С. В.

Почему сейчас такие песни никто не создаёт, порох отсырел или порывы души перестроились на денежный лад? Моральная политика власти не велит?

Ответы
Лена

Власть тут не при чем. Уж очень любят наши люди подражать западу, а свою Родину грязью поливать. Вот голую вечеринку разве власти устроили? Люди, которые должны нести культуру в массы, показали народу свои голые задницы. А молодого певца Шамана жрали поедом на съемках новогодних передач.

С. В.

С голой вечеринкой это вообще капец. Власти закрыли на это глаза. Хотя многих стало не видно на тв. Киркоров куда то пропал. А вот Басков всё ещё мелькает своим тупым лицом. Избирательно идёт. Шаман сейчас каждый день звучит и тётки ему апплодируют! А культуру сейчас никто не несёт. Нет культуры вообще. Она осталась там, в той эпохе.

Лена

Не так все печально. Сейчас активно и в кино, и в театре популяризитуются классические произведения писателей России. Современные русские писатели, будь то Владимир Сорокин или Татьяна Толстая и др.тоже востребованы обществом. Есть и очень хорошие актёры театра и кино ( Спиваковский, Добронравова, Исакова и тд). Российская опера, балет остаются "впереди планеты всей". Очень много тематических туров организовано в стране; много музеев. И интернет в помощь нам. Можно побывать виртуально везде.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Раньше, у каждого из нас была Родина! И депутаты работали с нами рядом, плечом к плечу... За каждый принятый закон они отвечали.... Сейчас, у тех, кто у власти, нет ни родины ничего святого... Взе изменения на бабло... Отсюда и, вместо песен собачий лай, вместо культуры наркота...

С. В.

Насчёт этого я сомневаюсь. Родина она всегда есть и была, у тех. кто знает и ценит что это такое.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Еще раз, внимательно прочтите... Я написал, у депутатов и властьимущих

С. В.

Я внимаетельно читал. Да, возможно они как-то заботились о людях.Но под конец они совсем забурели, зажрались. Эт ои привело страну в капитализм, где сейчас хозяйничают самозванцы и бандюги, да ещё с ущербной идеологией.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, я прочёл вопрос... Почему сейчас... Я ответил, почему сейчас....

С. В.

Я понял вас.✊

Эмма Коноплицкая

При чем здесь политика? Какие запреты? Мы перестали быть нежными, наивными, влюбленными, искренними...Даже не поем, а что то проговариваем в такт...Хотя...Ягода малинка мне нравится

С. В.

Не дурно.

Ми
Мила

Сейчас все иначе.Многое.Причем,все низкопробнее...Лет 12 назад просто встречались, выходили замуж.А теперь..."Живу с парнем...."...

С. В.

40 лет назад тоже встречались, выходили замуж. разводились, пили . курили, детей рожали. Дети без отцов оказывались в результате разводов. Ничего нового не изобретено.

Ми
Мила

Многое было.Но выходили замуж ДЕВУШКИ

С. В.

Девушки ли? У меня знакомая блудная невеста, 25 лет мозги мне крутит, в 99м году я с ней познакомился, влюбился как идиот. А она с другим снюхалась, бросив его. Тоже говорила, что я как бы девушка была.)

Ми
Мила

Я говорю про нормальных честных людей

С. В.

А кто сейчас не честный?

Ми
Мила

Не знаю..Мне хорошо с теми,кто мои,...понятные.С кем мне уютно общаться.Даже молчать.Потому что они-мои.С ними интересно.Они много знают,вникают,мыслят...

Сергей Дёмшин

Молодежь того времени это не слушала...слушали западную музыку...а из наших "машину времени" с "воскресеньем".

С. В.

Burn тоже. Хьюз лучше в Феномене

Сергей Дёмшин

Так и ,strombirqer супер...solder fortune, a mistriated?

С. В.

Не дурно, но я почему то это не слушаю

Сергей Дёмшин

А я в своё время начал с этого

С. В.

Сейчас не слушаю

Ал
Александр

создают. только в отличие от прошлых времен , у тех кто создает вменяемые песни конкуренция больше,

С. В.

Короче, сейчас не музыка а коммерция

Ал
Александр

в основном - да

Пан Стефа́н

Всё проще. Такой х..ни создано в своё время сотни Гигабайтов. Хватит. Зачем ещё создавать ...

С. В.

Боже упаси,) это же проплаченая американская профурсетка.

