Дмитрий Табунов

Увидел упаковку с офисной мебелью под названием "Бюрократ". Интересно, а бывает офисная мебель под названиями "Взяточник", "Коррупционер"?

Ответы
Лариса Новожилова

Бюро́. Заимствовано из французского, где bureau — «канцелярия, контора», а также «письменный стол». Одно из значений французского bureau — «грубое толстое сукно», что объясняет его происхождение от латинского burra — «шерсть».
Происхождение слова бюро в этимологическом онлайн-словаре Крылова Г. А.
Бюро́. История этого слова — еще до проникновения его в Россию — очень причудлива. В старой Франции так именовалась особая шерстяная ткань, род сукна, которым приказные обычно накрывали столы в присутственных местах — канцеляриях. Постепенно имя покрышки перешло на сами вечно скрытые под сукном канцелярские столы: «бюро» получило значение «письменный стол».
Так как комнаты тогдашних учреждений бывали уставлены такими столами, их основной мебелью, слово «бюро» стало названием самого помещения, самой конторы, а в дальнейшем и целых таких учреждений.

Aлександр Кузьмин

Бюрократ , партократ , технократ , гиппократ ... это всё не ругательства ..

Стас Васильев

Есть, есть и стол под названием ВВП.от 25 метров и длиннее. Да!!!

Qqqq Qqqqq

такие серии есть, но они по закрытым списком распределяются

Алиса Лиса

😁🤣неподбрасывайте бизнесидею в сеть

Ольга Ван

нельзя же офишировать на всю страну

Ми
Мифодий

Это все идет под брендом "Бюрократ"

Михаил Гехт

А это уже сейф с тайникамм

А Не Скажу

да ..забавное название

Максим Jw

🤣🤣🤣