Виссарион

В Воронеже снесли памятник на месте встречи Петра Первого и Ивана Мазепы. Не, ну а че...логично же. Раз Украину создал Ленин, как Пётр мог встречаться гетманом несуществующей страны?🖼

Ответы
Tp
Tpикcтep

Не в Воронеже а в Острогожске ! Мазепа сроду не был гетманом а Украины и вовсе не было ! Пëтр лишь похвалил казаков за хорошую службу ! ..а то что снесли , правильно сделали , ибо нехуй иуде Мазепе на русских памятниках быть высеченным .

Вова С Кошкой

Так вроде Мазепа сам на поклон к Петру в Питер мотался. А потом надоело далеко ездить и к Карлу переметнулся, который сам пришёл. Вместе отгребать как-то веселее.😁

Ал
Александр

украину создал ленин со столицей в харькове. а ты не в курсе? а мазепа не был главой государства. про переяславскую раду слыхал?

Юрий

В Житомире А.С. Пушкин бандеровца убил и тут хохлы историю хотели переписать но Пушкин был против

Виссарион

это из цикла "придуманые истории о которых невозможно молчать")

Юрий

Вот вот, сами ни хрена нетзнаетн а пишите про Воронеж

Не
Нелли

Вот вы и признали, что вы не существовали ранее. 😁

Ча
Чака

логично... не мог... вот памятник и снесли)))

Ал
Александр

А мандалаи где?