Василий Суханов

Верите ли вы в пророчества?

Ответы
Юрий Киселев

Ау , эй вы там , горе ВСУ , ну как на это посмотреть , геройские вы герои или гниды поганые?
Я сначала жену вывез в соседнее село, а потом вернулся домой, собрал самое необходимое. Когда выехал на кольцо, увидел военных с синими повязками и автоматами. С одной стороны двое, с другой — ещё два, а чуть дальше гранатомётчики стояли. Не ожидал, что они в меня, пожилого человека, выстрелят. Но из автомата они намеренно прострелили мне обе руки, задели плечо»
В шиномонтажке украинская армия сделала свою базу. Заставили нескольких женщин сидеть там, запретили выходить. «Они использовали людей как прикрытие. Знали, что наши не будут сбрасывать туда, где простые люди. В Судже было очень много иностранных наёмников. Они совсем не говорили по-русски, украинский тоже не знали. Хохлов были единицы. И те — с закарпатским акцентом».

Il
Il`gar

Войн больше не будет Армагеддон положит конец всем войнам, то есть станет заключительной битвой. Разве не жаждут люди того времени, когда войны останутся в прошлом? Однако все попытки людей покончить с войнами ни к чему не привели. Постоянные неудачи лишь подтверждают истинность слов пророка Иеремии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Но в Библии записано, что Иегова, «прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем» (Псалом 45:9, 10). Иегова не допустит, чтобы люди, применяя друг против друга смертоносное оружие, погубили планету,— он предпримет решительные действия в Армагеддоне (Откровение 11:18).

Шамсуддин M.

ну например. в 1976-78 годах мы в школе говорили о том что придут времена когда все будут зачипированы . В то время слово чип не было. Мы говорили что то другое но подразумевали именно это. Что то будет вводится под кожу. Помню я спросил у одноклассника Баладжаева Гейдара - А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? на что он ответил что это будет значить весь мир захватил дьявол. Теперь мы поняли что мобильный телефон и есть тот самый чип. И ещё помню мы говорили что Восток очень сильно поднимется, в плане производства и всяких там отраслей. Я спросил а Восток это где, мне сказали это Урал Сибирь и тд и тп. теперь знаю что это Китай

Василий Суханов

Видимо, ваши предположения не возникли тогда на пустом месте?

Шамсуддин M.

это не мои предположения ... это взято с Библии и с Корана

Василий Суханов

Я об этом и говорю... Значит, библейские пророчества верны...

Шамсуддин M.

🤷‍♂️

Ми
Мишель

Суфий считает знание себя сутью всех религий; он видит, отслеживает это в любой религии, он видит одну истину в каждой, и поэтому считает все единым. Поэтому он может осознать слова Иисуса: «Я и мой Отец суть одно.» Различие между творением и Творцом остаётся у него на устах, но не в его душе. Вот что понимается под единством с Богом. В действительности это растворение ложного эго в истинном «я», которое божественно, вечно и всепроникающе. «Обретший единство с Богом должен утратить самую свою суть,» - говорит Амир.

Василий Суханов

Как это относится к вопросу?

Ми
Мишель

Да

Ва
Ваби-Саби

---
«Знаешь, я сам лично не верю в пророчества — каждый человек волен выбирать свою позицию относительно веры и предсказаний будущего. Важно уважать взгляды друг друга и оставаться открытыми к диалогу».
Или ещё вариант:

«У меня своё отношение к таким вещам, я предпочитаю больше полагаться на здравый смысл и личный опыт. Но интересно услышать твоё мнение!»

Главное тут —

Василий Суханов

Я верю в библейские пророчества...

Ва
Ваби-Саби

Вопрос веры в библейские пророчества — один из центральных аспектов христианской религии и многих религиозных традиций вообще. Отвечая с позиции богословия, важно рассмотреть обе стороны медали: потенциальные опасности и преимущества веры в такие предсказания.🖼
1. Ободрение и надежда: Библия предлагает верующим утешение и надежду перед лицом жизненных трудностей. Пророчества часто подчеркивают веру в Божье провидение и справедливость мира, обещая награду праведникам и наказание грешников.

