Василий Суханов

Верите ли вы в пророчества?

Ответы
Il
Il`gar

Войн больше не будет Армагеддон положит конец всем войнам, то есть станет заключительной битвой. Разве не жаждут люди того времени, когда войны останутся в прошлом? Однако все попытки людей покончить с войнами ни к чему не привели. Постоянные неудачи лишь подтверждают истинность слов пророка Иеремии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Но в Библии записано, что Иегова, «прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем» (Псалом 45:9, 10). Иегова не допустит, чтобы люди, применяя друг против друга смертоносное оружие, погубили планету,— он предпримет решительные действия в Армагеддоне (Откровение 11:18).

Любовь Мацарская

Да,но только в подтвержденные временем...Сейчас очень много развелось пророков и предсказателей и верить им не приходится,все почти оказывается пиаром и рекламой...У меня есть книга -"Великая книга Пророков",в ней описываются события ,которые были предсказаны и свершились,подтверждено научно и историей,в это верится охотно...

Василий Суханов

А возраст этой книги не пересекается с событиями, о которых предсказывается?

Любовь Мацарская

Нет,это современное издание 2007 года на 700 стр

Василий Суханов

Так этот автор просто рассказывает о людях, которые жили раньше и что-то предсказывали... Почему я должен ему верить, если он брал информацию неронятно откуда. Вот если бы эти пророки сами издали свою книгу со своими пророчествами при своей жизни...

Любовь Мацарская

В этой книге,как раз и приводятся тексты публикаций тех лет,когда жили эти провидцы и предсказатели

Василий Суханов

А что это за публикации, рассказы очевидцев в газетах и журналах?

Ша
Шамсуддин

только в те которые говорили нам пророки
такие как Мухаммад (Магомед), второй — Ибрахим (Авраам). За ними идут Нух (Ной), Муса (Моисей), Иса (Иисус).

Ша
Шамсуддин

почему Иисус не войдёт в церковь?
почему он сломает крест?
кому будет он молится?

Василий Суханов

А вы почитайте Библию и увидите как и где молился Иисус. "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас."

Ша
Шамсуддин

Иисус всегда был Мусульманином , а Вы из него сделали бога

Ша
Шамсуддин

www.facebook.com/100044237627937/videos/1363939050890024/
вот видео где всё сказано

Василий Суханов

Те, кто знает Библию, никогда Иисуса не назовёт Богом. Современное христианство давно стало языческим. Поэтому, что я процитировал выше из Библии, ясно показывает, что Бог не нуждается в рукотворённых храмах. Поэтому и Иисуса ненавидели религиозные руководители, когда он был на земле.

Николай Скороходов

..нет .. как то в журнале Человек .. публиковался перевод пророчества Нотрадамуса .. бред собачий .. что угодно можно было нафантазировать ..

Василий Суханов

Согласен. Сейчас обычно после событий начинаются такие пророчества всплывать. И то по словам очевидцев... а труда автора нет и нигде не найти...

Михаил Гехт

"даже стоящие ходики дважды в сутки показывают правильное время". Проблема заранее узнать, которое из тысяч пророчеств верное 🤔

Василий Суханов

Точно, не ваше...

Михаил Гехт

Христианство (да и прочие верования) - не моё. Не пойман - не кайф!

Михаил Гехт

Вы мне не флудите про тысячи томов. Конкретное событие и дата, которые ПРОИЗОЙДУТ в обозримом будущем, и не следуют из очевидных закономерностей. А то, как та гадалка:"— Вы понесли большую потерю, — многозначительно сказала клиентке гадалка.
— Вероятнее всего, вы потеряли мужа.
— Но я девушка!
— Тогда это был зонтик."

Василий Суханов

Всего доброго.

Михаил Гехт

Благодарю! И чтобы побольше 🤗

Z*
Z *Ирина*

Есть предсказания, которые сбываются.. А есть пророчества, которые можно применить к любой ситуации. 😂😂

Z*
Z *Ирина*

Тогда почему вы сами не пользуетесь этими своими пророчествами ? Потому что не можете. Вот поэтому это никакие не пророчества.

Василий Суханов

Как же... ещё как пользуюсь... Когда знаешь, к чему идёт человечество, то легче избегать всеобщих ошибок и ставить правильные цели

Z*
Z *Ирина*

Это не пророчество. Вам это может напророчествовать любой, никогда не видевший библии

Василий Суханов

Не судите того, о чём не знаете...

Z*
Z *Ирина*

Не сужу, и вам не советую. Не судите о том, чего не знаете.

Светлана Ли

За пророчества выдают запланированное сильными мира сего будущее. И показывают пальцем на Нострадамуса

Светлана Ли

До автора не доходит похоже

Василий Суханов

Эти свитки были написаны не "сильными мира сего", а простыми людьми, которые записывали информацию Того, кто называет себя "Отцом" или "Создателем".

Светлана Ли

Безнадежный случай

Ге
Геннадий

Да уж... Доказательства подлинности в интернете... 🤣

Василий Суханов

Ну, можете обратиться к библиотека или музеям...

Господин Дроссельмейер

В существование пророчеств? В то, что некие предсказания исполнились или исполнятся?

