Legião Dos Sábios

Жизнь - это спор между добром и злом. Кто же победит? Пока что побеждает добро. Думаете, с вашей смертью кончается жизнь? Отнюдь! Вы умираете, чтобы освободить место для двоих-троих таких же как вы. Именно так побеждает добро! Да, вы болеете, да вы страдаете, да вы стареете, да вы бываете злым от этого, озлобляетесь - лишь так проявляется зло, всего лишь проявляется, опять же, чтобы вы поняли, что есть добро.

Ответы
Echis Carinatus

Но если б не было зла, в вашем примере - разрушения, как мы бы поняли, что добро - это добро? Откуда человек узнает, что белое- это именно белое, а не серое и не цвета сгущённого молока? Добро- как глобальное продолжение жизни, в любых формах, да, это добро. И тогда смерть - это тоже проявление противоположности добра, то есть жизни. Есть вопрос, и есть ответ...если нет ответа, а вопрос есть и требует продолжения, ; а разрешения, выхода нет, то что последует? Ответ всё равно будет.... Но какой? Добро не бывает без зла((( упрощённый вариант ответа

Legião Dos Sábios

Хорошее сочинение. Пять!

Echis Carinatus

Это не сочинение, экспромт...

Legião Dos Sábios

Все что сочиняется, все является сочинение, даже экспромт! )

Echis Carinatus

Если рассматривать с этой стороны- да....но возникла ассоциация- ночь, все спят, а я оближилась книжками и черновиками и пишу сочинение по Раскольникова....

Echis Carinatus

Да, комментарий требует пояснений( телефон опять шутит

Echis Carinatus

Ил
Илария

...так кто же ты, наконец?
— Я — часть той силы, что
вечно хочет зла и вечно
совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Legião Dos Sábios

Неужели это мои мысли? )))

†р
†ром†

Не нтхрена... мы в этом мире образовываться... душа есть ты... душа бессмертна

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Не злюсь. А рада что моя машина времени, продолжается в моих детях. 😉😊

Legião Dos Sábios

Для чего такая жизнь? В чем смысл? )))

О.
Ольга. . .:Sunflower:

А зачем смысл? ))

Legião Dos Sábios

Смысл - это то, что делает человека разумнее и сильнее!

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Согласна!

Legião Dos Sábios

Ну так в чем смысл этого перманентного размножения?

Лё
Лёля

Бог увидит добрые дела,так что делайте добро и легче живётся.

Не
Незнакомка

Мораль сей басни такова, - Добро побеждает зло!

Светлана Белова

Зло!!!!!

Надежда Куракина

👍