Св
Сварожич

Что бы хоть как то прекратить сплетни про вакцинацию,мол всем плевать, колят кому попало и так далее, опишу как вакцинировали мы с женой. Это произошло не в городе, а небольшом селе Ставропольского края, под названием Ладовская балка. Мы пришли в полеклиннику. У нас взяли три анализа крови из вены и один из пальца. Пока делались анализы мы ждали. После пошли к терапевту с готовыми анализами. Врач проверил давление, температуру и ритмы сердца. Меня предупредил что вакцынировать меня опасно, так я диабетик и у меня слабое сердце. Я подписал бумагу что делаю это добровольно и осознанно. В случае рецидива, ответственность беру на себя, так как был предупреждён. После этого начали готовить вакцину для инъекции. Её достали из морозилки. Посидели пол часа и нас укололи. Пару дней болело место укола, у жены нет. Через три недели пришли на вторую вакцину. Процесс повторился. Подписал вторую бумагу. Вот уже 4 месяца жив здоров и не мутирую. Не подумайте что это агитация, просто надоели сплетни людей которые просто ссат сделать прививку. Уж простите.

841
100
20
Ответы
АГ
Александр Голубев

Мой вариант. На работу приехала бригада, 2 тётки в масках и даже без белых халатов. притащили с собой термосумку в которой были шприцы и ампулы. Раздали анкеты, вопросы чем болеете, как себя чувствуете, контактировали ли с ковид больными и пр. Ещё раздали добровольные согласия на вакцинацию. Ни анализов, ни даже измерения температуры. Укололи, когда опять приедут не сказали, никаких бумаг не выдали. А потом оказалось что это даже не медики, а какие то волонтёры. После укола 3 дня было состояние как с похмелья. А потом начался насморк, кашель и головные боли. Температуры нет. Уже 11 дней такая ерунда.

5
1
Св
Сварожич

Могли же отказаться.

1
АГ
Александр Голубев

Мог но у меня советское воспитание, я привык верить, а у нас каждый день по телевизору и радио врачи за вакцинацию агитируют, а город у нас не большой и кое кого из них я лично знаю, нет основания не доверять.

1
Св
Сварожич

Ну тогда вы сделали выбор осознанно.

1
АГ
Александр Голубев

У меня ковид, 3-й день, что стало причиной, прививка или другое заражение неизвестно.

1
Аг
Агафья

От души желаю - выздоровления!

1
Юрий ----
Юрий ----

То,что Вы описали-это село и Вам повезло,но не надо путать с городом-ничего общего.И то что люди"ссат",то это неспроста.Я на себе испытал и знаю не по-наслышке.В выходные у на есть передвижная вакцинация,т.е в автобусе.Захожу предлагают измерить температуру и подписать согласие.На мой вопрос а как с анализами,осмотром послали в клинику. Но там история не лучше,мне просто лень описывать эти похождения.Так что уважаемый не стоит обзывать людей сплетниками и утверждать,что ссыкуны.

5
1
Св
Сварожич

Знаете, семья старшего сына делала прививку в Иркутске, среднего в Нижневартовске, а младшего в Питере и мало чем отличало от села)))

1
Юрий ----
Юрий ----

Я не знаю и не проверял что у Вас,я написал как у нас.Вы что такой непонятливый.Я говорю не надо своё примерять к остальным и вешать на них ярлыки,такие как ссыкуны.Вы должны извиниться перед ними,иначе о Вас останется мнение,как о тупом хаме.

1
Св
Сварожич

Ненавижу тупых людей. Пока пока.

1
Юрий ----
Юрий ----

Идиот и хам,понятно.

1
Св
Сварожич

Не понятно. Не нравится, есть кнопка пропустить.

1
ЛС
Леонид Солодарь

Мой отчим после прививки помер. Позавчера было 9 дней. А поскольку он подписал бумаги о добровольности, хоронили мы его почти за свой счёт. Вот вам и "сплетни". Через год, если не помрёте, считайте. что повезло. Тогда уже надо будет второй раз перепривиться. А я похожу непривитым. Посмотрю на "кроликов" вроде вас...

65
2
ПУ
Подрыв Устоев

То есть, то что вы гопник с района вы и не отрицаете... У вас веский аргумент в стиле "сам такой..."

1
ЛС
Леонид Солодарь

Ну вы же не отрицаете, что вы лох...

1
Св
Сварожич

Леонид, вроде как написано что вам 50 лет, но это как то сомнительно. Я имею в виду уровень вашего мышления и стиль общения. Ну лет 14-15 не больше.

1
Св
Сварожич

Ещё больше разочаровал. Повзрослел и поумней. А главное просто уйди.

1
Ко
Колючка

Людей массово приглашают на экспресс-прививку с машины, какие анализы и обследование? У вашего врача была на руках ваша медкарта с историей болезни, а тут никакой ответственности врачей-сам укололся ,сам дурак((((( в СПб открыли такой пункт аж в Гостином дворе, лишь бы план выполнить

3
2
Св
Сварожич

Ни кто вам не мешает записаться заранее и прийти с картой.

