Екатерина

🖼

"....стремясь к равноправию, многие женщины стали подражать мужчинам вместо развития своей индивидуальности.
Одеть мужскую одежду, копировать особенности поведения мужчин, особенно их дурные привычки, вовсе не означает достижения равноправия.....".
Баныкин Н.
_______________
А что для вас есть равноправие мужчин и женщин или этого не должно быть?🙄
Прошу не спешить, а некоторым мужчинам вспомнить, что у них есть дочери. Уверенна - это должно заставить их думать объективно))).

Ответы
Alex Sher

Женщины за равноправие, принимают возможность порулить, но ровно до тех пор, пока не накосячат, и тут они сразу включают девочку, если уж говорить о равноправии, то это одинокая женщина-амазонка, она и на охоту ходит, и хулигану сломает руку или нос, и дом отремонтируют, но таких жалко, у них не будет второй жизни, что бы прожить ее как положено, хрупкой и слабой женщиной

Екатерина

спасибо за мнение.

Александр Гусев

У мужчин и женщин разные функции, халоженные природой. Это не значит, что кто-то "выше". Обеспечивать благосостояние семьи, быть добытчиком - функция мужчины. Обеспечивать "тыл", т.е., содержание дома и хозяйства - женская функция. Дети - забота мамы и папы.

Екатерина

Верно))) Мужчина-это интеллект семьи, добытчик-женщина Душа, СЕРДЦЕ семьи...Один дополняет другого! А НЕ ЗАМЕНЯЕТ..

Александр Гусев

Именно так.🙂

Екатерина

Спасибо Вам))

Ме
Меланхолия

Это когда женщины не угнетены из-за своего пола. Может работать, учиться, развестись, подать в суд, имеет право на свободу выбора. свою личную собственность, право свободного передвижения. Всё то же, что и мужчины. А что ещё надо для равноправия 🤷‍♀️

Екатерина

Быть рядом с теми, которые управляют государством...Женщина -мать меньше склонна к войне..к гибели её детей...

Ме
Меланхолия

В этом есть смысл...

Марат

Прагматичность общества придумала как решить демографическую проблему - нехватку рабочих рук, уравнять в правах женщин и мужчин. После буржуазных революций количество рабочих рук за счёт женщин резко возросло.

Екатерина

возможно...сегодня мы живем во времена развития рассудка.... и надо понимать, что женщина и мужчина -это половинчатые души, создающее ОДНО ЦЕЛОЕ!

Екатерина

создающие!

Марат

Китайцы поделили на инь и пьянь.

Екатерина

вот именно! "Не в подражании, - пишет Е.И.Рерих, - а в своем индивидуальном неповторяемом выражении лежит красота равновесия или гармонии. Разве нам хотелось бы, чтобы мужчина утерял свою красоту мужества? Также и мужчине, не лишенному чувства красоты, неприятно видеть подражание присущим ему привычкам и соревнование в разнузданности нравов. Подражание всегда начинается с наиболее легко достижимого. Будем надеяться, что эта первая ступень будет быстро изжита, и женщина, углубляя свое познание Великой Матери Природы, найдет неповторяемое величие своего творческого выражения. Космос, являя единство закона, неповторяем в своем разнообразии. Почему же только человечество стремится к однообразию во всем, но нарушая при этом единство закона? Однообразие видимости, однообразие жизни и пуще всего оберегается однообразие мысли. Забывая, что однообразие выявлений приводит к застою и смерти". (П., 1, С. 15-16)

Марат

Я тоже против однообразия, но каждый по своему противится однообразию.

Людмила (Мила)

Я лично не поддерживаю феминистическое движение. В лидерах там какие-то не очень адекватные личности. Пусть мужчины больше берут ответственности на себя. У меня это вызывает уважение

Екатерина

спасибо)

Людмила

А его, этого равноправия нет и не было, да мы одели брюки, стали заниматься бизнесом и освоили мужские профессии, но зарплаты всё равно меньше, дискриминация по полу есть

Екатерина

Дай Бог нам выжить сегодня...Этот конфликт или полной катастрофой обернется или будут большие изменения в мире человеческого общежития..Вот угораздило нас жить в такие времена...хотя спокойно на Земле никогда не было...

Людмила

У меня же Катя зять военный, вот с их части сейчас 50 ребят на Донбассе, часть разминируют города, это просто страшно, это уже второй отряд, А первый вернулся с потерями и с кастратами, 6 человек попали в плен и их украинцы кастрировали

Екатерина

о Боже...что творится...какой ужас..

Виктор Ш

Равноправие в семейной жизни есть фикция!
Да и в обычной жизни тоже.
Каким словом заменить?
УВАЖЕНИЕ!
Что до подражания, то это "детская болезнь левизны"!

Виктор Ш

Есть другие примеры, где женщина ведущая!

Екатерина

Может поэтому сегодня многие лишены семейного счастья, потому что у них такие извращенные представления о семье?

Виктор Ш

Это про равноправие?
Думаю да!

Екатерина

верно....желание диктаторства лишает людей счастья и детей семьи

Виктор Ш

Нет, желание равноправия без взаимоуважения!
« Равноправие» через военные действия!

Arsen Beisenov

Равноправие заключается в индивидуальности, а не в копировании мужчин. Женщин всегда должна оставаться женщиной, а не быть плохой пародией на мужчин

Екатерина

Спасибо!

