Св
Сварожич

Что бы хоть как то прекратить сплетни про вакцинацию,мол всем плевать, колят кому попало и так далее, опишу как вакцинировали мы с женой. Это произошло не в городе, а небольшом селе Ставропольского края, под названием Ладовская балка. Мы пришли в полеклиннику. У нас взяли три анализа крови из вены и один из пальца. Пока делались анализы мы ждали. После пошли к терапевту с готовыми анализами. Врач проверил давление, температуру и ритмы сердца. Меня предупредил что вакцынировать меня опасно, так я диабетик и у меня слабое сердце. Я подписал бумагу что делаю это добровольно и осознанно. В случае рецидива, ответственность беру на себя, так как был предупреждён. После этого начали готовить вакцину для инъекции. Её достали из морозилки. Посидели пол часа и нас укололи. Пару дней болело место укола, у жены нет. Через три недели пришли на вторую вакцину. Процесс повторился. Подписал вторую бумагу. Вот уже 4 месяца жив здоров и не мутирую. Не подумайте что это агитация, просто надоели сплетни людей которые просто ссат сделать прививку. Уж простите.

Ответы
Александр Голубев

Мой вариант. На работу приехала бригада, 2 тётки в масках и даже без белых халатов. притащили с собой термосумку в которой были шприцы и ампулы. Раздали анкеты, вопросы чем болеете, как себя чувствуете, контактировали ли с ковид больными и пр. Ещё раздали добровольные согласия на вакцинацию. Ни анализов, ни даже измерения температуры. Укололи, когда опять приедут не сказали, никаких бумаг не выдали. А потом оказалось что это даже не медики, а какие то волонтёры. После укола 3 дня было состояние как с похмелья. А потом начался насморк, кашель и головные боли. Температуры нет. Уже 11 дней такая ерунда.

Св
Сварожич

Могли же отказаться.

Александр Голубев

Мог но у меня советское воспитание, я привык верить, а у нас каждый день по телевизору и радио врачи за вакцинацию агитируют, а город у нас не большой и кое кого из них я лично знаю, нет основания не доверять.

Св
Сварожич

Ну тогда вы сделали выбор осознанно.

Александр Голубев

У меня ковид, 3-й день, что стало причиной, прививка или другое заражение неизвестно.

Аг
Агафья

От души желаю - выздоровления!

Юрий ----

То,что Вы описали-это село и Вам повезло,но не надо путать с городом-ничего общего.И то что люди"ссат",то это неспроста.Я на себе испытал и знаю не по-наслышке.В выходные у на есть передвижная вакцинация,т.е в автобусе.Захожу предлагают измерить температуру и подписать согласие.На мой вопрос а как с анализами,осмотром послали в клинику. Но там история не лучше,мне просто лень описывать эти похождения.Так что уважаемый не стоит обзывать людей сплетниками и утверждать,что ссыкуны.

Св
Сварожич

Знаете, семья старшего сына делала прививку в Иркутске, среднего в Нижневартовске, а младшего в Питере и мало чем отличало от села)))

Юрий ----

Я не знаю и не проверял что у Вас,я написал как у нас.Вы что такой непонятливый.Я говорю не надо своё примерять к остальным и вешать на них ярлыки,такие как ссыкуны.Вы должны извиниться перед ними,иначе о Вас останется мнение,как о тупом хаме.

Св
Сварожич

Ненавижу тупых людей. Пока пока.

Юрий ----

Идиот и хам,понятно.

Св
Сварожич

Не понятно. Не нравится, есть кнопка пропустить.

Леонид Солодарь

Мой отчим после прививки помер. Позавчера было 9 дней. А поскольку он подписал бумаги о добровольности, хоронили мы его почти за свой счёт. Вот вам и "сплетни". Через год, если не помрёте, считайте. что повезло. Тогда уже надо будет второй раз перепривиться. А я похожу непривитым. Посмотрю на "кроликов" вроде вас...

Подрыв Устоев

То есть, то что вы гопник с района вы и не отрицаете... У вас веский аргумент в стиле "сам такой..."

Леонид Солодарь

Ну вы же не отрицаете, что вы лох...

Св
Сварожич

Леонид, вроде как написано что вам 50 лет, но это как то сомнительно. Я имею в виду уровень вашего мышления и стиль общения. Ну лет 14-15 не больше.

Св
Сварожич

Ещё больше разочаровал. Повзрослел и поумней. А главное просто уйди.

Ко
Колючка

Людей массово приглашают на экспресс-прививку с машины, какие анализы и обследование? У вашего врача была на руках ваша медкарта с историей болезни, а тут никакой ответственности врачей-сам укололся ,сам дурак((((( в СПб открыли такой пункт аж в Гостином дворе, лишь бы план выполнить

Св
Сварожич

Ни кто вам не мешает записаться заранее и прийти с картой.