Пан Стефа́н

Ну вот ... До этого писа́л правильные вещи. И вдруг скатился до пропагандонского бре́да ... 🤷

С. В.

Не получилось у неё путч организовать

Пан Стефа́н

Она не организовывала. И никто не организовывал. Всё было стихийно. Люди дружно вышли на улицы и выразили протест. Если бы кто-то организовал, возглавил, то батька бы сейчас не в Минске был. А, например, в Ростове. Вместе с Януковичем.

С. В.

Всё было разработано и спланировано цру

Владимир Писарев

Мелодия «Мой адрес Советский Союз» звучит каждый день с экранов ЦТ в рекламе

С. В.

Её никто не смотрит

Владимир Писарев

А музыка то звучит

С. В.

Не обращал внимание

Владимир Писарев

А Николая Носкова когда нибудь слышали?

С. В.

Нет. Кто это?

С. В.

Спасибо.

Макс Янов 🇷🇺

Наверное, потому же, почему сегодня не пишутся оперы.

С. В.

Вроде писались, но это было очень давно.

Макс Янов 🇷🇺

Ну, вот включайте логику. Речь о том, что время идёт. Что-то устаревает и ему на смену приходит что-то новое. Те же Бизе, Верди, Вагнер и др., если б услышали произведения "популярных советских ВИА", что б с ними было? )))

С. В.

Думаю что ничего.

Макс Янов 🇷🇺

Они, как минимум бы ох..енели от того, что ЭТО называют музыкой. (И Я ж вовсе не против эстрады 20-го века).

С. В.

Мы уже тоже ох===ваем от нынешней эстрады, невозможно слушать. Разве что метал и некоторые каверы purple++++++++

Насима Костикова

Песни на все времена. Я даже плачу, когда слушаю их.

С. В.

Круто. А я бы не плакал.

Насима Костикова

Это не объяснить. 🤔

С. В.

Понимаю

Насима Костикова

Спасибо!!

Александр Ерёмин

Скорее всего создают но не пробиваются

С. В.

А я сомневаюсь. Если б было что-то, так увидели бы. Нет сейчас кинематографа, как раньше, и артистов таких нет. пустота. Гонят лавину всякого дерьма, забивая этим все каналы тв.

Александр Ерёмин

Сейчас наверное нужны песни о войне?

С. В.

Почему же. Всё нужно. Послушайте, что теперь поют, что раньше пели. Я ставлю иногда здесь с ютьюба

Игорь Николаевич.

С.В. Дико плюсую!😁😁😁🤝🤝🤝👍👍👍

С. В.

Спасибо, Игорь!

С. В.

Подумал сейчас, пел бы Гиллан о чём то подобном, да с их мастерством и талантом, цены бы им не было. А то Чёрная ночь, Комета, Токио и Дитя во времени.

Тр
Трофим

при чем здесь власть , политика ?

Serezha Tula Tula

убивают народ и его ценности

С. В.

Вопя о патриотизме

Serezha Tula Tula

🖼

С. В.

Бравый гусар.) Языком мелет, а дело не идёт.

Ivan Ivanovich

Какой власти, румынской?))

С. В.

Догадайтесь.

Ivan Ivanovich

Зачем создавать такие песни если таких уже созданных залежи в архивах? Их реже показывали и крутили, но их тысячи))

С. В.

А мне именно эта понравилась. Своим содержанием.

Ivan Ivanovich

🍻

С. В.

👌

Александр

какое время такие и песни

С. В.

Не хорошее время

Не
Нелли

Власть здесь не при чем .

Елена Чистякова

Власть страну угробила, а вместе с ней и культуры не стало. Строчка из песни Шнура : Я базарю за культурку, И расклад, походу, ясен.

С. В.

Ну вот и ответ

Елена Чистякова

Шнур хотя бы не врет и его слушать можно

С. В.

😦

Не
Нелли

Разве он не депутат ?

Igor Fedaev

Отупели и причём везде !

С. В.

Глядя на свиту, не подумаешь, что отупели, они в полном амплуа.

Igor Fedaev

Так и на западе тоже самое !

С. В.

На западе совсем другие игры

Igor Fedaev

Тоже нормального ни чего нет , одни римейки !

Бабайкин Юрий

3 аккорда и 20 человек🤣

С. В.

Нормально, сейчас и таким аккордам был бы рад.

Юрий Пономарёв

блин стоят как свечи....

С. В.

А те. что сейчас. не как свечи?