1
Ко
Колючка

мне вообще ничего не мешает, я просто изложила факты

1
Св
Сварожич

Так и я только факты. У каждого есть выбор.

2
Ива Теплов
Ива Теплов

когда это делается добровольно , то честь и уважение Но когда принудительно гонят как баранов с угрозой что твоя семья останется без содержания , это уже другое Уж простите , когда за Вас будут принимать решение , тогда думаю несколько иначе Вы будете смотреть на данный вопрос

18
1
Ива Теплов
Ива Теплов

Конечно , против этого не попрёшь))

1
Св
Сварожич

Вооот🤝 А сейчас столько специалистов развелось липовых, мама не горюй. А СМИ только и делают что липовые факты соберают.

1
Ива Теплов
Ива Теплов

И с этим тоже трудно не согласить ся) лож просто заполонила эфир Но в каждой лжи ест доля правды

1
Св
Сварожич

Ну естественно. Человека про вакцинировались, он три месяца бухал и у него печень отказала... Причина ясная, вакцина виновата)))

1
Ива Теплов
Ива Теплов

)) Явление антителозависимого усиления инфекции может объяснить, почему одно и то же заболевание для одних людей протекает "бессимптомно", а для других заканчивается смертью. Антителозависимое усиление инфекции модулирует иммунный ответ и может вызывать стойкое местное и системное воспаление, лимфопению и/или цитокиновый шторм, что и было зарегистрировано в тяжёлых и смертельных случаях пациентов с COVID-19 Антителозависимое усиление инфекции (Эффект ADE) – это явление, при котором уже существующие, низкоаффинные антитела в крови человека или животного приводят к усилению инфекции, заражению которой он подвергся. Это достаточно распространённое явление, которое активно изучается в настоящее время Организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьёзной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека, и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет. Наличие специфических антител не есть знак равенства адаптивному иммунитету. Антитела разделяются на группы по молекулярной массе (IgA, M, G, D, E), а также по функциям. Из семи типов антител по функциям нейтрализующими являются только две – нейтрализующие возбудитель инфекционной болезни в присутствии комплимента и без комплимента. Остальные пять типов – это связывающие антитела, утверждается в экспертном заключении. Это означает, что защита от коронавируса зависит не от количества, а от качества вырабатываемых антител. А эффект ADE может быть спровоцирован как раз связывающими антителами, которые не нейтрализовали вирус, а позволили ему "освободиться от антител и вступить в репликацию". Думаю что я здесь более доходчиво объяснил

1
Таша
Таша

у каждого всё индивидуально..Понятно, что на игле никто не умирает, умирают потом от инсульта или инфаркта и медики не связывают эти смерти с прививками и не свяжут никогда, потому что это не выгодно государству...Вам просто повезло.. пока..посмотрим что будет дальше.. пишите..

8
2
Таша
Таша

от инфаркта

1
Св
Сварожич

Ну а прививка тут причём?

1
Таша
Таша

ну с вами бесполезно говорить.. вы одержимый..да и туповатый немного...

2
Св
Сварожич

На мои мозги ни кто не жаловался. Так что тупой я или нет не вам судить. Далее общение продолжать не имеет смысла. Вы выдаёт желаемое за действительное и подтосовываете факты и не более. Это не от великого ума. Пока пока

0
Таша
Таша

смешно...

2
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний провел исследование эффективности применения российского препарата от коронавируса «Спутника V».
Данные исследования показали высокую эффективность «Спутника V» в борьбе с коронавирусной инфекцией.

5
1
Св
Сварожич

Спутник проверяли все кому не лень. И все признали эффективность. 🤝👍🍻

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Именно. А у нас трепачи...

1
Св
Сварожич

Просто боится народ, а чего не знает.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Просто народ отупел. Первая вакцинация ОСПА... и все последующие спасли мир, спасли человечество.

1
Св
Сварожич

Аргумент один, она не проверенная. А то что миллионы привились и всё нормально их не волнует.

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже примерно так делала , взяли анализ крови , через день пришла на приём к врачу и врач сказал т . к у меня начальная стадия сахарного диабета делать прививку обязательно . Прошла неделя после прививки никаких последствий не было .

1
1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас один молодой 40 лет ещё не было привился и помер. написали сердце . до этого работал кольщиком дров . машину за день херачил и ел как конь . ростом под 2 метра . не подумайте что агитирую против прививок. просто как есть пишу .

18
2
ГС
Гас Самурай

Ну, извините. Иди ты на х...й, старый пиз...юк

2
Св
Сварожич

Ой как скромно то, видно воспитанный долбоежик мне попался😆😆😆😆

1
ГС
Гас Самурай

как заказывали

1
Св
Сварожич

Разочаровал, я на большее расчитывал😆😆😆

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в нашей стране на большее рассчитывают только идиоты )))

1
ГК
Галина Коровина

Я сделала прививку первую через 21 пойду делать вторую. Тоже были пройдены все анализы, замеры. и только после этого сделали прививку. Меня бесит, как люди лгут сознательно всё про вакцинацию.

