Сергей Порубов

По поводу компромиссов существуют очень противоречивые мнения. Психологи говорят, что если мы не будем идти на эти самые компромиссы, то жизнь никогда не станет счастливой. А как по мне, то идя на какие-то уступки мы попросту предаём себя, свои мечты и соглашаемся на меньшее чем заслуживаем. У кого какие мысли на эту тему?

Ответы · страница 3
Виктория

Без компромиссов жизнь в принципе невозможна, ни в семье, ни на работе. Не хотите себя "предавать" - живите в одиночестве.

Ирина Краснова

Без компромисса не возможно решение проблем, сколько людей, столько и целей и как вы намерены с ними налаживать контакт

Елена Романова

На компромисы идти может и надо .но главное .чтоб они противоречили вашим жизненным принципам .главное себя не потерять

Надежда Кнышова

Не согласна. Если не идти на компромисс, то вообще лучше одному жить.А в отношениях нужен и необходимо идти на уступки.

Татьяна Рассоха

Может быть и надо соглашаться на меньшее, чем заслуживаем. Потому что нам всегда кажется что мы заслуживаем большего.

Elena Tim

Так не всегда же со всем соглашаться. При весомых аргументах можно и поспорить . И доказать что твоя точка не навредит

Ал
Александр

так-то стремясь бескомпромиссно к большему можно попросту погибнуть. от руки другого такого же бескомпромиссного

Сергей Порубов

Тогда проще остаться каждому при своём мнении и с миром разойтись...)

Ал
Александр

однажды вы окажетесь просто окружены бескомпромиссными людьми. ибо они с миром расходились, расходились. и все уходить, оказалось больше некуда

Сергей Порубов

))))Это не на планете Земля,а я пока здесь...))))

Ма
Малинка

Какая глупость, не много ли берут на себя психологи ? Не было бы в мире компромиссов, может и нас давно не было бы...

Татьяна Карпова

Там где начинается твоя свобода, кончается свобода другого, так что без компромиссов жизнь вообще не возможна.

Сергей Порубов

Понятие свободы вообще не существует,т.к. мы живём в обществе,хотя примерное подобие свободы вы найдёте где нибудь глубоко в сибирской тайге,где не ступала нога человека,если вы конечно готовы к этому...Но и здесь свободы до конца не будет,т.к. здесь действует уже другой закон,закон джунглей...)Вот как то так...

Наталия Шилец

По моему мнению-надо уметь говорить и уметь слушать, а так же логично рассуждать и по справедливости 🙂

Ин
Инна

ну психологи имеют в виду, что нужно учитывать интересы других людей, а не позволять собой манипулировать.

Галия Кайбакова

Представьте что будет, если все будут рассуждать, как вы. Никто не уступает, всем надо по максимуму...

Лида Бавинова

кроме политики ,с вами согласна....политика очень тонкий инструмент и тут нужна стратегия тонкая .

Елена Левина

Уступать надо,если человек дорог...но чтобы этот человек потом не обнаглел.Как то делать в меру.

Ир
Ирина

Если идти на уступки это не обязательно себя предать. Иногда это выход из замкнутого круга.

Цв
Цветочек-Аленькай

сложно, в семье без компромиссов никак, да и в обществе. нужно до конца оговаривать усовия

Ирина Кирс

все неоднозначно. если в главном вы едины с человеком, то на мелочи можно и поступиться

Та
Таня

Не научившись уступать, останетесь, в итоге, сами с собой один на один - тоже вариант...

Liliya S

В чём-то можно пойти на компромисс, в чём-то это невозможно, человек это выбирает сам.

Ида Chertkova

Компромисс это залог хороших отношений.Сегодня вы уступите,а завтра вам.Чем плохо?

Ида Chertkova

Тогда вперёд и с песнями.Только ничего вы не докажете,здоровье угробите и себе и другим.

Сергей Порубов

Почему,ведь есть википедия....)

Сергей Порубов

В поисковике наберите слово "википедия что это",получите полный ответ.От себя скажу,что википедия это всезнайка...)

Ида Chertkova

Ну вот и ответ на ваш вопрос.Комп - это то,что надо.

Сергей Порубов

Так это вопрос не ко мне,себе то я давно ответил,ну а вы теперь знаете...)))