🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Мало кто знает, но российский город Белгород когда-то был украинским городом. 11 апреля 1918 года Белгород был занят немецкими войсками. После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города, Белгород был включён в состав Украинской державы гетмана П. П. Скоропадского. 20 декабря 1918 года, после свержения Скоропадского, занят Красной Армией и вошёл в состав РСФСР.

–4
Ответы
Elvis Costello

офиггеть как долго он был украинским....
Большинство земель , населённых русскими и включённых ещё в 1920 году в Киргизскую АССР, осталось в новом Казахстане. Так что это были за территории?
Выше говорилось, что первой столицей Киргизской АССР стал Оренбург. С 1925 года, после образования Казакской АССР, её столицей оказалась Кзыл-Орда (прежний Форт-Перовск или Ак-Мечеть). А Оренбург стал губернским центром в составе РСФСР, и основная часть земель бывшего Оренбургского казачьего войска не вошла в состав Казакстана.
Но, тем не менее, в Казакстане/Казахстане остались:
- почти целиком земли Уральского казачьего войска с городом Уральск
- большая часть земель Сибирского казачьего войска с городами Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск
- целиком Семиреченское казачье войско с городом Верный (Алма-Ата, с 1929 года – столица Казакстана).
Казахская националистическая историография утверждает, что все эти земли были искони казахскими, а русские явились здесь пришельцами, колонизаторами. Но это – нет так!
Русские пришли позже казахов только в Сибирь и Семиречье. Что касается Уральского казачьего войска (называвшегося тогда Яицким, поскольку река Яик была переименована в Урал только в 1775 году - после Пугачёвского бунта), то оно возникло еще в 16-м веке. Тогда по обоим берегам Яика кочевали ногайцы, а казахи располагались гораздо восточнее.
Только после ухода отсюда ногайцев, а затем калмыков, в середине 18-го века казахи придвинулись к реке Яик (Урал) и, с позволения русского правительства, частично переправились на её западный берег, образовав самый западный выступ нынешнего Казахстана. В это время по берегам Яика уже жили русские.

Ми
Михаил

Ну если вспоминать историю ,то нынешние государства перестанут существовать,США ТАК ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ,КАК И АВСТРАЛИИ ,И РОССИИ.ТАК ЧТО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ИСТОРИЮ ЧРЕВАТО УНИЧТОЖЕНИЕМ ГОСУДАРСТВ И ЭКОНОМИКИ,НИКТО ИЗ СОВРЕМЕННИКОВ НЕ ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ КАК ДРЕВНИЕ ЛЮДИ ,ТО ЕСТЬ БЕЗ ГОСУДАРСТВ ,ПИЩИ ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И АВТОМОБИЛЕЙ БЕЗ НОРМАЛЬНЫХ ДОМОВ ,ДЕНЕГ И БЕЗ МЕДИЦИНЫ.ТАК ЧТО ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ ТИПА А ДАВАЙТЕ НАВЯЖЕМ ВСЕМ СЕПАРАТИЗМ ТИПА ГОСУДАРСТВА УКРАИНА ,КОТОРОМУ КСТАТИ США И КАНАДА НАПЕЧАТАЛА ДЕНЬГИ.

Та
Тася

ПРошу нормально принять, не хочу никого обидеть, но также мало кто знает, как еще вначале войны русские солтаты братались с немчурой и как они общими силами разьебенили к фигам нашу Польшу...а потом, когда уже разосрались, типа нас освобождали Ничего ни к кому личного , время давнее, но из истории факты не убрать

Дедушка Старенький

Неизвращенная история Украины http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=68&t=5593#wrap

Та
Тася

Я не буду смотреть, все равно не получается открыть ссылку, и в прошлый раз не получилось..Но я сразу оговорилась, чтобы никаких обид и ничего ни к кому личного

Дедушка Старенький

Попробуйте скопировать и вставить в строку браузера.

Та
Тася

Ок, спасибо

Николай

ни когда не был Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (УССР, Украинская ССР[1]; укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР, Українська РСР) — социалистическое украинское государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи 10 марта 1919 года

Nina Belyeva

Но вы, наверное, уже точно не знаете, что Украина была до... окраиной Российской империи, называлась Малороссией... И жители малороссии считали себя россиянами, если только не были холопами польскими.. Историю всё-таки изучать надо не только написанную в 2000 году..

Ма
Марс

Первая советско-украинская война — вооруженный конфликт, ставший следствием противостояния Украинской Народной Республики и Совета народных комиссаров РСФСР во главе с В. И. Лениным; боевые действия происходили с декабря 1917 года по май 1918 года

Галина Молдованова

Если посмотреть на карту мира за все прошедшие века, то получится, что очень многие территории были в составе не тех стран, к которым сейчас относятся. Бесконечные войны перекраивали карту мира сотни раз.

Саша Александр

Строили блокаду,
лезли к Петрограду,
пели про десанты
тетеньки Антанты…
Шли и добровольцы,
шли и фон-дер Гольцы,
Мамонтовы, Шкуры,
мелкие Петлюры…
Их снабжала Лига,
Ну, а вышла фига...
Маяковский...

Галина Лукашук

Споры об основании Белгорода в X веке ведутся с середины XIX века. Научное изучение истории Белгорода X—XV веков до настоящего времени не осуществлено.

Михаил Цветаев

т.н. "Украинская держава" держалась на штыках немцев,пока их не выкинули вместе со всякими петлюровцами отряды РККА и украинскими отрядами рабочих.

..

Сейчас украинцы про это замолчали, потому, что им напомнили историю. Только америка выдумывает разные небылицы, что бы продолжать войну.

Сергей Николаевич

А ты знаешь.что Украины не было раньше.. ни ког да...была Московия..а до неё была Киевская Русь..Русь была..сука..Русь.хохллжопии не было

Татьяна К.

да знаем, что Тамерлан был украинцем, и там была территория украины. скучно. государству 31 год, а плетёте невесть что.

Ал
Александр

варшава - русский город. хельскинки - русский город. киев = русский город. Булгакова почитай. и н пизди

V-Враг Незалёжности - Z

В Российской империи не было ни бялорусий ни вукраин и верблюдостанов, а были губернии. Учи историю

Миронов Николай

Мало кто знает, что Галиция, Волынь, Закарпатье и Буковина, никогда не принадлежали Украине!

Сергей Луцковский

А до 1918 года, кто был, до Скоропадского!Или Скоропадский и основал Белгород, по быстрому?

Alisa Warshavsky

В жизни не было украинской державы! Что за бред? Были окраинные земли царской России.

Михаил Цветаев

Украинская держава?..Это что такое и в каких документах это отражено?..того времени?

Нея

Сказочник

Михаил Цветаев

Начитаются всяких Бебиков и пишет охинею..🤷‍♂️

Прохор П

И что? Украина - это Россия. это сказал ген. секретарь ООН. Границы не узаконены.