Ко
Колючка

мне вообще ничего не мешает, я просто изложила факты

Св
Сварожич

Так и я только факты. У каждого есть выбор.

Ива Теплов

когда это делается добровольно , то честь и уважение Но когда принудительно гонят как баранов с угрозой что твоя семья останется без содержания , это уже другое Уж простите , когда за Вас будут принимать решение , тогда думаю несколько иначе Вы будете смотреть на данный вопрос

Ива Теплов

Конечно , против этого не попрёшь))

Св
Сварожич

Вооот🤝 А сейчас столько специалистов развелось липовых, мама не горюй. А СМИ только и делают что липовые факты соберают.

Ива Теплов

И с этим тоже трудно не согласить ся) лож просто заполонила эфир Но в каждой лжи ест доля правды

Св
Сварожич

Ну естественно. Человека про вакцинировались, он три месяца бухал и у него печень отказала... Причина ясная, вакцина виновата)))

Ива Теплов

)) Явление антителозависимого усиления инфекции может объяснить, почему одно и то же заболевание для одних людей протекает "бессимптомно", а для других заканчивается смертью. Антителозависимое усиление инфекции модулирует иммунный ответ и может вызывать стойкое местное и системное воспаление, лимфопению и/или цитокиновый шторм, что и было зарегистрировано в тяжёлых и смертельных случаях пациентов с COVID-19 Антителозависимое усиление инфекции (Эффект ADE) – это явление, при котором уже существующие, низкоаффинные антитела в крови человека или животного приводят к усилению инфекции, заражению которой он подвергся. Это достаточно распространённое явление, которое активно изучается в настоящее время Организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьёзной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека, и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет. Наличие специфических антител не есть знак равенства адаптивному иммунитету. Антитела разделяются на группы по молекулярной массе (IgA, M, G, D, E), а также по функциям. Из семи типов антител по функциям нейтрализующими являются только две – нейтрализующие возбудитель инфекционной болезни в присутствии комплимента и без комплимента. Остальные пять типов – это связывающие антитела, утверждается в экспертном заключении. Это означает, что защита от коронавируса зависит не от количества, а от качества вырабатываемых антител. А эффект ADE может быть спровоцирован как раз связывающими антителами, которые не нейтрализовали вирус, а позволили ему "освободиться от антител и вступить в репликацию". Думаю что я здесь более доходчиво объяснил

Таша

у каждого всё индивидуально..Понятно, что на игле никто не умирает, умирают потом от инсульта или инфаркта и медики не связывают эти смерти с прививками и не свяжут никогда, потому что это не выгодно государству...Вам просто повезло.. пока..посмотрим что будет дальше.. пишите..

Таша

от инфаркта

Св
Сварожич

Ну а прививка тут причём?

Таша

ну с вами бесполезно говорить.. вы одержимый..да и туповатый немного...

Св
Сварожич

На мои мозги ни кто не жаловался. Так что тупой я или нет не вам судить. Далее общение продолжать не имеет смысла. Вы выдаёт желаемое за действительное и подтосовываете факты и не более. Это не от великого ума. Пока пока

Таша

смешно...

Дмитрий Каракозиди

Итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний провел исследование эффективности применения российского препарата от коронавируса «Спутника V».
Данные исследования показали высокую эффективность «Спутника V» в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Св
Сварожич

Спутник проверяли все кому не лень. И все признали эффективность. 🤝👍🍻

Дмитрий Каракозиди

Именно. А у нас трепачи...

Св
Сварожич

Просто боится народ, а чего не знает.

Дмитрий Каракозиди

Просто народ отупел. Первая вакцинация ОСПА... и все последующие спасли мир, спасли человечество.

Св
Сварожич

Аргумент один, она не проверенная. А то что миллионы привились и всё нормально их не волнует.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже примерно так делала , взяли анализ крови , через день пришла на приём к врачу и врач сказал т . к у меня начальная стадия сахарного диабета делать прививку обязательно . Прошла неделя после прививки никаких последствий не было .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас один молодой 40 лет ещё не было привился и помер. написали сердце . до этого работал кольщиком дров . машину за день херачил и ел как конь . ростом под 2 метра . не подумайте что агитирую против прививок. просто как есть пишу .

Гас Самурай

Ну, извините. Иди ты на х...й, старый пиз...юк

Св
Сварожич

Ой как скромно то, видно воспитанный долбоежик мне попался😆😆😆😆

Гас Самурай

как заказывали

Св
Сварожич

Разочаровал, я на большее расчитывал😆😆😆

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в нашей стране на большее рассчитывают только идиоты )))

Галина Коровина

Я сделала прививку первую через 21 пойду делать вторую. Тоже были пройдены все анализы, замеры. и только после этого сделали прививку. Меня бесит, как люди лгут сознательно всё про вакцинацию.

