Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 5
Лидия Сологуб

Счастливцы, умеющие пользоваться этой формулой АУ-У! Хочется узнать, есть ли такие.

Е_
Елена ___

Скорее всего второе. Просто есть в жизни люди берущие, есть дающие, а есть... ЖДУЩИЕ.

Ольга Ложкова

Согласны то все, но есть не умеющие пользоваться этим правилом, или же просто лень

Ма
Марина

и есть еще не желающие... ((

Эсмеральда

некоторым для начало не то что формой.. хоть мозгами бы научились пользоваться...

Ма
Марина

ну, это проблема тоже есть! )

Ма
Марина

большой процент таких, по Вашим наблюдениям?? или есть статистика?

Эсмеральда

статистика говорит об этом...

Эсмеральда

зайдите в гугл и спросите..

Дмитрий Донченко

Ха, научите? Хороший коньяк с меня, если научите как пользоваться этой формулой

Ма
Марина

Нужны 3 вещи:
1.Позитивное отношение к жизни
2.Способность быть довольным
3.И понимание, что ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ!
Исходя из Вашей реплики могу сказаить, что первое есть, второе - возможно, тоже. Осталось выяснить Ваш ответ на третье требование!

Дмитрий Донченко

Вот стараюсь вбить... я Алексей, если честно, годика так пол с перерывами попил, а когда пьешь начинаешь вести себя как жук-само.б, и немного надо голову проветрить от тех мыслей, а так очень большое спасибо за совет. Как научусь и проветрю голову куда коньяк-то высылать?😁

Ма
Марина

вместе выпьем - это я всегда так делаю, когда на кону спиртное!)

Дмитрий Донченко

Найдемся! Еще раз спасибо!

Галина Аджиева

ею не умеют пользоваться все. Потому что зарплата не позволяет быть счастливым

Ма
Марина

поэтому не надо зарплату привязывать к понятию счастья!)

Ма
Марина

это в ваших возможностях!!)

Галина Спирина

хотеть и мочь -разные вещи,а когда они совместимы....ты уже можешь быть счастлив

Галина Спирина

а зачем корректировать,когда уже все решено,это дело времени ,а сколько пройдет -это зависит от вашей цели,

Ма
Марина

Зачем корректировать?? Потому что жизнь вносит коррективы: руку оторвало, голову пробило, соратника убили и т.д. А Вы ничего не меняете! (я утрирую конечно, но только для того чтобы было показательней).

Галина Спирина

конечно,все может произойти ,но стоит ли так мрачно смотреть в будущее ?

Ма
Марина

Вам не угодить! Я для примера привел, чтобы все-таки убедить! А мрачно или нет - какая разница! Возьмите для примера другие события: влюбилась, тетка завещала миллион евро, сами заработали на каком-нибудь деле, еще что-то! Вопрос состоит только в том, что корректировать надо свои планы постоянно, реагировать на существенные изменения обстановки!!!

Галина Спирина

а если постоянно корректировать ,то как то уже и не вериться ,что будет достигнута та цель ,которая была поставлена изначально ,а ,которые вы примеры привели - только замедлят или ускорят достижение этой цели😏

Марфуша

Каждый человек кузнец собственного счастья. Хочешь быть счастливым иди НАКУЙ!

Ма
Марина

Главное чтобы К было аккуратно написано, и не перепутал никто!))

Марфуша

Главное чтобы наковальня не подвела.

Ма
Марина

Наковальня подводит?? Она не от Вас зависит???)

Светлана Байниязова

счастье..что оно..та же птица..упустишь и не поймаешь...главное не упустить😇

Ма
Марина

Стала пуганой птица счастья
И не верит людским рукам
Ну и как же ей быть иначе
Браконьеры и тут и там
Подкрадешься - она обманет
И вот теперь навсегда ушла
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла.