5
0
Св
Сварожич

Они не лгут. Они просто не знают как всё происходит и верят слухам, при этом повторяя эту глупость.

1
ГК
Галина Коровина

Слухи же кто-то сеет.

1
Св
Сварожич

Враги.

1
ГК
Галина Коровина

По другому и не скажешь, вражины.

1
AN
Ali Na W

Знаю конкретный случай, где пожилого человека укололи на базарной площади , не спросив о хронических заболеваниях, через три недели, не дождавшись второго укола, он скончался... Совпадение?

5
2
Св
Сварожич

Конечно. Где доказательства что этому причиной стала вакцина?

1
AN
Ali Na W

Просто много их, совпадений.. И статистика наверняка имеется

2
Св
Сварожич

Пока что вы говорите только об одном.

1
AN
Ali Na W

Да и ладно, у каждого своё мнение, основанное на чем то

1
Св
Сварожич

Вот вот

1
ОС
Олег Степанов

Не у всех перед этим берут анализы, я уж не говорю о беседе с терапевтом........ Вам повезло вакцинироваться после волны негодования.........многое до этого делалось совсем в другом подтексте

1
1
Св
Сварожич

Что это меняет? Вакцина перестаёт действовать?

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Не сомневаюсь что ты здоров как бык , и тебе та прививка как слону дробина , но я то знаю про случай , когда 40 летнюю женщину принудили сделать прививку , и вот неделю назад её похоронили.

22
3
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Мне тоже , не люблю вранье , а ты лжец.

2
Св
Сварожич

Докажи. Напиши порталы где ты за 5 минут пытался найти человека. У тебя три минуты на ответ.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Слышь дятел , понятно что тебе обещана всякая поддержка со стороны властей , с чего ради я бы в открытом доступе выкладывал факты , как ты требуешь ?

3
Св
Сварожич

Я задал тебе вопрос. Если ты мужик то ответь за свой базар. Если ты не можешь, то ты чмо. А дятел твой папа, что допустил родиться чмошнику типа тебя. За базар мужики отвечают.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Ну ты пидр

2
Михаил Гехт
Михаил Гехт

круто у вас, обычно не анализы, а просто в анкете спрашивают, есть ли такие и такие заболевания, а проверяют давление, температуру, процент кислорода (всё вместе измеряют меньше 2 минут)

3
2
Св
Сварожич

Так вауцину размораживать надо не менее полу часа.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

нас приглашали партиями к конкретному времени, видимо, к этому времени вакцины привозили и размораживали

1
Св
Сварожич

Аааа. Ну тогда ладно.

1
ЖН
Жанна Никулина

Это ваш выбор. А зачем же заставлять всех делать в принудительном порядке? Ведь от гриппа за нами не бегают со шприцем и не разыгрывают квартиры и машины, а все на добровольных началах

2
1
Св
Сварожич

А разве при грипе были подобные ограничения?

1
ЖН
Жанна Никулина

А что дают эти ограничения? Дыши тем, что сама выдыхаешь. У нас в стране нет карантина, потому что каждый день открывают возможность поездку за границу. Где логика?

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Прививка, конечно, не страшна. Просто многие не видят смысла в ней, тем более ещё надо записываться, ехать куда-то именно тогда, когда скажут, да ещё несколько раз. Не болейте!

1
1
Св
Сварожич

А я привился и не болею. Но боясь потерять пару часов многие теряют жизнь.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Я тоже сделала, хотя переболела в январе этого года, и на момент вакцинации уровень антител был достаточно высок. Я чувствую себя прекрасно и нет ограничений с Куар- кодом

2
1
Св
Сварожич

Умничка👍🤝💐💐💐

1
ВШ
Виктор Ш

Если бы только это!
Работают целенаправленно. Разрушают веру в людей у власти!
Репетиция перед выборами. Что тогда будет/
Гплошной гвалт!
Так Союз развалились!

0
1
ВЗ
Владимир Забродин

Нас прививали на работе(только изъявивших желание) Дали заполнить опросную бумажку о реакции на лекарства о диабете и пр. Подписал и мед сестра сделала укол.

2
1
ЭМ
Элен Мар

Проблемы начнутся осенью. Вакцина должна ходя бы год в испытаниях побыть. Ни один чиновник себе не сделал прививку, всё показуха и истребление человечества

5
2
Св
Сварожич

Вы спросили всех чиновников? Или вы специалист по вирусологии? Зачем балаболить о том в чем вы профан?

1
ЧZ
Человек Z

Элен, жаль что вы до осени не доживете.

1
ЭМ
Элен Мар

Ну до осени 2091 может и не доживу, а на эту осень у меня грандиозные планы. Вакцину то я не хочу колоть. Про которую наслышана не мало от знающих людей

2
ЧZ
Человек Z

Будте здоровы. Не дай вам Бог перенести это заболевание.

1
Св
Сварожич

И кто же это у вас в знающих ходит?)))

1
Следующая страница