Лариса Черепанова(Павловская)

Организм вообще не принимает алкоголь...никакой...в чем причина?

Ответы
Любовь

Назореи – люди, исполненные Духа Святого и потому, исполняющие обет воздержания, от вина и сикера, т. е. спиртных напитков. Самсон, от рождения, был назореем. «…ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля, от руки Филистимлян … И родила жена сына, и нарекла имя ему: Самсон. И рос младенец, и благословлял его Господь.» [Суд.13,1-5;24] Аминь! 🙏

Николай Скороходов

...Ваша печень разлагает алкоголь только до альдегита уксусной кислоты . он и травит организм . вызывая жуткое похмелье ...Ваши отдаленные предки не урпотребляли алкоголь . вследствии чего . нет генетической защиты ... как и у жителей юговосточной Азии .. На приобретения этой защиты . необходимы сотни лет ... Русские пьют всего 300 лет . этого срока очень мало.. альдегида...

Лариса Черепанова(Павловская)

у меня до похмелья не доходит...от одного глотка плохо плюс бешенный мочегонный эффект

Николай Скороходов

...а. как сухое виноградное вино или простая домашняя брага... водка для печени однозначно . яд ...

Лариса Черепанова(Павловская)

вообще ничего...вообще

Николай Скороходов

организм человека ежесуточно вырабатывает 20 гр алкоголя , для срочных энергетических затрат ...он присутствует во всех фруктах . этого достаточно ...к естественным сбраживаемым напиткам организм привык . так как человек употребляет их тысячи лет ... в фруктах . соках . квасах , в кислом молоке... НО ТОЛЬКО НЕ В ВОДКЕ...

S.m. Dr. Pelisie

Скорее всего в последствиях органического поражения головного мозга вследствие чего развивается патологическое опьянение, как вариант - серьезные нарушения работы печени, жировая липодистрофия печени например, ну или Вы чукча организм которых не обладает толерантностью к алкоголю

Лариса Черепанова(Павловская)

вообще не была ни разу...у нас речка есть

S.m. Dr. Pelisie

Ну выесжали же куда-нибудь

S.m. Dr. Pelisie

А почему?

Лариса Черепанова(Павловская)

финансов не хватает...

Алла Аа

Радуйтесь. Я в молодости пила и редко пьянела. Пока не отравилась самогонкой. Ещё отравилась ликёром амаретто. Еле выжила. С тех пор не пью, становится плохо сразу. И не хочу. Вот так бог отвёл. А мой отец то алкаш непросыхаемый был....

Nikira (Ирина)

Вопрос, конечно, интересный! У меня та же история,но лет 5 назад проблем не было.... и шампанское,и коньяк,и водку - все без проблем! Сейчас понюхала....... ищите меня все!!!! А вот недавно безалкогольное пиво пробовала,ничего.... вошло!

Vladimir Rakivnenko

Распоряжением Правительства РФ от 29.07.2014 № 1398-р (ред. от 13.05.2016) «Об утверждении перечня моногородов» включён в список моногородов Российской Федерации с наиболее сложным социально-экономическим положением

Владимир Тамбовцев

В печени. Это аномалия, она не лечится.Алкоголегидраза разрушает этанол до альдегидов, а второй стадии - превращения альдегидов в уксусную кислоту - нет. Отсюда сразу тяжелейшие отравления

Лариса Черепанова(Павловская)

а почему от глотка бешенный мочегонный эффект?

Владимир Тамбовцев

По той же причине - альдегиды бомбят почки, работают как мочегонное, но очень ядовитое

Лариса Черепанова(Павловская)

спасибо...а почему так происходит? чего-то не хватает?

Владимир Тамбовцев

Это вам уже к врачу. 😆 Я всего лишь копирайтер, который по заказу писал на эту тему. Или погуглите - найти всё можно

Николай Кочубей

А может просто нет желания? Вот как у меня. А то получается что насильно пьешь, а организм тут же отторгает! А такое бывает когда недоперепила! А если так то лучше и не насиловать себя!

Николай Кочубей

Люди ставят смайлики когда нечего сказать?

Лариса Черепанова(Павловская)

Просто не когда было написать

Владимир Соколов

Не правда, алкоголь вырабатывается в организме человека в незначительных количествах постоянно. Подберите себе хороший коньяк и в обнимку с мужичком пойдет на ура. Вот увидите!

Владимир Соколов

Тогда ищите другой вариант.

Воробей Воробьев.

Ученые считают, что алкоголь в малых дозах нуден организму. такие люди живут на год дольше, чем алкоголики и трезвенники. Начните с красного сухого вина. перед едой

Sergei

Причина в том, что либо не вырабатывается, либо чем то ингибируется фермент алкогольдегидрогеназа, который обеспечивет метаболизм алкоголя в организме.😏

S.m. Dr. Pelisie

Ну это совсем экзотика. А как Вы собственно взывает его с функцией печени то?

Sergei

Это не экзотика, а устрашающий факт. Этот яд не имеет ни вкуса ни запаха и попадает в организм с недоброкачественной пищей. Даже печень перед таким токсином бессильна.😏

S.m. Dr. Pelisie

...тут что-то я совсем потерялся. ..ботулотоксин и недоброкачественная пища никак не связаны то

Sergei

Теперь и я вижу, что Вы потерялись.😏

S.m. Dr. Pelisie

Ну и причем тут ботулоиоксин и не качественная пища то? Расскажи уж, раз я потерялся

Evgeniy Vishnickiy

Значит нет инзимов, которые его усваивают. Внутренний алкоголь вырабатываемый организмом эндогенно, достаточен. Вам не надо пить.

Сара Фомичева

Сам Аллах Вас оберегает. Не хочет чтобы Вы пили спиртное. Лучше пейте свежий чай или кофе, цикорий, вкусные соки, морс. ☕ 🍵

Гудвин

Случай не типичный. Но и не единичный. Нужно разбираться предметной. Так было всегда? Какова реакция организма на алкоголь?

Гудвин

Что из еды он очень не любит?

Гудвин

Без злорадства,спокойно приготовьте на обед кашу,а на десерт - творог и попросите его составить вам компанию. Только таким образом,до него возможно достучаться. Если и возникнет некая размолвка по этому поводу,то она исключительно дальнейшие обиды на то,что вы не можете поддержать его застолье.

Гудвин

Пожалуйста,Лариса.Извините за ошибки.Писал с телефона.

Александр Бардаков

правильный ответ- значит не пей... ничего не сможешь из менить- правда есть шанс попробовать правильное питание малахова---

Игорь Логунов

Не может быть, берёт мужик стакан водки и говорит-прими душа,а она ему -не приму,тогда он говорит-отойди душа,а то оболью.

Олег Полянских

ЕСЛИ ПРАВДА?- ЭТО ТРАГЕДИЯ!!!(БО НАШУ ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ ВЫНЕСТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО,....ЭТО КАК ОПЕРАЦИЯ БЕЗ НАРКОЗА!!)

Elena Vladimirovna

Радуйтесь, а не ищите причину. Увидеть каждый миг своей жизни и жизни близких трезвыми глазами огромное счастье.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

радуйся Цари раньше боялись что их отравят так они по малым дозам яды употребляли чтоб привыкнуть хош попробуй

Владимир Павлов

Во всём нужна сноровка, закалка тренировка...))))...не.....пусть уж не принимает....и тебя не перестанут любить.....