Muza

Запахи, ароматы, они врезаются нам в память и, когда сопутствуют чему-то значащему в нашей жизни, воскрешают забытую картину прошлого. Еду я однажды в автобусе и вдруг запах сигарет с ментолом и сразу картинка Долговязый паренёк из юности, в которого я тайно была влюблена, от него всегда пахло такими сигаретами. А у Вас бывали такие случаи, чтобы запах мысленно возвращал Вас в прошлое? 🖼

Ответы · страница 3
Элвис-2

это женское-вы различаете в 10 раз сильней и больше значение им предаёте

Muza

Может так и есть, но мужчины тоже признают этот феномен.

Элвис-2

признаю--но скорей видио ряд

Muza

Т.е. у Вас воспоминания возникают при видео ряде чего-то похожего?

Алексей Салин

Все мы помним и никогда не забудем наше советское замечательное время!

Алексей Салин

Муза поздравляю вас с праздником!Желаю Здоровья и счастья!🙂😉☺️

Muza

Спасибо большое за поздравления, Алексей! И Вашим любимым женщинам тоже хорошего настроения в этот женский день.

Владимир Март

Индейцы носили на поясах мешочки с запахами по определённым событиям!

Muza

Это у них кайф такой был, или напоминание?

Владимир Март

Календарей в карманах не было! И Вы сказали: воскрешают забытую картину прошлого!

Владимир Панферов

Это не тот "паренек"? 🖼

Muza

Да Вы что, он ещё не такой древний. Он ещё бодрый и полный сил, как я слышала, но весь в детях и внуках. 🙂

Александр Голубев

Цветущая полынь и сразу вспоминаю Казахстан где детство прошло.

Владимир Лозовой

махорки фронтовик инвалид курил обувь после войны детям чинил

Светлана Тупикина

простите,нос забила навсегда,чтоб не возвращался куда не надо!

Марина Кузьменко

бывали, почуяла запах одеколона из подросткового возраста

Наталья С

Запах ванильного крема меня всегда возвращает в детство...

Сергей Ивашкин

Бывает...Особенно если это связано с любимым человеком...

Виктор Хмелев

Это давно известный факт!!!! Запах + ассоциация ..................

Сергей Евдокимов

Да, запах мимозы в Сочи ранней весной. До сих пор помню,

Ч. Ворон

Запах земляники и ландышей отправляют меня в детство.

Muza

Спасибо Вам, я тоже сразу ощутила этот запах и вспомнила места, где росли ландыши и земляника. 🙂

Ч. Ворон

Я в Москве, а места мои под Владивостоком.🙂

Muza

Ооо, далеко. А мои места в Пензенской области, а я сейчас в Белгородской.

Ч. Ворон

То же, скажем, не рядышком.

Muza

Да, скучаю по тем местам. Из родных там никого не осталось.

Ч. Ворон

Я тоже там родился, но вся родня в Москве жила. Батя офицером был.

Игорь Виртос

Да особо запах спермы,и первая любовь вспоминается.

Александр Брюховецкий

Это же естественно,у каждого времени,свои запахи....

Александр Перевезенцев

У вас уникальный нос! Вам надо на границе служить!

Лео Г

Тепло ли тебе, девица?.. Тепло ли тебе от красного?

Валерий Васильевич Черняев

ТАКИЕ "дежа вю" - ДОВОЛЬНО РАСПРОСТРАНЁННАЯ ВЕЩЬ!

Роман Иванов

Было . Но как напрыскаються все ничего не помню

Айнагуль Богатая

Да конечно. Особенно запах любимого мужчины