

Елена Давыдова

Кто серьезно болел и поправился, тот знает цену счастья. А специально болеть не надо!

Ольга Шахова

когда ты счастлив-не замечаешь этого, а когда наступает какой-нибудь тупик, тогда вспоминаешь, ведь был же счастлив

Ольга Шахова

а может вы и сейчас счастливый.здоровье есть?жить где есть?друзья есть?работа есть? а у многих и этого нет

Ма
Марина

браво!!!
Именно так я и обьясняю всем!!!)

Ольга Никулина

Сначало нужно выяснить что для тебя означает счастье: деньги,дети,брак,здоровье,вечная жизнь,полет в космос, и т.д.

Ольга Никулина

И так решил стать богатым и начал воплощать это в жизнь, а стал богатым и семьи нет, здоровья нет, в космос не слетал, и что уже тёбе для счастья то богатство то и не нужно, а внуков хочешь как у соседа бывшего, который всю жизнь по горам протопал. А ты его раньше идиотом и романтиком считал.

Ма
Марина

учитесь для начала ценить то что есть, а затем хотеть "как у соседа"! счастье - это быть довольным!)

Ольга Никулина

Ценить и счастье разные вещи. Мы многое ценим, но делает ли нас это счастливым. И довольны многим, но счастье это не дает. Это всего лишь удовлетворение.

Ма
Марина

счастье - это состояние удовлетворенности... даже формула есть

Марианна Миндолина

Больше тех, кто не умеет пользоваться этой формулой. Больше тех, кто прожив жизнь, так и не поймут в чём счастье.

Ма
Марина

Боже, так много несчастных??

Марианна Миндолина

Нет, почему несчастных. Просто когда живёшь много лет, и чем больше ты живёшь, то оцениваешь все по другому. Иначе чем в молодые годы.

Ма
Марина

Разве?? А я оцениваю так же как в молодые годы!!)

Марианна Миндолина

Я за вас рада. Значит вы не зделали ни одной ошибки в жизни. Да вы уникум.

Ма
Марина

ДА ЛАДНО, все делают ошибки! Зависит как к ним относиться!)

Татьяна Олейникова

Очень хочу быть счастливой, но не могу, висят долги работы нет, когда отдам и счастье дочери, счастье для меня

Татьяна Олейникова

Доченька имеет свою семью и у них свои проблемы.

Ма
Марина

Ну Вы ведь для них в такие долги влезли??

Ма
Марина

Желаю найти работу и покончить с долгами!!!
☀️

Татьяна Олейникова

Спасибо и я вам желаю, тоже отдать все кредиты.

Ма
Марина

Спасибо, Татьяна! И будьте СЧАСТЛИВЫ, вопреки всему!)

Любовь..любовь!

Многие не понимают, что они счастливы, а вот когда долбанет, тогда вспоминают, что счастье было, да не оценили

Эльмира Камалова

Согласна, счастье это умение жить сегодняшним днем и не желать больше того ,что ты реально можешь получить.

Тамара Леонова

Как , сказал Э.Асадов -Когда б нам счастье на век давалось. Оно бы БУДНЯМИ называлось! По-моему - ПРАВ Асадов.

Надежда Данихина

Счастье понятие растяжимое кому - то и цветка хватит для счастья кто - то имея всё считает себя несчастным

Ма
Марина

А кто определяет сколько хватит: цветка или больше?? Только сам! Все в собственной голове!

Ма
Марина

Такого еще не видел, но если так - человек несчастный!..

Надежда Данихина

Ну не знаю , может он самый счастливый по его понятиям

Ма
Марина

мозгов нет - считай, калека!

Надежда Данихина

Живут же и не считают себя калеками

Ма
Марина

Пьяница тоже никогда не считает себя пьяницей!)

Татьяна Васенда

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем ,поэтому нужно жить настоящим и быть счастливым.

Бальжин Куц

В большинстве ,путь к счастью бывает не столь легок и гладок,иногда нужно разрушить все,чтобы построить.

Ма
Марина

иногда да, нужно! Но это в наших руках??)

Бальжин Куц

Спасибо! Взаимно!Мне нравятся позитивные люди,они украшают мир.

Ма
Марина

и заряжают оптимизмом других людей!))

Виорика Кайсын

Каждый человек имеет право на счастье,но как понимает он счастье и как сложится его жизнь-другой вопрос.

Ма
Марина

Я только использую слова К.Пруткова, которые основаны на том, что счастье - в нашей голове! И при желании быть счастливым остается быть им!)

Вадим Мищенко

Примерно как формулой высшей математики. Наверняка добьёшься результата, но угробишь кучу времени.😉

Вадим Мищенко

Ф хочется сейчас!😁 😁 😁

Вадим Мищенко

Калькулятор глючит! Бедаа!

Ма
Марина

Тренируйте калькулятор!! Счастья Вам!)

Олег Острога

Если счастье близких и любимых людей зависит от тебя, невозможно быть счастливым, если несчастны они.

Ма
Марина

Согласен. Так почему зависящие от нас еще не счастливы???

Олег Острога

Может, сами не хотят, тогда, хоть иногда, стоит подумать и "о себе, любимом" . Иначе, не то что счастья не обретёшь - сам загнёшся.