Василий Суханов

Можете привести какой-то пример?

Господин Дроссельмейер

Мне позавчера мыши снились, а вчера ссорилась с родными.

Василий Суханов

Спасибо за юмор.

Ал
Александр

мой учитель биологии в школа изрек "мы все умрем"! в то пророчество верю! 🤯

Василий Суханов

Ну да, в бывшем атеистическом государстве никаких сомнений не возникало в истинности этих слов...

Ал
Александр

😀

Иван Чемезов

А если я тебе напророчу... " Ты сегодня столкнешся со стихией воды!".... !?😉

Василий Суханов

Я так понял, что не верите ни в какие пророчества...

Иван Чемезов

Наш мозг притягивает за уши некие произошедшие или происходящие события к некоему плану, услышанному где то.. а если он ещё и зашифровано, то можно ещё и трактацию этих предсказаний представлять по разному! ...

Василий Суханов

Да, если предсказания размытые как у оракулов...

Иван Чемезов

Скажем так! Я не верю, что кто либо может на уровне каких либо сил ( кроме ментальных) предсказать, что и когда я сделаю... Всё предсказания можно сделать лишь хороший аналитик! И то с появлением новых обстоятельств может меняться

Василий Суханов

А вы не знакомы с библейскими пророчествами?

Иван Чемезов

Спасибо ! 😇не интересует🤝

Василий Суханов

Ваш выбор.

Алексей Пимяков

да это дается с верху кое кому но есть и духи что подселяются и врут

Василий Суханов

Согласен. А вы знакомы с библейскими пророчествами?

Василий Суханов

Откровение нужно читать совместно с кн. Даниила. Тогда поймёте значение семи мировых держав до армагеддона.

Василий Суханов

Я просто перечислю: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим, Англо-Америка. Но перед армагеддоном последней мировой державе будет противостоять "Северный царь". Почитайте Даниила 11гл. с 40 стиха...

Алексей Пимяков

читал все . но давненько уже

Остап Бендер

Нет Василий, ни во что не верю, как ученый все проверяю на практике

Остап Бендер

Полагаю что армагеддон это соввсем другое. Падение маленького метеорита размером в 1 км в океан вызовет сначала гигантское цунами, волна высотой в 20 метров обойдет Землю 5 раз. Все что не утонуло будет сожжено, поскольку поднимется в атмосферу гигантский столб пыли и заслонит Солнце. Начнется парниковый эффект и температура поднимется до 200 градусов. Вот это вам Армагеддон. Нечестивые не будут уничтожены. Будут уничтожены ВСЕ! Без вариантов даже

Василий Суханов

Нет, это не произойдёт. По сути, Армагеддон - вмешательство из вне...

Остап Бендер

Откуда вы знаете что не произойдет? Вы вправе управлять небесными телами? Я вам описал как будет если вдруг

Василий Суханов

Это библейское пророчество.

Остап Бендер

меня мало интересуют библейские пророчества, живу в реальной жизни

Валентина Рязанова

Не верю, но частенько случается, кому чего пожелаю, сбывается.

Василий Суханов

Я имею ввиду не отдельную жизнь кого-то, а пророчества на столетия вперёд...

Ли
Лия

верю. Мне один колдун в поезде пророчил мне то что сбылось

Катерина Горностаева

Конечно, они же все сбываются, начиная с конца света 2012)

Катерина Горностаева

Вася, ты правда думаешь, что мне нужна защита от твоего спама?

Василий Суханов

На этом сайте никто не является спамом. Не нравится вопрос - уверенно нажимай "пропустить" и дай возможность выбора по интересам и предпочтениям.

Катерина Горностаева

Без сопливых разберусь))) кто у тебя совета спрашивал?

Василий Суханов

Хамство вас не красит. Всего вам доброго.

Катерина Горностаева

Кто спрашивал у тебя совета? Гордыня не позволяет язык за зубами держать?

Остап Бендера

Да что в него верить то, он ведь сам приходит, рок то.

Василий Суханов

Вы верите в судьбу?

Остап Бендера

человек кузнец своего счастья.

Василий Суханов

Тогда, о чём вы говорите?

Остап Бендера

о счастье.

Ва
Василий

..........................................................................................

Василий Суханов

Видимо палец устал держать точку? Или что-то означает?

Лена Сандик

которые записаны в Библии в эти пророчества верю

Мистер Бин

Может они раньше и были а сейчас одни самозванцы

Василий Суханов

Думаю, на пенсии это будет увлекательный занятием...

Мистер Бин

Уже нет сил

Василий Суханов

Согласен, процесс старения всё портит...

Мистер Бин

Да глаза уже не те

Василий Суханов

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Эл
Эльвира

Я не верю в пророчества, но верю в планирование.

Эл
Эльвира

Не думаю, что так.

Василий Суханов

На заре 20 века предсказывалось, что благодаря развитию технологий пища будет бесплатной и наступит благоденствие...

Эл
Эльвира

Разве в этом благоденствие?

Василий Суханов

Я в вкратце. Ожидали расцвет науки, исскуства, культуры, люди займутся творчеством...

Эл
Эльвира

Людям бы сначала насущные потребности решить. Сейчас проблема - секс и безопасность.