Иван

кто нибудь понимает почему Америка - печатает зеленые бумажки в долг и не гасит долги как так?) - так они ведь на это напечатанное могут скупать все в мире ))) а мы то получается работаем и работаем??? )))

Ответы
Владимир Вельский

Вы попробуйте "серый" доллар в Америку ввезти, не позволят. Отсюда относительная устойчивость Америки к инфляции. Фантики это для внешнего мира, потом их отменят в случае чего и долги свои простят. Уходит Мир о доллара, поняли все чем он пахнет. Франция и Германия уже месяц как вывезли свои золотые запасы из Лондона, Саудиты, вы не поверите, торгуют нефть уже за юани - то ли еще будет. 🙂

Иван

да уж вообще бардак.

Михаил Гехт

это и называется монопольный финансовый капитал. Скупать у аборигенов их богатства даже не за виски, зеркала и бусы, а за зелёные бумажки, которые в любой момент можно менять в цене

[●_●]

Ога. А потом, когда ситуация серьезно заплохеет, то америка просто опрокинет сапогом мировую шахматную доску и начнет отчаянно стрелять во все стороны из ядерного револьвера.

Иван

хреновенькие у них револьверы) у России стрелы помощнее) да и им еще с индейцами и чернокожими договариваться придется)

[●_●]

Неа. У тех нужного чесоданчика нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно. И когда Россия этим возмущается , весь "просвещённый" запад истерично шепчет "тссс! молчите! не дай Бог хозяин услышит! или узнает, что вы нам это говорили!"

Иван

ну походу все ))) услышал хозяин собирает вещи в топку)

~E
~ Eva Lansca ~

👍🤝

Yuri Kozhevatov

И все ресурсы отдают,а Америка бережет,в Рассеюшке и отдают 22 года,и денежки воруют-и туда!а теперь упырь спохватился и показал всему миру,,мощь,,и ,,легендарность,,!

Иван

да это вы там марионетки все фейками завалили кончиты вурст.

Yuri Kozhevatov

У меня логика нехитрая,правительство,путины врали всегда,взрывы домов,подлодка,25 милл.рабочих мест,пенсионная реформа,обнуление,сами просто воровали,а про войну вдруг ПРАВДУ начнут говорить?с чего?

Yuri Kozhevatov

Какие марионетки,это вы путинский фашистский телевизор смотрите...я старик,в командировке в Японии,обычно Питер

Иван

исчезни.

Yuri Kozhevatov

Добреете,когда самих бомбят

Владмир

Было принято за основу расчет одной номинальной единицей $, но многих это стало утомлять. Обидно, когда все имеешь, но твоя денежная единица ₽ никем не ценится.

Господин Евгений Vирт

Да. Более того они санкциями хотят опрокинуть рубль. Чтобы люди брали кредиты в долларах и выровняли его падение. А оно неизбежно. Покупайте юани. Я серьёзно

Ро
Ром

Этот звездно-полосатый "хехемон" уже десятилетиями - Первый Пёс Войны! Но ... паршиво то, что полмира прогнул под себя! Хотя... это уже не надолго! Мир меняется

Иван

ура!!!

Ро
Ром

😎👍

Rustam Abubakirov

Америку, Англию, Германию и другие страны давно бы разбомбили бы если бы у властьимущих своих знакомых друзей родственников там не было бы.свои интересы

Ольга

Потому что начиная со второй мировой войны Америка стала мировым бандитом - деньги берёт у всех, не отдаёт никому. Ставка на силовое решение.

