Наташа Смирнова

Почему не перестаём мечтать? О мужчине/ женщине мечты , каких то материальных благах, что движет нами заставляя мечтать снова и снова?

Ответы
День Сурка

Мечтатели (типология Ганнушкина П.Б.)

Это — обыкновенно тонко чувствующие легко ранимые субъекты, со слабой волей, в силу нежности своей психической организации плохо переносящие грубое прикосновение действительной жизни; столкновения с последней заставляют их съеживаться и уходить в себя, они погружаются в свои мечты и в этих мечтах словно компенсируют себя за испытываемые ими неприятности в реальной жизни. Хрупкость нервной организации роднит мечтателей с астениками, а отрешенность от действительности и аутистическое погружение в мечты не дает возможности провести сколько-нибудь резкую границу между ними и шизоидами. Сплошь и рядом это — люди с повышенной самооценкой, недовольные тем положением, которое они заняли в жизни, но неспособные бороться за лучшее. Вялые, «ленивые», бездеятельные — они как бы свысока смотрят на окружающую их действительность и с отвращением выполняют обязанности, возлагаемые на них необходимостью заботиться о материальном существовании. Свободное время заполняют они фантазированием. Главное содержание фантазии, это исполнение их желаний. Люди бедные, малозаметные, они мечтают о богатстве, почестях, высоком звании; робкие и трусливые — о героизмах и подвигах; бесталанные — о замечательных художественных произведениях, ими созданных, открытиях и изобретениях, ими сделанных; некрасивые и отвергаемые — о благах любовных наслаждений. Большинство проявляет при этом мало оригинальности, заимствуя фабулу своих мечтаний из прочитанных книг, из виденных театральных постановок, из запомнившихся обрывков детских сказок и т.д

Наташа Смирнова

Спасибо, в точку

День Сурка

Петр Борисыч это голова, ему палец в рот не клади!

Наташа Смирнова

Правда

Эдуард Щиголев

Три сестры, три создания нежных
В путь далекий собрались однажды, -
Отыскать средь просторов безбрежных
Тот родник, что спасает от жажды.
У порога простившись, расстались
И отправились в дальние дали.
Имя первой - Любовь, а вторая - Мечта,
А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,
Все стремилась к изменчивой цели,
Но не вынесла непостоянства
И ее уберечь не сумели.
И осталось сестер только двое, -
По дороге бредут, как и прежде.
И когда вновь и вновь умирает любовь
Остаются мечта и надежда.

А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.
И осталась Надежда последней
По дороге бредет, как и прежде.
Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь
Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,
Всем обещано дивное лето.
Отчего же мы так одиноки?
Отчего нас разносит по свету?
Только в самых далеких пределах
Одного я прошу, как и прежде:
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда.

Андрей Мазаев

ХОЧЕШЬ Я ПРИОТКРОЮ ТАЙНУ ОТ КУДА БЕРЕТСЯ МЫСЛЬ . В ТЕЛЕ ЖИВЕТ НАША ДУША КОТОРАЯ ПОДКЛЮЧЕНА К БИОПОЛЮ(МАТРИЦЕ) ЗЕМЛИ МЫ ПОСТОЯННО НАХОДИМСЯ НА ГРАНИЦЕ МИРА РЕАЛЬНОГО И МИРА НЕ ОСЕЗАЕМОГО в (который мы попадаем после смерти ) КАК КОМПЬЮТЕРЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ МЕЖДУ СОБОЙ ТАК И ЗВЕРИ ПРИРОДА СОЛНЦЕ ЗЕМЛЯ ЛУНА И ЛЮДИ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО ДРУГ С ДРУГОМ И ОТ СЮДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧУВСТВО ЧТО ТЫ ОДИН А НА САМОМ ДЕЛЕ ЦАРЬ ПРИРОДЫ И ВСЕ ЗНАЕШЬ НО ЭТО НЕ ТАК МИР МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА А ЧЕЛОВЕК БЕЗ МИРА И БЛАГ НЕТ КУДА МЫ КАТИМСЯ КОГДА ДУМАЕМ О ЧЕЛОВЕКЕ ПЛОХО У ДУМАЕМ ЧТО НИ КТО НЕ УЗНАЕТ (аннн) НЕТ УЗНАЮТ И ЗНАЮТ О НИХ ТЕ КОМУ НУЖНО ЗНАТЬ И ВОПЛОЩАЕТ (иногда)НАШИ МЕЧТЫ В ЖИЗНЬ БЕЗ СОЗДАТЕЛЯ И ЕГО ПОМОЩНИКОВ МЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ

Константин Ливада

Что есть мечта? Та картинка безудержного счастья, верх нашего желания, заставляющие идти к ней через лишения себя части реальности. Мечта мотивирует, заставляет жить, идти вперёд после очередных поражений. Не перестаем мечтать по причине иллюзорного восприятия возможности достижения цели, всего лишь меняем стратегию. В реальности понимаем, что это невозможно, но продолжаем мечтать, действовать, проигрывать и так по кругу.

