Евгений Елш

Какие крылатые выражения принадлежат А.П. Чехову?

Ответы
Muza

+ Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. + Медицина — моя законная жена, а литература — любовница.
+ Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.

Любовь Бородина

Если на сцене есть ружье , оно обязательно выстрелит. В человеке все должно быть прекрасно....Деньги,как водка ....Перемена жизни к лучшему

Екатерина

🖼

«Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен».
А.П.Чехов

Александр Демидов

Не переживай, Кать... Эт мелочь. Любой нормальный может... 🙂

Екатерина

Спасибо Александр! я, просто, совмещаю кухню, интернет ......и вот...))) ладно...мы не в научный журнал пишем....🙂

Александр Демидов

Понятно. А как вчерашний поход... на "сладкий базар"? 🙂

Екатерина

это кажду субботу случается...🙂 у нас очень вкусные творог и сметана....творог похож на брынзу...однородный...жирный......такая же вкусная сметана....и сливки супер! мы давно уже масло сливочное не покупаем....яблоки огромные в этом году....и это наши яблоки-вкуснющие....я утром пока не съем яблоко кофе не пью...😀в сякое другое....

Андрей R@

Пиво – удивительная вещь! Оно всегда доставляет удовольствие: и когда оно в тебя входит, и когда выходит.

Ирина Корнюшенко

Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?

Евгений Елш

Да!)

Alexandr S.....e

Сколько Раневскую в ресторане не пои-всё равно-в Театр прётся!

Евгений Елш

Это нонсен!

Зияда Нурмаганбетова

Медицина — моя законная жена, а литература — любовница.

Наталья Копылова

самое известное: "Умный любит учиться, а дурак - учить".

Евгений Елш

Да!)

Бабка Ёжка

Что за день сегодня: то ли чаю выпить, то ли повеситься

Виктор Федин

"Если в эту землю посадить оглоблю - вырастет телега."

Сергей Остёрский

Про то, что в человеке все должно быть прекрасно.

Елена Поддубная

В человеке все должно быть прекрасно.... И список

Людмила Леонова

Жить без любимого тяжело, с нелюбимым тошно!

Борис Воробьев

В человеке все должно быть..........................

Евгений Елш

Да!)

Лев Дувидович Перкис

"В человеке всё должно быть прекрасно ...."

Людмила Назаренко

В человеке всё должно быть прекрасно.....

Евгений Елш

Да!

Евгений Елш

Краткость сестра таланта!)

Людмила Назаренко

но мачеха гонорара!!!

Владимир Лоскутников

Все бабы дуры а дуры без ума от докторов

Евгений Елш

Это не его слова!!!

Владимир Колпаков

http://www.otrezal.ru/great_ideas/section3/1457.html ......Вот они

Алефтина Бударецкая

В человеке должно быть все прекрасно....

Heyran Haciyeva

" В человеке все должно быть прекрасно"

Евгений Елш

Да

Heyran Haciyeva

спасибо