Иван

ну и писда ихней хихимонии)))

Николай

может напечатать но долг отдавать приходитсяисходя из золотого фонда хоть и принят закон о отрыве доллара от золотого обеспечения

Николай

понять и попытатся что то сделать это разные вещи , вы президент страны и решили вывести свои инвнстиции из США , но пока вы шли к посту были мелкие и не очень так скажем оказии и всё это фиксировалось ФБР , АНБ , ЦРУ и вам пришли и предъявили всё это дерьмо и сказали что если будете трепыхатся ваши счета в офшопах заморозят иии всё уже ни кто ни чего не хочет , это один из вариантов давления

Иван

ну это понятно . как и пуля в голову итд. я почему то думаю что главное это до масс народа донести инфу . а там уже само собой )

Николай

вот это сейчас и происходит , геемон США теряет свои позиции , доллар в близжащее время посыпится в пропасть , ( как только пройде первый транш газа за рубли , нефти за рубли и юани , а Китай заключил договор об оплате нефти из ОАЭ ) весь мир поймет что эти фантики не являются основной резервнлй валютой миф развеятся и начнется создаватся коалиция странконтродирующих планету США входить в неё не будут вероятно потому что после всех событий там крыс будут отлавливать и кушать , сейчас в США около 40 процентов людей живут на пособия , а когда доллар рухнет , экономика схлопнется производство начнет затухать а то что за рубежом переходить инвесторам то от гегемонии останется дырка от бублика

Иван

ну и отлично.) а то надоели их тупые фильмы ( последние 20 лет такую чушь снимают.) + трансы и гомики итд итп........

Николай

🤝

Qqqq Qqqqq

раз людям так нравятся эти бумажки, отчего доллары не печатать и не печатать???? Сейчас похоже рубли будут сильно любить

Забава

Им выгодно, а мы сами виноваты, что попали в зависимость. "Сколько мы проскакали прежде, чем спросить, куда ехать"

Иван

есть такое.( ну шяс уже есть постепенная идея выхода их этого идиотизма.)

Pr
Progressor

Вы бы оплакивали рубль.Совсем никчемной бумажкой стал.А доллар это доллар и чихать он хотел на всех завистников

Вечность

Они их печатабт кск капумту а если оценить саму страну и ее содержимое выйдет чтоиони долдны всему миру

Z*
Z *Ирина*

вроде бы гасят.. но это на самом деле лишь видимость.., погасив какую то часть они занимают еще. 🤷‍♀️

Иван

че-то они уже бесят и пропагандами и лезут везде . да фильмы у них тупорылые да сами они трансвеститы.))))

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
как поменялась страна !
когда то читала одноэтажную америку.. мне по сути понравилось.. про людей и про жизнь.. просто и интересно..

Иван

да я и сам смотрел когда-то беверли хилз 90210 ) думал вот как класно) а тут подрос и на тебе все - голубая устрица) а новости посмотришь- пидорасы ) а фильм посмотришь - прав Задорнов - тупыыыые)

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
наши прошли соровское обучение.. теперь и наши не лучше.. и это очень обидно.. 😳

Ольга Барладян

А что не знаете ли, что ситуация давно вышла из под контроля. За все придется платить % и не в долларах.

Иван

да во времени жизни((( печалька(

Малик Хайбулин

поэтому Россия перешла на оплату в рублях, обеспеченных золотом. А доллары превратились в фантики...

Зинаида Бадяева

Вот это то и не понять нам - работающим ? Почему весь Мир не взорвется против этих зеленых бумажек ???

Иван

ну потому что сначала полная анархия горыыыы трупов . надо постепенно перестраивать на более умную систему.) типа ссср с умом и технологиями. при необходимости карточками. а не миллионы одинаковых пизнесов где государство в пролете с помощью бухгалтеров и других помощников.) а философия)

Зинаида Бадяева

Вот уж философия !

Королева Виктория

Вот тоже интересно) Слышала будто они со всех какие-то ссаные расписки берут или что-то вроде того

Иван

есть такой мультик про деньги и как они появились ) очень правдивый) и смешной над собой и всем миром.) там сдавали золото на хранения а взамен вексель на какое то количество золота ) теперь все эти вексели и есть деньги а золото -это желтая железяка . как и булыжник - брильянт) короче весь мир лохи)