Наташа Смирнова

Это самый лучший ответ , спасибо!

Константин Ливада

Всегда Ваш. Спрашивайте.😎

Наташа Смирнова

Обязательно спрошу как только будет достойный вопрос))

ОК
Олег Коротков

Хороший вопрос! Пролистал не менее 30 и вот вопрос стоящий и достойный обсуждения. Думаю человек мечтает когда нечем заняться, но это не значит что он ( она ) бездельник. Просто трудео выстраивать в голове картины, когда чем то занят. Без мечты плохо и с ней бывает не вмоготу. Вопрос сложный и интересный. Спасибо+

Наташа Смирнова

Спасибо за ответ. Приятно осознавать, что ещё можешь задавать правильные вопросы.

Хачатур Папоян

Поддерживаю Акцию в память о погибших в СПб метро: Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим. ПОДДЕРЖИВАЮ.!!! Хачатур ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ.!!!

Иван Сергеевич Павлухин

так с мечтой жить интересней. Ты ждешь чего-то и стремишься к этому. Достиг/получил и что? Безмерно счастлив на все оставшуюся жизнь? Нет, ты снова будешь чего-то хотеть. И не обязательно это должно быть что-то дорогое, труднодоступное и вообще материальное.

Наташа Смирнова

Спасибо

Иг
Игорь

не знаю, что Вами движет) я уже давно не мечтаю, все что хочу, о чем мечтал, уже есть) теперь только планы. хотя нет, две , пожалуй мечты еще есть: услышать завтра "ДА" и со временем услышать "у нас будет малыш"))) люди так устроены, чтобы мечтать

Никифоров Валерий

Мечтать!
Надо мечтать
Детям орлиного племени!
Есть воля и смелость у нас, чтобы стать
Героями нашего времени!

Мчатся ракеты к дальним мирам,
К подвигам сердце рвётся…
Кто верит крылатым, как песня, мечтам,
Тот цели своей добьётся.

Алексей Зибарев

опять же у каждого разные мысли в голове.кто то мечтает о доме кто то о любимом. а кто то живет в деревне и радуется свежему воздуху речке и красивым пейзажам.выводы делайте сами . я считаю все дело о осозновании что нужно для счастья.

Наташа Смирнова

Спасибо

Виктор Чинченкин

Мечты вселяют надежду на что-то лучшее, а отказаться от чего-то хорошего свойственно не каждому человеку. Раз поговорка: "Надежда умирает последней" имеет смысл, то и мечты погибнут в месте с надеждой.

Наташа Смирнова

Живём верой и надеждой, без этого никак. Согласна с Вами

Виктор Чинченкин

Хорошо сказано, а если жить с Верой и Надеждой, то вот наверное это и будут мечты для мужчин.

Наташа Смирнова

Каждому своё 😉

Петр Сорокин

У каждой реки свой плеск, у каждой души свой дождь, ты веришь ни в то что есть, а в то ЧЕГО ВЕЧНО ЖДЁШЬ!!!! по этому мы мечтаем, а вот если мечту перевести в цель цель в намерение, то это реализуется

Владимир Кузьминых

Бог нас создал для лучшей жизни, но мы сами себе навредили, и были изгнаны из рая....а теперь интуитивно желаем вернуться туда....Мы можем вернуться, но нужно избрать этот путь...чтоб вернуться....

Ealyas Habeb

Мечта справедлива для каждого человека. Достижение мечты зависит от логического сна. Способность человека реализовать свои мечты. Последующие действия, настойчивость и терпение

Mu
Mukataeva60

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Лилия Синчук

потому, что иногда мечты сбываются, а когда они сбываются, появляются новые, а если есть мечта, значит есть к чему стремиться, а стремление это движение, а движение-это жизнь...

Валентин

Мечта - это жизненное целеполагание. Не станет целеполагания только в момент его смерти. Так устроен человек. Каждую минуту необходимо двигаться, физически ли или в мыслях...

Виталий Юров

многие из нас проживают свою жизнь в поиске и совсем не многие находят свой путь и не мечтают а добиваются всего того о чем другие мечтают в поисках своей дороги к этому

__
_________

...Скажу тебе кое что ...Наступает время когда ты перестаёшь мечтать....Жизнь меняется с ног на голову...В хорошем и плохом смысле....Уж лучше ты мечтай пока мечтается...

__
_________

Наташа Смирнова

Всё так

Io
Ioan

спросил ученик у Сократа: жениться, или остаться холостым? ответил мудрец:и то и другое в конце жизни окажется не правильным))но потом добавил- непременно женись))