Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 9
Людмила Шиянова

Согласна с этой формулой. Человек сам творец своего счастья.

Ма
Марина

Спасибо! А многие тут сопротивляются...
🌹 🌹 🌹

Людмила Шиянова

Я не понимала это выражение, пока не "созрела"... Как то с возрастом, с жизненным опытом приходит.

Нико Нико

Бы счастливой наверное легко но удержать это невсем удается

Ма
Марина

понятно что постоянно невозможно удержать. Но тогда задаешь себе опять тот же вопрос "Хочешь быть счастливым?")

Юлия Кондратьева

Человек сам кузнец своего счастья.Каждый кует его по-своему

Ма
Марина

))) Это не повод не для грусти, заменяем ингредиенты!

Юлия Кондратьева

Состав тогда уже поменяется,и будет замена,а не идеал

Ма
Марина

идеала нет в жизни, потому и идеал, что не достижим, а только стремятся))

Юлия Кондратьева

Но невсегда замена лучше,нада искать тоже самое

Ма
Марина

Откуда Вы знаете, что лучше??? Если это отделяет Вас о счастья - как же это лучше??

Тамара Пилипович

Самое сложное воплотить формулу в жизнь, да еще и правильно!

Ма
Марина

Мы же трудностей не боимся!???)

Тамара Пилипович

Трудности тут не причем. Ума не хватает.

Тамара Пилипович

Эту субстанцию, к сожалению, не откуда взять

Ма
Марина

но она же берется откуда-то??

Тамара Пилипович

Она либо есть - либо нет по рождению!!!!

Наталья Абрамикова

я незнаю что такое счастье у меня его нет невезёт мне никак .

Ма
Марина

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2].

Евгений Татаринцев

незнаю таких....может где и есть, но я токих 100% невстречал.....

Ма
Марина

100% и не надо!! Не познавший горечь - не оценит сладкое!)

Вера Зонненберг

просто не всегда получается)))Вот если бы отключить эмоции))

Ма
Марина

ну что за жизнь без эмоций!!!

Вера Зонненберг

Вот именно ...поэтому мы не всегда и счастливы))))))

Ма
Марина

всегда и постоянно невозможно! да цена таких чувств какая будет? Но периодически то получается??)

Вера Зонненберг

Мне кажется что счастье это ожидание его))Поверьте бабушке оно случается)))

Ма
Марина

Вам кажется, а я должен поверить??))))

Вера Зонненберг

Вот когда будете счастливым вспомните меня)))Я вам обещаю что так и будет))

Вера Зонненберг

Так это же прекрасно)))))))))))))))

Елена

очень хочу, очень стараюсь, но жизнь бьет мордой об асфальт.

Ма
Марина

что это за жизнь такая асфальтовая?? давно??

Елена

последние три года - видно старость подкралась незаметно.

Людмила Ваулина

Лично моё счастье ушло в мир иной и такого никогда не будет.

Ирина Ирина

Вас бы в другую жизнь .чтоб за счастье надо было побороться

Ма
Марина

А в какой жизни не надо бороться за счастье??)

Ирина Ирина

есть люди у которых все определено .. их по разному называют. есть люди которые всю жизнь работают на государство ,но не имеют в итоге ничего .Есть люди никогда не работали .но имеют всё..

Ма
Марина

Ирина, счастье - это внутреннее состояние, и оно зависит от нажитого имущества только если Вы ставите это как необходимое условие счастья! Наличие имущества счастья не гарантирует. И наоборот, очень много счастливых людей, не имеющих даже собственной квартиры.

Ирина Ирина

у да не в деньгах счастье !Однако без них счастья не бывает а про шалаш -это сказки

Татьяна Родаева

Наверно больше не умеющих пользоваться этой формулой☺️

Ма
Марина

Есть и не желающие, и не верующие, и не согласные. Но Вы правы, почти половина - не умеющие

Наталья Баева

Фраза Козьмы Пруткова.Сама жизнь-это уже великое счастье)))

Ма
Марина

Да, да, да, его! Но нас не так много, кто говорит вторую Вашу фразу...

Плохая Компания

Скорее,не умеющие подобрать правильные антидепрессанты))

Ма
Марина

Вау! Я и слов таких не знаю!))))

Плохая Компания

Логика-наше всё!)))а то сопли,слезы какие-то:)

Ма
Марина

нуууу, чувственные (сопливые, т.е.) тоже имеют право быть, наверное... ))

Плохая Компания

Чувствительные),чувственные это другое.конечно имеют,все иногда плюют на логику и здравый смысл,а потом сопли,слезы))))

Ма
Марина

Чувствительный-физиология, чувственный-эмоции)

Плохая Компания

Да,да,именно.когда эмоции через край,логика отсутствует))

Любовь Гатина

Только не всегда получается,а так Козьма Прутков был прав

Ма
Марина

всегда т не должно получаться, иначе счастье обыденным станет))

Ма
Марина

в мире все относительно) во всяком случае так воспринимает человек!

Света Джавадова

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями

Ма
Марина

именно так, с определенными поправками!)

Света Джавадова

Лошадь на переправе не меняют,Вам видно слабо

Ма
Марина

Вы всю жизнь на переправе??)

Света Джавадова

Я и лошадь, я и бык,я и баба и мужик! Вот так я бы сказала про себя!

Ма
Марина

Поэтому, видимо, и "Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями"

Сергей Силкин

Каждый умеет жить по своему ,и каждый по своему счастлив.

Ма
Марина

Никто это не отрицает, Сергей!)

Alexsandra Neumann

Если до сих пор Вы не счастливы - значит плохо хотите!!!😂

Ирина Нестеренко

Это правильные слова, все зависит от нас зависит ( почти)

Этоя

все знают... но не все умеют... А то бы все были счастливые

Этоя

Нет...Вдруг просплю или что-нибудь перепутаю... Приеду- вручишь. ОК?

Этоя

Заберу сама...😅 😅 😅

Ма
Марина

Почему же! Наоборот!!! Люблю оптимистов и сам оптимист!)

Этоя

Вот и ладно!👌 😀

Ма
Марина

Пошел собирать клубничку!)

Наталия Панова

я не умею мне как то хочется что бы само по себе так было

Ма
Марина

Для начала определим, что такое счастье:
Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — СОСТОЯНИЕ человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Наталия Панова

во как вы замутили, а то мне муж говорит человек не может быть счастлив всегда, только короткие промежутки времени

Ма
Марина

Всегда - конечно не может! Хотя бы раз оно не должно быть, чтобы было с чем сравнить! Но в любой момент, как требуется ввести себя в это состояние человек может достичь!

Наталия Панова

специально сам себя, у меня так не получится.

Ма
Марина

Получится! Если знать еще одну формулу:
Счастье = (Достигнутый результат) - (Ожидание этого результата)
Чем меньше ждешь и больше получаешь, тем счастливее человек!
Когда ждешь много а получаешь мало, то человек несчастен.
Согласны?