2. Этика и мораль: Многие пророчества содержат наставления относительно правильного поведения и нравственности. Они помогают людям осознавать последствия грехов и вдохновляют стремиться к добродетельному образу жизни.

3. Единство общины: Вера в пророчества способствует сплоченности религиозной группы. Общие убеждения и ожидания укрепляют связи между членами сообщества, способствуют взаимопомощи и поддержке друг друга.

4. Историческая связь: Для многих христиан Священное Писание является важнейшим источником истории своего народа и культуры. Верующие ощущают духовную преемственность поколений и причастность к великим событиям прошлого.

1. Интерпретационные сложности: Пожалуй, главная проблема заключается в толковании самих пророчеств. Их многозначность и метафоричность приводят к различным интерпретациям, иногда взаимоисключающим. Это может вызвать разногласия внутри церкви и даже расколы.

2. Фатализм и пассивность: Некоторые верующие воспринимают пророчества буквально, считая, что будущее предопределено и любые усилия бессмысленны. Такая позиция может привести к апатии и отсутствию личной ответственности за свою жизнь и поступки.

3. Радикализация и экстремизм: В некоторых случаях вера в пророчества становится оправданием агрессивных действий или нетерпимости к другим конфессиям и культурам. История знает немало примеров фанатизма, вызванного буквальным пониманием эсхатологических пророчеств.

Василий Суханов

Фанатиков хватает как среди верующих так среди атеистов. Я тоже сторонюсь таких...

Ва
Ваби-Саби

А вот я фанат!!!!!! внуков!!!!

Василий Суханов

Думаю, внуки оценят...

Ва
Ваби-Саби

Давно уже ценят ещё как спасу нет

Василий Суханов

Рад за вас.

Си
Синкретист

1. СВО кончится в 2026, бля, и хуй кто нас тогда остановит.
2. ВСУ сдохнут от потерь к лету, пиздец им полный придёт.
3. Смертную казнь вернём, сука, иначе эти мрази опять будут детей резать.
4. Запад сдохнет от своей же хуйни, а мы встанем с колен навеки, ёбаный в рот.
5. Либералы сдохнут последними, но тоже сдохнут, обещаю, блять.
Аминь, товарищи. 🇷🇺

Любовь Мацарская

Да,но только в подтвержденные временем...Сейчас очень много развелось пророков и предсказателей и верить им не приходится,все почти оказывается пиаром и рекламой...У меня есть книга -"Великая книга Пророков",в ней описываются события ,которые были предсказаны и свершились,подтверждено научно и историей,в это верится охотно...

Василий Суханов

А возраст этой книги не пересекается с событиями, о которых предсказывается?

Любовь Мацарская

Нет,это современное издание 2007 года на 700 стр

Василий Суханов

Так этот автор просто рассказывает о людях, которые жили раньше и что-то предсказывали... Почему я должен ему верить, если он брал информацию неронятно откуда. Вот если бы эти пророки сами издали свою книгу со своими пророчествами при своей жизни...

Любовь Мацарская

В этой книге,как раз и приводятся тексты публикаций тех лет,когда жили эти провидцы и предсказатели

Василий Суханов

А что это за публикации, рассказы очевидцев в газетах и журналах?

Vicrus

Истинные рожденные причино следственных связей это даа... остальное лишь смута нынешних действий тех кто пытается выставить ложное как реальное ... любое пророчество имеет изгибы влияний и действия людей... а значит что идет по плану а чего то глобального уже не изменить...

Василий Суханов

Знакомы с библейскими пророчествами?

Vicrus

Не глубоко..

Василий Суханов

Именно пророчества этой книги сделали её такой популярной...

Vicrus

Есть некое мое убеждение все доступное хорошо завуалированное пустышка, где поиграть с судьбами людей кому то интересно больше чем в них достойно поучавствовать...

Василий Суханов

Ваше поверхностное мнение мне понятно. На самом деле, эта книга "запечатана", как она сама о себе говорит, для многих людей. "Только ищущий найдёт, только жаждущий насытится..."

