По
Потёмкин.

Мудрый не считает себя умным, но может опуститься до уровня глупца, глупец всегда себя считает умным, но не когда не сможет подняться до уровня мудреца.

Ответы
Мударис Ибрагимов

Мудрый, только верующий, он никогда не опуститься, а не верующий, не соблюдающий религию по Книге своего Господа, никогда не поднимается от самого низа, в котором он находится, если не уверует в своего Творца.

Мударис Ибрагимов

Кто с Ним, тот уж разумный, только У Него всё

По
Потёмкин.

Вот эти разумные и довели мир до краха.

Мударис Ибрагимов

Мир довели до такого состояния не восставшие против Господа, Всевышнего Аллаха, не соблюдая религию по Его Книге.

По
Потёмкин.

А вы верующие куда смотрели вы что только для мебели, вот вы и предали Бога позволили миру так низко пасть духовно и вы за это ответите.

Мударис Ибрагимов

А вы не верующий? Всевышнего Аллаха предатели те, которые не соблюдают религию по Книге Всевышнего Аллаха

Владмир

Но если среди глупцов он самый умный то кем его считать? Мудрецы и глупцы - две разные ступени развития и между собой могут даже не пересекаться.

По
Потёмкин.

Неужели так трудно понять везде есть кто то умнее кто то глупее даже в каждой семье, классе в школе, в институте, в армии, во власти и да же в космосе.

Владмир

Сейчас скорее больше информированные. Кто то информацию запоминает и анализирует, вот и кажется умнее, а кому то не хочется ломать над этим голову, кажется, что он глупее.

По
Потёмкин.

Академик и сантехник кто умнее? Ответ - академик, но сантехник проживет без академика, а академик без сантехника нет и кто умнее?

Владмир

Каждый умен в своей ипостаси.

По
Потёмкин.

Вот видите ум это неопределенная величина.

Сергей Владимирович

Мудрый он оттого мудрый что знает меру своего ума. И глупцом становится только при сравнении умным

По
Потёмкин.

Мудрый не считает себя не умным не глупым, потому что мудрый.

Сергей Владимирович

О мудрости и уме принято без грамматических ошибок писать. Да и без сквернословия

По
Потёмкин.

Я не поклонник еврея Луначарского, так что не нужно глупости писать.

Сергей Владимирович

Да конечно, не надо

Владимир Строганов

"Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему". Царь Соломон

По
Потёмкин.

Для глупца умный ответ выглядит глупо, а для мудреца молчание тоже ответ.

Андрон Шрайбикус

Умный на них смотрит и со смеху помирает, как они мудростью меряются...

Ирина Кондрашова

Как точно! Причем глупец часто кричит, что он самый умный!

По
Потёмкин.

Верно.

Ирина Кондрашова

Важности, наглости, чванства....выше крыше и ещё больше

По
Потёмкин.

От недостатка мышления хамство. пошлость такова суть.

Ирина Кондрашова

А ведь верно

По
Потёмкин.

Такова психология людей.

По
Потёмкин.

Да.

Виктор Ш

Опуститься до уговня глупца? Это как? Сыграет роль?

Виктор Ш

Ладно! Пусть будет по вашему! Вот только какое определение мира по силам детям, но не по силам взрослому?

По
Потёмкин.

Более правильное, так как влияние большого этот мир на взгляд еще не оказывает.

Виктор Ш

Более правильное? Свежо предание, но верится с трудом!

Виктор Ш

Весь его мир, это песочница!

Крошка Енот

ерунда... наоборот мудрый знает что он мудрый...

По
Потёмкин.

Мудрый и умный это разное.

Галина Алекс.

Мудрец,который глупец,хуже просто дурака

По
Потёмкин.

Мудрец не может быть не умным не глупым, потому что мудрец.

Галина Алекс.

Нет в жизни статики. Только динамика.

По
Потёмкин.

Скорей деградация.

Галина Алекс.

Все ,или всё в деградации?

Светлана

А кто оценивает- кто глупец,а кто мудрец?

По
Потёмкин.

Каждый сам себя оценивает, глупец считает себя умным а это и указывает что он глупый.

Светлана

А мудрец свою мудрость считает глупостью?

По
Потёмкин.

Мудрец дает логическое определение чему то и все, а для кого то это мудрость, а для кого то глупость.

Светлана

Значит,пусть сами с собой разберутся сначала.

По
Потёмкин.

Пусть.

Телефонист Вася.а

Тырдым тырдым....Что есть мудрец?

Галина Толмачева

Истина в последней инстанции

По
Потёмкин.

На земле есть правда и лож, а Истины нет.

Галина Толмачева

Слово ложь во истину пишется с мягким знаком. Это как пример.

По
Потёмкин.

Слово ЛОЖ нельзя писать с мягким Ь знаком, тот кто пишет ЛОЖ с Ь тот соглашается что ЛОЖ с Ь знаком родила женщина.

Чеслава Дашкевич

🤔🤝👍🙂👋

Юля Котова

А как же-дуракам везет?

По
Потёмкин.

Бывает, но редко.

Нина Яблонская

👍☺️🙋‍♀️

Людмила

Не может но пытается

По
Потёмкин.

Да.

Алина Васильева

👍👍👍🌷

Галина Мазяркина

👍👍👍

Ма
Марианна

естественно

Одинокий Волк.

😎👍