В. Ш.

попалассь на глаза одна индийская поговорка :НЕ ВЕРЬ ПЛАЧУЩЕМУ МУЖЧИНЕ И СМЕЮЩЕЙСЯ ЖЕНЩИНЕ. Не поняла : почему?

Ответы
No Ne

Так там и свадьбы странно проходят . Ей ставят метку на лбу . А ему ружьё дарят . Вот она стёрла и смеётся . А он знает что не промажет . 😪🥴🤭😜

Владимир Гибадулин

Видимо у них не свойственно видеть плачущего мужика ( впрочем как и у нас), и смеющуюся женщину ( там видимо им не до смеха). А, ЕЖЕЛИ НЕ ТАК, ТО ГОВОРИТ О ПРИТВОРСТВЕ.

В. Ш.

Возможно

Николай Скороходов

они живут совсем в другом измерении...не надо брать с них пример также и с китайцев ...до сих пор про ганггу горят костры с вдовами... законы не могут их остановить..

Эл
Эльвира

И правильно, что горят. Вам этого не понять.

Roza Vetroff

..."плачущий мужчина"- вызывает соучастие/жалость/ у аудитории, а "смеющаяся женщина" скрывает, что по жизни у неё- верри гуд😉...обожаю мудрость Индии🤗...

В. Ш.

возможно.

Ев
Евгения

Возможно женщина никогда не бывает счастлива, поэтому смеется не искренне. А мужчина счастлив и доволен всегда, поэтому зачем ему плакать. Как-то так.

Нина Кузьмина

Потому, что оба притворяются. Плачущий мужчина. чтобы разжалобить и чтобы поверили. Смеющаяся женщина, чтобы скрыть печаль или горе.

В. Ш.

возможно

Юл
Юлия

Это о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. "Она" смеётся когда плакать хочется. "Он" плачущий никогда не поддержит...

Владимир Март

Яду не надо!

Юл
Юлия

🤣🤣 Не надо))

Юл
Юлия

🎄🥂

Anatolij Dridzo

Наверное, в их понятии, удел женщины плакать, а мужчины смеяться. А если не так, значит притворяются.

В. Ш.

не могу отрицать

Татьяна Балан

Потому,что в этот момент и мужчина и женщина не настоящие,то есть эмоция не есть итстинная сущность

Яду Хари

Потому что душа вечная частица Бога,она не мужчина и не женщина,она всегда блаженна и полна знаний

Тр
Трофим

Лучше быть хорошим человеком , "ругающимся матом" , чем тихой , воспитанной тварью . == Ф. Раневская .

Пан Стефа́н

Плачущей женщине и смеющемуся мужчине! А Вы зачем-то нарочно напутали ... 😊

В. Ш.

Ничего я не путала

Пан Стефа́н

Я же говорю, как было изначально. А по-Вашему получается бессмыслица.

Ta
Tatyana

Думаю что здесь речь о том, что часто они этими эмоциями обманывают других

В. Ш.

Скорее всего

Ta
Tatyana

Да

Граф Пупыркин

Это шо еще за мужчина который в жилетку плачется баба наверное

Александр К.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/98844/pub_5d3e9484ac412400adbc9fe8_5d3e953b95aa9f00ad35f048/scale_600

Св
Светлана

Лучше верить только себе, хотя и себя мы обманываем зачастую

В. Ш.

Как Вы правы!

Вл
Владимир

Мы же не знаем их менталитет.Может всё это в их глазах лживо.

В. Ш.

Может

Владимир Вильский

настоящие мужики не плачут. за смехом женщина прячет ложь

В. Ш.

Скорее всего

Марк Аврелий

У них мужчины не плачут, а женщины не смеются...Джимми ача!

Даль Светлая

видимо, у них это лживо...)))) или мы обе ничего не поняли?)))

Даль Светлая

ну, вот и правильно я подумала... конечно такие поговорки только о лживых чувствах

В. Ш.

Вы нашли ответ??!!

Даль Светлая

конечно... думаю, что мы изначально и были правы

В. Ш.

Наверно