Натиг Мамедов

Для чего стерилизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции?

Ответы
Михаил Гехт

Старый анекдот. Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы все равно наливаете 40 гр! "
Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить! "

Владимир Флаков

Удивительно, но факт. А как эта присказка относится к заданному вопросу?

Михаил Гехт

медицинские процедуры имеют стандарты. Зачем отдельно прописывать исключение, если все инъекционные иглы стерильные одноразовые?

Владимир Флаков

Это тоже факт. Факт и то, что я научился сам себе делать уколы, но не наркотики.

Михаил Гехт

так тоже ведь стерильной иглой, как те палачи

Валерий Шаманов

Вопрос интересный. А для чего же Котовский за час перед казнью тело своё калёное японской гимнастикой мучит? А почему приговорённый к смерти отказывается от сигареты, объясняя, что это вредит здоровью? Ну а если серьёзно, то смертная казнь при помощи инъекций фиксируется документально и протокол требует соблюдения всех операций по закону. Человек должен умереть ,а не вдруг случайно выжить,заражённым болезнью типа СПИД.

Фа
Фаина-Фира

КОМУ НУЖНЫ ВРАЧИ НА СВЕТЕ БЕЛОМ? ВЕДЬ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ИДИОТ. ЛИШЬ ДВА НЕДУГА ПОРАЖАЮТ ТЕЛО - П*ЗДЕЦ - НЕ ЛЕЧИТСЯ. Х*УЙНЯ САМА ПРОЙДЕТ 🤔😢😔🤭🤫🌹 ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ГОСПОДА😅🤩🥰🌹

Go Fix Yourself

Это бюрократический аспект. Если игла, которая будет заражена спидом, будет использована при казни, то после вскрытия это будет замечено и родственники смогут подать в суд)
В какое время живём, понимаешь?))

Га
Галина

Стерилизация обеспечивает безопасность не только приговоренного, но и тюремного персонала. Если осужденный начнет «брыкаться» в то время, как ему вводят иглу, палач может пораниться и получить инфекцию.

Валентина

сейчас все одноразовое. а вообще из за судебной системы. если по ошибке введут не тот препарат, а человек загнется от занесенной инфекции, такие миллионы высудить можно.

Мальбонте

Сейчас уже вряд ли стерилизуют, при условии существования одноразовых инструментов.
А если и стерилизуют, то это всего лишь автоматизм врачей. в условиях стресса.

Михаил Гехт

«безобразно, но единообразно», кстати, их не стерилизуют, поскольку ВСЕ инъекции делаются одноразовыми иглами, которые невозможно стерилизовать - не термостойкие

Александр Вяткин

....и место вкола спиртом дезинфицируют. Чтоб инфекция не попала. Чтоб отчётности не нарушать. А почему в поезде стоп кран красного цвета,а в самолёте голубого?

Иг
Игорь

На нестерильной игле может попасть некая гадость которая ослабит инъекцию и, человек не умрет, или смерть будет долгой и мучительной.©️

Не Зли Котика

Другие сейчас не выпускают, только стерилизованные. Предлагаете наладить выпуск нестерилизованных, специально для смертельных инъекций?))

Виталий

Вдруг будет эксгумация, и обнаружится что был заражен чем то, до инъекции или после там не установить, врачам по головам надают))

Эк
Эксперт

все должно быть по букве закона. и умереть должен от яда, а не от заразы какой. иначе - накажут, если вскрытие покажет не то.

Обсуждайка

Самый тупой,100раз слямзенный вопрос.Если отстали от жизни совсем,напоминаю-давно уж шприцы,вместе с иглами, одноразовые

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Браво это из рублики самый глупый вопрос

Владимир Строганов

Одного 2 часа убивали..не смогли попасть в вену..очень тонкие(наркотики применял при жизни) казнь отменили...до времени.)

Ка
Карамель

Чтобы не так быстро умерли. Вот вакцина, которая против ковида, убивает лет за 50-60. В зависимости от возраста убиенного

Андрей Владимирович

А вот стесняюсь спросить, откуда такая осведомлённость в столь необычном деле? Делаете такие инъекции?😳

Андрей Владимирович

Просто непонятно, откуда вы можете знать, стерилизуют ли эти иглы или нет?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Потому что такие инфекции делают стеклянными шприцами

Семен Отмахов

Как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили. Как будто надо зависнуть на самом краю - чтобы спастись.

Николай Новиков

Закон такой, одному фашисту отодвинули приговор, жаловался на больной зуб, зуб вылечили а потом повесили

Вера Сергеевна

Татьяна ,ну зачем такой вопрос ?Причина есть ,коль человека вдруг не стало ..А эвтаназия у нас -запрещена .