Алиса Лиса

А можно мы вернёмся туда, где не было откровенной пахабщины, рекламы, люди знали, что за перепродажу их могут посадить, где не было вышек, инъекций смерти, где дети одни могли играть во дворе, ходить за хлебом?

Ответы
Балбес

Увы... Вам дать ссылку или сами найдёте... Пугачёва Алла - Старинные часы... По-моему, это о нас... О памяти нашей в припеве: "Жизнь невозможно повернуть назад,
И время ни на миг не остановишь.
Пусть неоглядна ночь и одинок мой дом,
Еще идут старинные часы.
Жизнь невозможно повернуть назад,
И время ни на миг не остановишь.
Пусть неоглядна ночь и одинок мой дом,
Еще идут старинные часы."

Алиса Лиса

Возможно евреи в лице Пугачихи так и думают, но это не так!

Балбес

Вы уверены? Не касаясь личностей, наций и прочего... Вы(я, кто-то ещё с нами) сможете вернуться туда, в наше детство, когда ВСЁ ЭТО было...

Алиса Лиса

Да, это наше будущее

Балбес

Я бы тоже хотел в такое будущее, моё прошлое... Но.... "Устин Акимыч, мужики сумливаются..."(Тени исчезают в полдень)

Alexandr Tokman

где были чикатилы, но про них никто не знал, ибо газета Не-правда про них не писала. где за преступления маньяков расстреливали невинных людей выбивая из них признания в прессхатах. где перепродажи процветали и люди на них нехилые бабки поднимали. где дочь генсека брюликами приторговывала.

Алиса Лиса

А сейчас, можно подумать, такого нет. Просто вы раб, имеющий кьюаркод, а они баяре.

Alexandr Tokman

я QR-кода не имею ещё. при ссср были свои бояре и назывались они партноменклатура. и мы для них были быдлом или обслугой.

Алиса Лиса

Да, так может и так. Но ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО БЕСПЛАТНО, МЕДИЦИНА, ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ, САНАТОРИИ, ЗАРПЛАТЫ ДОСТОЙНЫЕ, А НЕ ТАКИЕ КАК СЕГОДНЯ. И РАБОЧИЙ МОГ СТАТЬ ИНЖЕНЕРОМ И ИНЖЕНЕР ПАРТРАБОТНИКОМ. А ТЕПЕРЬ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Алиса Лиса

ХВАТИТ ВРАТЬ. Бот несчастный. ЗАРПЛАТЫ БЫЛИ У ВСЕХ НЕ МЕНЬШЕ 100 Р.А МОЛОКО СТИОЛО 10 КОПЕЕК. ЗАТО СЕЙЧАС ПЕНСИЯ 15000, А МОЛОКО СТОИТ 50-100 Р.

Алиса Лиса

У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ ТАКОЙ ТАЕЖНОЙ ГЛУШИ, А УЧИЛИСЬ БЕСПЛАТНО. КТО ХОТЕЛ, ТОТ ДОБИВАЛСЯ. И СТИПЕНДИ ПОЛУЧАЛИ ЕЩЕ
У вас было что давать и вы ещё жалуетесь, потрясающе. А сейчас есть что дать то? Что сейчас взятки перестали брать?

狐Д
狐貍精 Девятихвостый Лис

Алиса, это известный записной русофоб и сексот Сашка, который косит под гано гнойного разлива(зачеркнуто) моряка дальнего заплыва.)))))

Сергей Радиевич Фасулати

Можно и нужно. Но не вернёмся, а пойдем к этому вперёд. И для этого все мы дружно должны вновь стать строителями социализма, независимо от профессии. В том числе и профессиональные строители, в помощи которых Вы сейчас заинтересованы, как я успел заметить.

Алиса Лиса

Возе заинтересована, возможно и нет

Кирилл Морозов

Так, ведь, блин, все это делают люди, которые смотрели "Веселые картинки", носили звездочку с Ульяновым-мальчиком, салют пионерский давали. Других-то не привозили!

Ivan Ivanovice

Как жаль что той страны больше нет и что она жива только в нашей памяти! Хотя наверно эта была одна из лудших стран что существовали на нашей планете

Алиса Лиса

Все ещё впереди,это была репетиция

Ivan Ivanovice

Да по итогу к это уже и придём вопрос ток в том как скоро

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну попробуй переехать жить в любую нормальную,современную,развитую,свободную и демократическую страну хотя бы Европы.Тебе очень понравится.

