Наталья Золотова

ва?м ?зд?ес?ь ?нр?ав?ит?ся??

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Io
Ioan

рубрика- сценарий ужастики : Он был настолько пьян, что его пальто было застегнуто на яйцо, торчащее из ширинки.

Андрей Прокопьев

особенно когда при написании текста пользуюшься пробелом(самая длинная клавиша ) а не стрелочкой

Артак Ягмурян

заик видел и слышал! а вот чтоб писали заикаясь первый раз вижу!

Наталья Золотова

не знаю почему комп так выдал

Артак Ягмурян

значит комп заикаться начал! лечить надо!

Ол
Ольга

не всегда, да я особенно долго и не сижу.

Воланд

Ба! Новое изложение русского языка?)))

Владимир Лебедев

А мы не только здесь. Мы сразу везде.

Владимир Лебедев

И, вообще, я на работе. А это параллельно.

Владимир Лебедев

Ну и почему не отвлечься, не отдохнуть на 5 минут.

Владимир Лебедев

Я сейчас заявку оформляю на запчасти, пока ничего не сломали. А так я станки ремонтирую.

Дядя Миша

🖼

Олег Синкин

только в Вашем присутствии!! )))

Алекс С

если душу немного отвести ))

Alexandra Zhuleva

А Вам?Ну и почему Вы здесь?

Наталья Золотова

от скуки..ну бывают интересные вопросы

Анна

Нет- но время можно "убить"

Трезвый

Здесь не нравится ни кому.

Кот Колбасоход

ю?ст?ас? - а?ле?кс?у - н?е?т??

Е'kat'ерина Vitolden

Слишком много вопросов)

Е'kat'ерина Vitolden

Разных)

Андрей Солнцев

Случайно...так,что молчу

Oltaviro

Когда в глазах не рябит.

Олег Кочетков

Да шарады разгадывать

Олег Кочетков

Хочу следующий уровень

Олег Кочетков

Досвидос

Владимир Гордейчик

а .. г.. а ! 🙃

Виктор Козлов

А вам нравится

Наталья Золотова

когда делать нечего да и вопросов мало интересных