Fenix🇱🇹

В первую очередь равные возможности . Очень много людей просто мало знает , чего добивались феминистки и саму идею извернули как только могли .

Fenix🇱🇹

Да вы правы , а сейчас их будет ещё больше, после войны с Украиной. Посттравматический синдром будет делать своё дело.

Екатерина

да...там страшно что делается...Когда они успели так деградировать?...у нас под носом...

Fenix🇱🇹

Катя , вы забываете , что российские военные тоже вернуться домой и вот тогда начнётся ад в каждой семье . Алкоголизм , суицид , убийства , насилие и психически не здоровые дети появившиеся после этого. ПТСР практически не излечим , он лишь со временем усиливается , превращая человека в психически больного. Я не пугают , я просто знаю ,как ПТСР влияет на человека .

Екатерина

У России не было выхода..посмотрите на украинского вождя...он же сам из шушеры и другую европейскую шушеру привел к границе российской...Вы знаете, что мы в Приднестровье 30 лет живем в резервации...нас зажали молдоване и Украина..Почему? Наш народ трулолюбивый...Мы выразили свою волю говорить на русском языке и начался геноцид...война началась...Молдоване, будь они умнее, не лишились бы Приднестровья, если бы разрешили нам говорить на родном русском языке...Теперь поздно метаться..но они давят нас со всех сторон..почему в мире должно процветать насилие? почему дети гибли в ДОНБАССЕ...почему? СПАСИБО РОССИИ и она не может не помогать...а Зеленского свои же разорвут на части, как Чаушеску в Румынии...Давайте подождем...

Fenix🇱🇹

Подождём

Ольга

равноправие и это равные гражданские права для всех независимо от пола. Почему это трактуют как стирание граней полового различия непонятно.

Екатерина

вот именно..спасибо..

Vadim Denisevich

Вот не знал ни сном ни духом что у меня дочь имеется! Какое равноправие! Как природа придумала так и должно быть! А иначе гейропа получится! 🤣

Екатерина

Вы прочли быстро....у некоторых есть, ведь....

Сергей Черников

А что вообще равноправие? Вынашивать и рожать детей это тоже равноправие. Мужчина и женщина созданы для разных целей и задач в этом мире.

Екатерина

мешки носите вы..

Сергей Черников

Во все времена воспевалась красота женская, а не мужеподобность. Мужчина это единичка, а женщина нолик. А вместе они десяточка. Так говорил герой фильма "Поп". Вот и все равноправие.

Синий Экран Смерти

Я рассматриваю так, равные права и обязанности человека и гражданина(ки), за равный труд одинаковая оплата труда

Екатерина

спасибо..

Синий Экран Смерти

не за что

Большой Кот

Равноправие и так есть давным давно, а мужскую одежду женщины и не носят. Джинсы и брюки мужские и женские есть

Константин Саратовцев

Равноправие, это не только равные права управлять, но отвечать за содеянное и вообще уметь делать.

Константин Саратовцев

Вы опять не о том. Хотя затеять интрижку, какую-нибудь восьмиходовочку с целью выйти замуж, охмурить, устроить подлог, подставу, тут уму женскому равных нет!

Екатерина

почему Вы не увидите лучшее...например вот как Вас мама таким умным вырастила..

Константин Саратовцев

Опять неувязочка. У моей мамы образование было, только жизненный опыт, родилась в деревне и в школу ходила только до нового года и ФСЁ! У отца чуть лучше, но чуть. Просто они были хорошие, отзывчивые люди. Отец рукастый, немного перфекционист, сделанное им если и не очень красиво, да и не из чего было, но добротно, забитый отцом гвоздь вытащить было невозможно! Поэтому учился и доходил до всего сам.

Екатерина

молодец

Константин Саратовцев

Понял, ухожу...

вм
влександр манджгаладзе

ровенство мужчины и женщины вопервих должно быт социальних сферах. а остаоьное я не понимаю.

вм
влександр манджгаладзе

надеюсь ето свами не произошло.

Екатерина

Вы правы..дай Бог побольше порядочных мужчин...

вм
влександр манджгаладзе

дай бог таких которие не бросают семей и не виходят замуж.

Екатерина

Дай Бог, чтобы и женщины и мужчины были ответственны..

вм
влександр манджгаладзе

екатерина вы замужем?

Гас Самурай

"А что для вас есть равноправие мужчин и женщин или этого не должно быть?" Этого не может быть

Екатерина

и никак по другому...никак..

Гас Самурай

по вашему, при отсутствии равноправия раньше любви не было?

Екатерина

где нет равноправия, там не может быть любви....Она есть там где один уважает другого...и каждый свободен в своих правах на любовь.....

Гас Самурай

а как же Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Меджнун и Лейла

Екатерина

они любили друг друга так как были равноправны в любви....

Юлия Тарасова (Раковская)

Я человек воспитания из Советского Союза... У меня всё как и было в те старые времена....

Екатерина

Женщину в СССР запустили в космос....но смотрите как мужчины поступили с самим СССР..

Юлия Тарасова (Раковская)

Одинаково обо всех не могу сказать...как о женщинах так и о мужчинах...Всё делали власть имущие....

Дмитрий Васильев

не должно быть ...есть мужские обязанности и женские (при условии живут вместе)

Екатерина

никто не претендует на мужские...я за то, чтобы мужчины руль крутили, а мы сидели рядом...

Ал
Алексей

все созданы по предназначению . вот так и нужно жить а не вылезать из шкуры