Vicrus

Конечно... а что нас отличает от поверхности убеждений?

Василий Суханов

Судя по вашим ответам, ни чем...

Tr
Trigger

Вера это сокральная составляющая духовной формы человека
Интересоваться верой другого без его на то разрешения - всё равно что снять штаны с ничего не подозревающего человека на улице - думая что ты делаешь благое дело

Василий Суханов

Иисус Христос имел абсолютно противоположного мнения... "Идите, научите все народы..."

Tr
Trigger

Это он вам лично сказал?
или вы беллетристику читаете - типа самой популярной книги под названием Библия?

Василий Суханов

Христианство на земле имеет библейское основание. Иисус побуждал своих последователей учить истине о Боге, которая разоблачает языческие представления и ложные учения о нашем Создателе. Думаю, это благородная цель.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Пророк - слышащий бога...?! А так как бог это эгрегор мира то если пророчеству поверят сотни миллионов - оно сбудется с очень большей вероятностью...

Василий Суханов

С точки зрения мистики и оккультизма, ответ понятен. Вы верите в это?

Василий Суханов

Спасибо за ответ, но я не сторонник этой версии...

Это касается не только мистики или оккультизма, это и революции и войны и другие масштабные явления в социуме... Главное убежденность в своей правоте...

Василий Суханов

Я не покушаюсь на вашу убеждённость и ваш выбор. Просто мои убеждения не совпадают с вашими.

Ша
Шамсуддин

только в те которые говорили нам пророки
такие как Мухаммад (Магомед), второй — Ибрахим (Авраам). За ними идут Нух (Ной), Муса (Моисей), Иса (Иисус).

Ша
Шамсуддин

почему Иисус не войдёт в церковь?
почему он сломает крест?
кому будет он молится?

Василий Суханов

А вы почитайте Библию и увидите как и где молился Иисус. "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас."

Ша
Шамсуддин

Иисус всегда был Мусульманином , а Вы из него сделали бога

Ша
Шамсуддин

www.facebook.com/100044237627937/videos/1363939050890024/
вот видео где всё сказано

Василий Суханов

Те, кто знает Библию, никогда Иисуса не назовёт Богом. Современное христианство давно стало языческим. Поэтому, что я процитировал выше из Библии, ясно показывает, что Бог не нуждается в рукотворённых храмах. Поэтому и Иисуса ненавидели религиозные руководители, когда он был на земле.

Анатолий Грачёв

Эту "веру" часто используют меркантильные люди в своих частных интересах. Самый яркий пример современности - проект под названием "Ванга".

Василий Суханов

Согласен... Но это не значит, что нет настоящих пророчеств.

Анатолий Грачёв

Догматика - остановка в развитии. Никто на блюдечке развёрнутый футурологический сюжет ограниченному вульгарному потребителю не принесёт. А жёлтой прессы с набором самых разных "пророчеств" ему же предлагается предостаточно.

Николай Скороходов

..нет .. как то в журнале Человек .. публиковался перевод пророчества Нотрадамуса .. бред собачий .. что угодно можно было нафантазировать ..

Василий Суханов

Согласен. Сейчас обычно после событий начинаются такие пророчества всплывать. И то по словам очевидцев... а труда автора нет и нигде не найти...

Владимир Николаевич

Ванга уже 20 лет , как ушла в мир иной, но её пророчества ( из могилы что ли) всё сыпятся на страницы и сайты СМИ.

Василий Суханов

Согласен. Это "пророки" из жёлтой прессы...

Валерий Абзаков

Не очень. Бывают совпадения. Но больше всего пророчеств приводится постфактум. Что вызывает сомнения в их верном изначально толковании.

Василий Суханов

А вы знакомы с библейскими пророчествами?

Валерий Абзаков

Всё это глупость и выдумка. Досвидос.

Max Alabin

Статистика показывает, что большинство из них не сбываются. Никогда серьёзно не думал над этим вопросом. Многое от самих людей зависит.

