Василий Суханов

Верите ли вы в пророчества?

Ответы · страница 6
Не
Нейрофутуролог

Нет но я их распространяю

Василий Суханов

Судя по вашей иллюстрации - вы друзья

Не
Нейрофутуролог

Можно сказать что ты со своим богом не дружишь

Василий Суханов

Стараюсь... С моим Богом намного серьёзно и ответственно...

Не
Нейрофутуролог

Продолжай в том году в том же духе

Василий Суханов

Спасибо

Ро
Роман

нет ! библию пора в утиль

Василий Суханов

Ваш выбор.

Вася Уйкин

Я уже ни во что не верю....

Ли
Лидия

Пророки закончились ))))

Василий Суханов

Согласен

Василий Суханов

2000 лет как...

Лю
Людмила

Большинство ошибочны...

Василий Суханов

Согласен... А вы знакомы с библейскими пророчествами?

KomA KomA

Это просто совпадения

Василий Суханов

Или подгонка...

KomA KomA

Шутя что-то скажешь и оно сбылось Говорят что накаркал или Провидец

Василий Суханов

Но если есть фальшивые деньги, то не значит, что нет настоящих...

Va
Varenich

В "Накаркали" верю... :)))

Василий Суханов

Я имею ввиду не гадание на одного человека, а древние пророчества в отношении истории человечества в целом...

Ве
Венера

Затрудняюсь ответить

Василий Суханов

Да... неоднозначный вопрос...

Элеонора Миронова

Нет. Ибо не сбываются

Василий Суханов

И много ли пророчеств вы знаете?

Элеонора Миронова

Да в основном всё притянуто за уши - Ванга, Мессинг

Василий Суханов

Согласен. Это пророки, созданные жёлтой прессой. От них нет никаких официально известных трудов... А вы знакомы с библейскими пророчествами?

Элеонора Миронова

Про апокалипсис в курсе

Василий Суханов

Апокалипсис переводится как Откровение. Это последняя из 66 библейских книг. Она написана в символах. Чтобы понять их, нужно знать всю Библию...

Элеонора Миронова

Это пророчество один из вариантов

Василий Суханов

Пока все пророчества в точности исполняются...

Татьяна

Да. Сбываются всегда.

Василий Суханов

А какие пророчества вы имеете ввиду?

Марго Беккер

нет шарлатанов много

Василий Суханов

Согласен. Но если есть фальшивые деньги, не значит, что нет настоящих...

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Проповедников- в ЧС!!!

Василий Суханов

Хороший способ, чтобы не мешать им и не попадаться на глаза ...

Sergey Leowin

Бывает что сходится.

Василий Суханов

Например?

Sergey Leowin

Циалковский пророчил космосе. Сбылось.

Василий Суханов

А кто первый написал

Василий Суханов

... что земля круглая?

Василий Суханов

В Библии 3500 лет назад было об этом сказано. "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли (Исаия 40:22). " Он (Бог) распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём. "(Иов 26:7)

Татьяна Владимирская

хотите проречь чота?

Василий Суханов

Вы не ответили на вопрос...

Татьяна Владимирская

дак вы прореките, а я решу, чо с этим делать))

Василий Суханов

Я не предсказатель и не пророк.

Василий Суханов

Всего доброго.

Раиса Шевцова

Частично.🖼

Василий Суханов

Разумно...

Василий Суханов

А какие пророчества предпочитаете?

Раиса Шевцова

Ни какие , сайт заработал, привет

Василий Суханов

Но вы же написали, что частично верите...

Валера Иванов

Конечно;) я их создаю

Василий Суханов

Таких "создателей" развелось много в последнее время...

Александр Вишневский

и надпись на заборе))

Василий Суханов

Хорошая шутка...

Александр

Пророчествуйте же!..

Василий Суханов

Я должен быть уверен, что текст пророчества написан в прошлых веках и это подтверждено научным методом определения датировки. А в СМИ можно написать всё что угодно... для легковерных...

Александр

Библия тоже писалась "веками" и многими разными людьми. Разве это не похоже на СМИ?

Василий Суханов

Все 40 писателей Библии получали информацию от того, кто называет себя Отцом или Создателем. Написание происходило с 1513г до н.э. до 98г.н.э. Согласованность и последовательность Писаний поражает. Не зная друг друга, люди явно передали Послание, содержащее одну тему: от потерянного до возвращённого Рая. И главное - послание содержит пророчества, которые охватывают прошлое, настоящее и будущее людей.

Александр

А как же быть с премногичисленнейшими апокрифами, отвергнутыми Никейским собором? Уж не в той ли селекции, которую в Никее летописям устроили отцы Церкви, таится разгадка оной "согласованности"? А что Вы, собственно говоря, тут изволите понимать под "пророчествами"?

Василий Суханов

Апокрифы - рукописи, написанные позже и неизвестными авторами. Поэтому они не вошли в канон. К тому же, как и предупреждал апостол Павел, что со смертью последнего апостола (а это Иоанн, последнее письмо которого было написано им в 98г.н.э.) явятся отступники. И в последней библейской книге Откровение было ясно сказано, что ничего не нужно прибавлять. Апостол Павел выразил эту мысль: "А всё, что сверх того, то от Лукавого".

Йосиф Давидов

Канэшьна ! 🤷‍♂️😟

Василий Суханов

Я предпочитаю 66 канонических, где точно известны авторы и датировки. А все остальные апокрифы, которые были написаны позднее на столетие неизвестными авторами, я не признаю. Вам можно было бы познакомиться с географией библейских событий для точного представления...

Йосиф Давидов

Понятно, твой уровень Знания, желает лучшего ! Ну, кому, что дано ! Кстати библу писало самое молодое племя, созданное Ануннаками, для захвата Земли, которому чуть боле 5 т. л. и там много фантазий и вымыслов. Славянам же сотни тысяч лет ! 🙂

Василий Суханов

Извините, но эти басни мне не интересны. В последнее время их столько развелось, что истина затерялась.

Йосиф Давидов

Истина, никогда не теряется, прост дурики её не видят, а ток жрачку. 😊

Василий Суханов

Думаю, пора прекращать беседу, чтобы не спровоцировать дальнейший негатив, скопившийся у вас. Всего вам доброго.

Фо
Фома

смотря кто пророчит

Василий Суханов

Согласен... Есть пророки, которым вы доверяете?

Василий Суханов

А библейским?

Фо
Фома

писания не буквально читают и не глазами, они для тех, кто уже что-то знает...ментальные значения со временем меняются вплоть до противоположных

Василий Суханов

Согласен, это не художественная книга. Нужно прикладывать разум и исследовать...

Фо
Фома

вряд ли разум поможет, что-то более глубокое и светлое должно включаться

Василий Суханов

Вы же написали про ментальность, я согласен, если вы правильно понимаете это слово...

Фо
Фома

не надо считать собеседников дураками...вы правильно понимаете , а я балбес? а ментальность образована тремя основными элементами - мышлением, волей и ощущением...все, общение прекращаю