Татьяна Х

Сочувствие дается даром, а зависть нужно заслужить! Это так?

Ответы
Дмитрий Донченко

сочувствие, наверное, одно из самых поганных чувств к человеку (с его стороны): слабого оно еще больше расслабит и он станет нюней, а сильного еще больше унизит... Это лично мое мнение.

Андрей Слободчиков

Даром даётся не только сочувствие, но и любовь. А заслужить?.. Это как кому суждено. А нужно, или не нужно, - это ещё как посмотреть...

Узденов Башир

Даром? Человек что-то теряет, у человека что-то случается плохое, что вызывает сочувствие и это считается даром?

Stas Kom

Ох как правильно, Я то думаю, что так шушукаются. Бляха, а ведь противно слушать такие засспинные бульки.

ДА
Джива Атма

Зависть это проявления жадности !!!! сочуствие это желание чувствовать то что чувствует опонент

Валерий Киселев

Обычно в ЧС отправляю тех, кто без фото, но в данном случае вопрос понравился. Ответ - согласен.

Татьяна Х

А если бы фото увидели, то сразу в избранное меня отправили 😂 правда😂 а еще я очень скромна😂и застенчива🤗🤗🤗

Валерий Киселев

Нет, возможно посмотрел бы, как Вы выглядите и тоже может быть поскромничал бы.

Со
София

Нет и сочувствие бывает не у каждого,а зависть живет в каждом,но проявляется по разному

Никита Заборов

Не совсем. Верно о сочувствии, это дар от Бога. А зависть грех. По моему, как-то так.

Олег Овсянников

А зачем зависть заслуживать...Лучше сочувствие бесплатно....зависть. это-СМЕРТЬ!!!

Аркадий Алексеев

зависть самый большой грех этого материального мира.из за него мы все здесь

Татьяна Х

Хорошо сохранились)))

Аркадий Алексеев

И Вам душевного равновесия

Татьяна Х

Спасибо!

Eldar Aliev

что бы тебе завидовали , тебе что то надо сделать или приобрести

Татьяна Х

Я не хочу что бы мне завидовать....

Eldar Aliev

ааааааааа )))) ну , это зависит от других людей 😉 . тогда иди в горы там и живи

Eldar Aliev

😜 😂 😂 😂

Владимир Кузьминых

Я бы по-другому сказал...зависть не бывает на пустом месте...)))))

Qqqq Qqqqq

что там заслуживать, удачная сплетня и вся жизнь наперекосяк

Николай Костенко

Классно !!! Понравилось !!! Беру на вооружение !!!! Так так так !!

Ни
Нина

В БИБЛИИ сказано, что ЗАВИСТЬ - это гниль для костей. Читали?

Татьяна Х

Это распространенная фраза мне очень интересна реакция на нее))) вы думаете, что в Библии Истина? Серьезно? И нет сомнений?

Ни
Нина

Би блия - ИСТИНА - ЭТО СЛОВО БОЖИЕ, написанное СВЯТЫМ ДУХОМ через пророков. И предсказание о ИИСУСЕ ХРИСТЕ было сделано еще за много столетий, когда ОН пришел..

Инна Полищук

нет, есть сорт людей таких которые найдут чему завидовать)

Татьяна Х

Точн! есть такие завидуют и плохому и хорошему)))

Ольга*** ***

потому что завидуют успешным, а сочувствуют несчастным

Rasul Inaidelaev

людям легче посочувствовать тебе чем порадоваться....

Света Дмитренко

жалость дается даром---------а зависть за пазухой держут

Марина Автаева

Так сочувствие в несчастье, а зависть в благополучии