Александр

Миром правит любовь, а в мире эгоистов какая любов ? Вот поэтому так и живём, точнее выживаем

Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
«Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.» [Ис.59,2] «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12)

Вера Сергеевна

Прибавьте что-нибудь более существенное .!" Ещё никто никому ничего не приносил хорошее на блюдечке с золотой каёмочкой"! (Далай Лама )

Elchin Tehmezov

Вообще то эгоизм не помеха для любви а на оборот. От любви могут отказаться только те, кто не эгоисты и думают о близких.

Александр

Себе на свете зла,никто не пожелает,
И ищут счастья суть, свой эгоизм любя.
Чужое ЭГО грех, об этом каждый знает,
Свое же берегут, даже в мольбе скорбя.
Я речь веду к тому, нет в эгоизме горя,
Какую то лишь меру в нем надо соблюдать.
В нем - боль, в нем - страсть души, и радости в нем море,
Да только счастья с ним, во веки не познать.
Но верит человек, свой эгоизм лилея,
В прекрасную любовь, и сердца чистоту.
Себя дороже нет, и нет себя милее,
Жизнь превращает ЭГО, в обычную мечту.

Анатолий Грачёв

Но фанатики безразличны к собственной судьбе перед лицом "великой идеи". И разве от фанатиков обществу легче?

Эдя Пск

Ты сам то свои заклинания понимаешь? Не заметил, что они давно не работают и денюжку больше никто не даст?

Александр

что 🤕

Эдя Пск

Не надо одно непонятное объяснять через другое непонятное. Если ты не фюрер, а обычный гражданин.

Ирина Ирина

Эгоисты нам даны , чтобы мы учились любить и эгоистов, восходя на высшие ступени великого чуЙства😊

Александр

а не эгоист только покойник, в морг спешите да, любовь почувствовать хотите

Ирина Ирина

Вам ваши соова пусть бумерангом

Александр

да хоть ................. я знаком со смертью, ваша очередь

Ирина Ирина

На это воля Божья

Александр

знаю, удачи

Анна

Кто?Вы?Я не выживаю. Я люблю и любима и соеди моего окружения люди счастливые...

Александр

эгоисты и счастливые, что 🤕

Анна

Не завидуйте))). Я работала над этим...долго). Счастье - в нас...Нам его никто не делает). Когда умеешь отдавать, все приходит)

Александр

я придуркам не завидую, да и что такое зависть понятия не имею

Анна

Хорошо, тогда)

Алекс Венцель

Миром правит холод, голод, страх и любопытство, а ещё зависть и подлость...

Александр

одним словом эгоизм

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Миром правит Сатана дьявол, Князь этого мира

Александр

эгоизм

Максим Jw

Нет 🙂

Ар
Арина

А эгоистом не дано любить, они любят безграничной любовью лишь себя.

Ар
Арина

И любви не было, родители выдали

Александр

бывает, но это не жизнь

Ар
Арина

Существование, но была верна...

Ар
Арина

Спасибо!❤Всего доброго!👋😘

Юлия Тарасова (Раковская)

Но эгоисто меньше чем тех кто умеет любить.. потому и живы...🌞🍁

Юлия Тарасова (Раковская)

Врожденный рефлекс -это Я но все таки неужто совсем я и нет места другому рядом И все так????И быть любви не может?

Александр

кто удовлетворяет эгоизм того и любят
Когда то был ты лучший друг,
Нет, я скорей им был.
Ведь проводя с тобой досуг,
Я всё в тебе любил.
Скорей любил я эгоизм,
Не твой, конечно свой.
Я был не прав, а ты молчал,
И рад я был с тобой.
Молчать теперь ты перестал,
То тут, то там упрёк.
А ведь ты был мне лучший друг,
Друг разве так бы смог ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Но все люди разные И любовь... это талант любви и далеко не каждому он дан Это как талант петь или рисовать к примеру...так и любить....

Подрыв Устоев

Ну да, любовь волнует кровь. Вновь. В бровь. Морковь. Свекровь.

Lucika Stan

мир разнообразен, и уж точно не состоит из одних эгоистов)

Александр

а кто в мире эгоистов не эгоист, только покойник

Lucika Stan

каждый видит , то что хочет видеть, мысами создаем свой мир

Lucika Stan

🙂

Elvis Costello

тонкий подхалим к бабкам...не дадут -не жди

Татьяна К.

не всё так безнадёжно, любовь- это круто

Veleslav Yarumar Vran

правит. эгоизм - вы не знаете, что есть.

Николай.

Так сделай первый шаг, измени мир!!!

Александр

у меня мир свой 👍

Николай.

В нём есть место любви??

Александр

в нем другого ничего и нет, если эгоизм не трогать

Николай.

)))

Не Святая Наталья

Так точно любовь сильная энергия

Александр Андреенко

Да, не повезло вам с вашим миром.

Александр

вы с моим миром знакомы да

Александр Андреенко

Так вы же сами написали о нём.

Галина Д

А как мы живём? Каждый по своему.