Геннадий Кириченко

У кого Вы спрашиваете разрешение? Задайте себе вопрос - "Что я сделала для того, что бы мир стал лучше?".

Алиса Лиса

Мои вопросы я прежде всего задаю себе! А вот вы себя спросили: " Что вы сделали для того, чтоб мир стал лучше?"

Геннадий Кириченко

Я глуп, и только пытаюсь понять, что такое мир.

Алиса Лиса

Это не имеет никакого значения

Геннадий Кириченко

Имеет. Пока не понимаешь, что лучше а что хуже, как можно делать лучше?

Алиса Лиса

Понимайте.

Пр
Приду-Рок

к Агафье лыковой на постой попросится что ли 🙄🤭🤦‍♂️-другие варианты смертельно опасные 😕

Lana =======

Да все и тогда было-только под большим занавесом. Не зря говорят-меньше знаешь, крепче спишь.

Алиса Лиса

А причем тут зановес? Зановес на игры в песочнице и посещение школ? Нет Вы или недопонимаете или вообще не поняли, о чём я пишу

Lana =======

Ок

Алиса Лиса

Я пишу о дружбе и доверии. Так как сейчас такого не было

Илья Следопыт

Увы, те времена уже не вернуть, поздно. Только можно помечтать и вспомнить те годы. Эххх, ма.

Алиса Лиса

Это наше будущее

Илья Следопыт

Будущее у нас очень сумрачно. А вот прошлое - есть что вспомнить хорошего и весёлого.

Александр Никушин

Уж ушло то время и возврата не будет . Просто так власть и деньги не отдадут

Пётр Хамов

А кто мешает,заряжаем аврору перегоняем к кремлю)и ура громить жиробасов

Valeriy Sonin

всё было и хорошее и плохое и голодное и страшное - это просто самообман

Алиса Лиса

Голод был после революции, перед и после войны 1945. А Вы когда голодали ? В 60-х? Может в 70-х, когда бесплатно квартиры Хрущев всем раздавал? Что не было бесплатного образования, пионерских организаций, дворцов творчества и культуры, а может за школу приходилось платить? За летний отдых детям в пионерских лагерях? Это вы все врёте. Народ с 1960 по 1990-е не голодал. А хитрожопы вроде вас, не желающие работать и занимающиеся тем , что пропивали зарплату, может и голодади

Ли
Лия

раньше надо было думать. Хоть иногда думать. А то вы и сейчас не думаете

Алиса Лиса

Вы? Заметно.но и как вы можете мыслить, если только что и делаете: это думаете😀

Александр Овсянников

Хорошо что во что то верите Русскому человеку без веры нельзя 🤝

Ол
Олександр

Нельзя . Потому , что в качестве нагрузки получите НКВД и гулаг .

Алиса Лиса

Вы не поняли

Ол
Олександр

А вы поняли? Михаил Сергеевич пытался сделать то о чём вы мечтаете , а получил отставку .

Алиса Лиса

Все так и не так

Ол
Олександр

Имеем то , что имеем . Товарищ Зюганов не в силах и не понятно желает ли всё изменить в лучшую сторону .

Алиса Лиса

Я не о политике! Разочаровала? Извините

Ол
Олександр

O K .

Раиса Андреева

все в ваших руках,живите так,как написали,и все будет хорошо!

Алексей Шустин

Это все останется в нашей памяти. Но вернутся, не получится.

Алиса Лиса

А я верю, что можно

Алексей Шустин

Есть такая песня, у Антонова, Поверь в мечту- там тоже говорится, Обратного пути у жизни просто нет.

Он

Туда уже нет возврата.Придя однажды 90е останутся навсегда.

Он

Вы даже знаете как будет?

Алиса Лиса

Все это знают, но немногие верят

Он

Ну а вкратце,неужели коммунизм?

Алиса Лиса

Конечно - это неизбежно

Он

А где он сейчас успешно строится можно поинтересоваться?

Хайбула Гаджиев

Если бы это было возможно не на минуту не задержался здесь

Алиса Лиса

А это может стать возможным! Правда, при одном условии!

Хайбула Гаджиев

При каком. стесняюсь спросить

Алиса Лиса

Стать самим другими