Виктор Федин

"Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Ответы
Людмила Круглова

Все в мире повторяется ,ничего нового нет (перефразированная строка из библии).

Унесённая Ветром

Хм... Со времён Салтыкова-Щедрина, россия очень изменилась...- я думаю...

Унесённая Ветром

а причём тут пуговкин? Давайте его обсудим)

Виктор Федин

А ну, сочини для меня что-нибудь такое, чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась!
* * *
Вы, только вы напоминаете мне мою чернявую, мою любимую, мою безотказную гаубицу. — А где же она ваша любимая и ваша чернявая? — Погибла в неравном бою. — Так вы вдовец, Яков Лександрович!
* * *
Был Грицько, да весь вышел.
* * *
Руки вверх! Власть переменилась!
* * *
А ты не смотри, что я слабая, я знаешь, как могу!
* * *
Пан атаман, кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!
* * *
Пляска такая не легка, но зато моднее гопака.
* * *
— А у помощника много работы? — Много. Не могу. — Почему? — Слаб здоровьем.
* * *

Виктор Федин

А что его обсуждать? Вы не хуже меня знаете, что он в Малиновке творил.

Виктор Федин

Полный консенсус.☺️

Унесённая Ветром

ой. как мило. спасибо, за поднятие настроения)

Наталья Гуленкова

Не забывайте,издавна,чтобы хорошо погулять,нужно хорошо поработать.

Виктор Федин

Обычно, работают одни, а хорошо гуляют - другие.

Наталья Гуленкова

Если русскому человеку надо погулять,он гуляет. А сейчас большинство может себе это позволить.

Любовь Селезнева

самый лучший в России критик и сатирик был прав!

Виктор Федин

Я сроду за таких не голосовал, а толку столько же.

Любовь Селезнева

да от нас ничего не зависит, мы лишь электорат, мы нужны для голосов и для уплаты налогов чтоб содержать этих вампиров

Виктор Федин

Независимые мы, потому что от нас никто не зависит.

Виктор Федин

Если мягко то так. А на самом деле ненужные.

Виктор Федин

Мы тоже платим им взаимностью.

Людмила Кржисецкая

и всякий раз этот бюрократ получал зуботычину

Людмила Кржисецкая

а теперь могут и наступить

Виктор Федин

Вашими бы устами да мёд пить.

Людмила Кржисецкая

я два балончика трехлитровых запасла

Виктор Федин

А я не особо его ценю. У нас будет стоять банка, пока не окаменеет.

Людмила Кржисецкая

мёд - лекарство

Виктор Федин

Не любитель всё равно. И никто дома особо на него не бросается.

Николай Скороходов

да. уж .. сейчас присосалось к этому пирогу...

Лев Дувидович Перкис

Похоже, что так думают не только бюрократы.

Виктор Федин

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..." (Он же)

Лев Дувидович Перкис

Карамзина попросили охарактеризовать происходящее в России одним словом. Он сказал:"Воруют".

Виктор Федин

У нас такая, в Южной Корее несколько другая.

Лев Дувидович Перкис

Не знаю, не был. Но говорят, что и японцы честны.

Виктор Федин

Недавно только импичмент там произошёл.

Вадим

на то он и Салтыков ммммм ....Щедрин!

Виктор Федин

Ему нечего терять, кроме полного собрания сочинений.

Наталья Кучина

Не подавались,бы

Виктор Федин

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." (Он же)

Виктор Федин

"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." (Он же)

Наталья Кучина

Мне это не к чему.я гибкая

Виктор Федин

У всего есть предел прочности, хоть у сопромата спросите.

Виктор Федин

Тогда мне на слово поверьте.

Виктор Федин

Безвыходная ситуация.☺️

Елена Герасимова

И мне интересно

Виктор Федин

Нас каждый обидеть норовит.

Елена Герасимова

Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет. Давно известно