Max Alabin

Хотя было у меня одно время, когда спецслужбы, прикрываясь Богом, подсаживали меня на веру в конец света (сильнее влияло не само пророчество - что полная ерунда, а игра от имени Бога). Даже в такой ситуации я фатально на это всё не подсел, голову старался на месте удержать, но серьёзно изучал вопрос (интересно было, всякое когда угодно может произойти) и иногда страховал сам себя (без глупого большого ущерба для текущей жизни), иногда был готов идти на большой риск ради благой цели. Как это назвать - верю я в пророчества или нет? Нет, в основном (в 99% случаев), но если что-то очень эффективно мне преподнести и влиять серьёзно на мозги - изучать могу, на всякий случай иногда могу страховаться, идти на большие поступки ради большой цели. Это ответ на вопрос.

Василий Суханов

Сожалею, что мимо вас прошла истина. Видимо, для вас эта книга "запечатана". В Исаии 29 гл. можете поинтересоваться почему.

Max Alabin

Василий, Вы или больной или говорите только то, что Вам интересно. Вы необъективный и плохой собеседник.

Василий Суханов

Поскольку уже второй раз у вас вырывается наружу пренебрежение к собеседнику, думаю, пора закругляться. Всего доброго.

Max Alabin

Я бы с Вами иначе общался, если бы Вы первым не стали агрессировать. Удачи и хорошего дня.

Петро Семёнов

...канешна, но тока правильных пророков признаю, я их нюхом чую, иб сам знаю, что было, есть и будет завтра, чрез 5 лет, 100, 200 и т. д. ...🙂

Петро Семёнов

...будет их 4, о каком ты говоришь ?...

Василий Суханов

Расскажите о ближайшем...

Петро Семёнов

...к осени 3-я мировая начнётся с применением ядрёной...

Василий Суханов

Осталось немного... проверим ваш пророческий дар...

Петро Семёнов

...проверишь, потом, после неё, ещё 2 тотальных гемора...

Михаил Гехт

"даже стоящие ходики дважды в сутки показывают правильное время". Проблема заранее узнать, которое из тысяч пророчеств верное 🤔

Василий Суханов

Точно, не ваше...

Михаил Гехт

Христианство (да и прочие верования) - не моё. Не пойман - не кайф!

Михаил Гехт

Вы мне не флудите про тысячи томов. Конкретное событие и дата, которые ПРОИЗОЙДУТ в обозримом будущем, и не следуют из очевидных закономерностей. А то, как та гадалка:"— Вы понесли большую потерю, — многозначительно сказала клиентке гадалка.
— Вероятнее всего, вы потеряли мужа.
— Но я девушка!
— Тогда это был зонтик."

Василий Суханов

Всего доброго.

Михаил Гехт

Благодарю! И чтобы побольше 🤗

Z*
Z *Ирина*

Есть предсказания, которые сбываются.. А есть пророчества, которые можно применить к любой ситуации. 😂😂

Z*
Z *Ирина*

Тогда почему вы сами не пользуетесь этими своими пророчествами ? Потому что не можете. Вот поэтому это никакие не пророчества.

Василий Суханов

Как же... ещё как пользуюсь... Когда знаешь, к чему идёт человечество, то легче избегать всеобщих ошибок и ставить правильные цели

Z*
Z *Ирина*

Это не пророчество. Вам это может напророчествовать любой, никогда не видевший библии

Василий Суханов

Не судите того, о чём не знаете...

Z*
Z *Ирина*

Не сужу, и вам не советую. Не судите о том, чего не знаете.

Светлана Ли

За пророчества выдают запланированное сильными мира сего будущее. И показывают пальцем на Нострадамуса

Светлана Ли

До автора не доходит похоже

Василий Суханов

Эти свитки были написаны не "сильными мира сего", а простыми людьми, которые записывали информацию Того, кто называет себя "Отцом" или "Создателем".

Светлана Ли

Безнадежный случай

Ге
Геннадий

Да уж... Доказательства подлинности в интернете... 🤣

Василий Суханов

Ну, можете обратиться к библиотека или музеям...

Кэтрин

Конечно. Сейчас с большим интересом наблюдаю, как исполняются библейские пророчества о последних днях.