Св
Сварожич

Они не лгут. Они просто не знают как всё происходит и верят слухам, при этом повторяя эту глупость.

Галина Коровина

Слухи же кто-то сеет.

Св
Сварожич

Враги.

Галина Коровина

По другому и не скажешь, вражины.

Ali Na W

Знаю конкретный случай, где пожилого человека укололи на базарной площади , не спросив о хронических заболеваниях, через три недели, не дождавшись второго укола, он скончался... Совпадение?

Св
Сварожич

Конечно. Где доказательства что этому причиной стала вакцина?

Ali Na W

Просто много их, совпадений.. И статистика наверняка имеется

Св
Сварожич

Пока что вы говорите только об одном.

Ali Na W

Да и ладно, у каждого своё мнение, основанное на чем то

Св
Сварожич

Вот вот

Олег Степанов

Не у всех перед этим берут анализы, я уж не говорю о беседе с терапевтом........ Вам повезло вакцинироваться после волны негодования.........многое до этого делалось совсем в другом подтексте

Св
Сварожич

Что это меняет? Вакцина перестаёт действовать?

Никифоров Валерий

Не сомневаюсь что ты здоров как бык , и тебе та прививка как слону дробина , но я то знаю про случай , когда 40 летнюю женщину принудили сделать прививку , и вот неделю назад её похоронили.

Никифоров Валерий

Мне тоже , не люблю вранье , а ты лжец.

Св
Сварожич

Докажи. Напиши порталы где ты за 5 минут пытался найти человека. У тебя три минуты на ответ.

Никифоров Валерий

Слышь дятел , понятно что тебе обещана всякая поддержка со стороны властей , с чего ради я бы в открытом доступе выкладывал факты , как ты требуешь ?

Св
Сварожич

Я задал тебе вопрос. Если ты мужик то ответь за свой базар. Если ты не можешь, то ты чмо. А дятел твой папа, что допустил родиться чмошнику типа тебя. За базар мужики отвечают.

Никифоров Валерий

Ну ты пидр

Михаил Гехт

круто у вас, обычно не анализы, а просто в анкете спрашивают, есть ли такие и такие заболевания, а проверяют давление, температуру, процент кислорода (всё вместе измеряют меньше 2 минут)

Св
Сварожич

Так вауцину размораживать надо не менее полу часа.

Михаил Гехт

нас приглашали партиями к конкретному времени, видимо, к этому времени вакцины привозили и размораживали

Св
Сварожич

Аааа. Ну тогда ладно.

Жанна Никулина

Это ваш выбор. А зачем же заставлять всех делать в принудительном порядке? Ведь от гриппа за нами не бегают со шприцем и не разыгрывают квартиры и машины, а все на добровольных началах

Св
Сварожич

А разве при грипе были подобные ограничения?

Жанна Никулина

А что дают эти ограничения? Дыши тем, что сама выдыхаешь. У нас в стране нет карантина, потому что каждый день открывают возможность поездку за границу. Где логика?

Валерий Киселев

Прививка, конечно, не страшна. Просто многие не видят смысла в ней, тем более ещё надо записываться, ехать куда-то именно тогда, когда скажут, да ещё несколько раз. Не болейте!

Св
Сварожич

А я привился и не болею. Но боясь потерять пару часов многие теряют жизнь.

Оксана Лаzaрева

Я тоже сделала, хотя переболела в январе этого года, и на момент вакцинации уровень антител был достаточно высок. Я чувствую себя прекрасно и нет ограничений с Куар- кодом

Св
Сварожич

Умничка👍🤝💐💐💐

Виктор Ш

Если бы только это!
Работают целенаправленно. Разрушают веру в людей у власти!
Репетиция перед выборами. Что тогда будет/
Гплошной гвалт!
Так Союз развалились!

Владимир Забродин

Нас прививали на работе(только изъявивших желание) Дали заполнить опросную бумажку о реакции на лекарства о диабете и пр. Подписал и мед сестра сделала укол.

Элен Мар

Проблемы начнутся осенью. Вакцина должна ходя бы год в испытаниях побыть. Ни один чиновник себе не сделал прививку, всё показуха и истребление человечества

Св
Сварожич

Вы спросили всех чиновников? Или вы специалист по вирусологии? Зачем балаболить о том в чем вы профан?

Человек Z

Элен, жаль что вы до осени не доживете.

Элен Мар

Ну до осени 2091 может и не доживу, а на эту осень у меня грандиозные планы. Вакцину то я не хочу колоть. Про которую наслышана не мало от знающих людей

Человек Z

Будте здоровы. Не дай вам Бог перенести это заболевание.

Св
Сварожич

И кто же это у вас в знающих ходит?)))