Светлана Байниязова

Какие б вокруг ни кипели страсти,
запомни: чтоб глупости не свершить,
счастлив не тот, кто увидел счастье,
а тот, кто сумел его оценить!
Асадов Эдуард Аркадьевич

Людмила Степаненко

Кто знает в чем заключается счастье? Все родные живы и здоровы это уже счастье

Ма
Марина

ДА!!
счастье - это не только то что есть! Это зависит от того, чего Вы хотите чтобы было!

Наталья Васильчук

Понимают многие а вот те кто умеют этим пользоваться....не думаю это не легко...

Ма
Марина

всего лишь надо уметь довольствоваться тем что имеешь и помнить что можно и это потерять!

Любовь Сибирякова

есть не умеющие пользоваться этой формулой?? Сама отношусь к этой категории...

Елена Лядова

да люди способны быть счастливыми, им всё для этого дано, проблема в мышлении

Галина

Хочешь- ищешь возможности, а если придумываешь причины- не достоин счастья!

Галина

А тут придётся углубиться в то, что есть счастье. а тут определения у каждого свои и в разном возрасте разные. Мне уже достаточно покоя. гармонии и здоровья близких) Вам?

Ма
Марина

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2].

Галина

Ясно, это по словарику. а по жизни? Что счастие, по-вашему: покой, богатство, честь?

Ма
Марина

это мое удовлетворение от того, что у меня могло не быть, а есть! я ставлю РЕАЛЬНЫЕ цели и достигаю, от чего и удовлетворение. Цели которые не зависят от меня (например, встретить хорошего человека) я себе не ставлю, но если они случаются - я еще больше счастлив!

Галина

Все правильно! Счастья Вам!

Светлана Бессарабова

я не совсем умею пользоваться этой форлулой(хочешь так,а получается иначе)!

Светлана Шарипова

большинство не умеют пользоваться этой формулой. Это очень не просто😒

Ма
Марина

никто не говорил что жизнь проста! но многие этим пользуются!!!)

Светлана Шарипова

тогда счастливых людей было больше. Я бы была рада за человечество

Светлана Шарипова

жизненный опыт подсказывает, что не все так просто

Светлана Шарипова

чего-чего опыта достаточно.. Оптимизма не хватает. Видимо у вас везде зеленый.

Инна Силантьева

Счастливыми должны быть люди окружающие тебя тогда и ты будешь счастлив...

Инна Силантьева

это я вечером такая пессимистка, а дне...

Галина Шикова

Счастливыми все быть хотят, не у всех получается, формула здесь не причем.

Ма
Марина

Всем причем, а Вам ни при чем!!)

Ма
Марина

конечно! Формула - это сжатое выражение чего-либо. Хочешь - будь!

Галина Шикова

Формула счастья? Не могу себе представить. Все таки это понятие ближе к математике.

Ма
Марина

да ладно!!)))

Формула (от лат. formula — форма, правило, предписание):
Математическая формула

Химическая формула
Эпическая формула
Физическая формула
Зубная формула
Формула цветка
Формула в судопроизводстве в Древнем Риме
Магическая формула
Формула технических видов спорта — свод технических правил, предъявляемых к участвующим конструкциям.
Соревнование Формула-1
Формула — гоночный автомобиль с открытыми колёсами
«Формула» — журнал о Формуле-1 в России
«Формула любви» (фильм)

Галина Шикова

А счастье здесь причем? Это скорее эмоции.

Ма
Марина

Вы спрашивали про формулу. Это предписание, заговор, установка.
Счастье - это состояние.
Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел») — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Галина Шикова

Каждый человек счастлив по своему, кому что для этого надо. А постоянное состояние счастья по моему бывает только у дураков. Вы меня извините я спать хочу, сегодня приехала с дачи. Если хотите можно завтра продолжить.

Татьяна Рохлин

Я тоже так думаю хочеш будь счастлива, может что то или кого-то не хватает.

Ма
Марина

а то, чего не хватает, кто определяет, не мы сами??)

Сергей Купатенко

Их очень много . Все зависит от наших мыслей и как мы умеем их чувствовать.