Кристина Петросян

Почему в советском союзе появилось имя доздра?перма

Ответы
Рашит Жанибеков

таких имен в 20-30 годы было много. Даздраперма это сокращение имени Да здравствует Первое Мая. и тому падобное

Артём Колокольцев

Доздравствует Первое Мая...... РЭМ - революция электрофикация мир...... Ким и мн. других есть имён.........

Сергей Лакомкин

Прочитайте внимательно имя. Правильное имя - Даздраперма, что означает - ДА ЗДРАвствет ПЕРвое МАя.

Вадя С Хитровки

сокращение от "Да здравствует Первое Мая". то ли в 30-х - 40-х такая мода была, шут его знает

Елена

Не доздра?перма, а Даздраперма. Да здравствует первое мая. Хотя я таких не встречала.

David Shoumacher

Это имя Даздраперма, появилось у Ильфа и Петрова и означет Да здравствует перое мая.

Ирина П.

Не дОздра... а дАздра... потому что это произошло от фразы "Да здравствует первое мая!"

Газу Бензин

потому,что вы неправильно его написали...Даздраперма...праздник помните такой?

Олег

Очень тяжело было наверно с таким именем.В то Время люди творили Всякую хрень

Наталья Попова

Оно не прижилось -Только -Даздраперма - Да здравствует первое мая.

­ Redfield ­

На самом деле это миф, так некогда и не кого не называли;)

Алексей Заславский

ПЕРМА -ЭТО ПРОСТО. ПЕРВОЕ МАЯ. ДОЗДРА-ДА ЗДРАВСТВУЕТ....

Владимир Григорьев

Строка в метрике где пишут имя была слишком короткой!

Иван Иванов

Да здравствует сперма! Коммунисты ее любили просто...

Константин Корниенко

Потому что люди идиоты.... Фигнёй страдали...

Алексей Balu

Любили сокращать:Доздавствует Первое Мая.

Ирина Бондарь

Да здравствует первое мая-это обозначает.

Виктор Фролов

Даздравствует первое мая!!! ДАЗДРАПЕРМА.

Сестрица Алёнушка

Тогда давали много подобных имен.

Газу Бензин

да здравствует первое мая

Ольга ;)

Да здравствует Первомай значит