Людмила (Мила)

Многие боятся одиночества и держатся за своих мужчин до последнего. Но стоит ли оно того? Жить под одной крышей с человеком, который вас не ценит - сомнительное "счастье". Как-то я всё больше убеждаюсь, что в семейных отношениях женщины - существа угнетённые.

Ответы
Irina Bogomolova

Мила вы в чем то правы. Думаю, что патриарха имеет смысл, тем не менее сохранять и поддерживать. Мужские дефекты они да, местами мешают. Но угнетенность эта идёт больше от несовершенства и отсутствия смирения. Думаю, что если исключить или нейтрализовать элемент критики к ближнему, в данном случае-мужчине-будет не так тяжко... В общем я за сохранение семьи, если получаетсч. А баланс и угнетенность-, это не от мужа. Т е- т е это не экстерн. Это интерн. Внутреннее. Личное. Возможно с детства в кровях...

Людмила (Мила)

Я тоже за семью и её сохранность и в какой-то мере за патриархат. И ещё я за взаимоуважение.

Irina Bogomolova

Неплохо бы. Ага...

На
Наталия

Вы правильно убеждаетесь. Одно время плохо себя чувствовала и спросила у своего мужа (это был второй муж) - "Интересно, если я не дай Бог слягу, ты мне супчик приготовишь?"
На что он ответил возмутительным вопросом: - "Что ты от меня требуешь обещаний?"
А я не требовала, а просто интересовалась. Отношения перешли на уровень ниже и через месяц я его просто выгнала. Мне не нужен человек, который хочет жить за счёт моих стараний и забот. Вы правы, это угнетает женщину.

Людмила (Мила)

Сразу вспомнилось, как у меня. Болею, температура 39и5. А муж подходит: "Может, ты на ужин что-нибудь приготовишь?" И это при том, что сам готовить умеет.

На
Наталия

Как я понимаю такую ситуацию.... Сейчас живу одна, дети с семьями в других городах, а у меня тихо, спокойно, уютно, чисто..... хочу халву ем, хочу конфеты, хочу супчик..... Супер!!! Мы сильные женщины и справимся сами.

Вера Сергеевна

Был расхожий анекдот .Не очень привлекала та женщина (отнюдь ) а муж красавец (не так себе! ): Открой секрет ,как долго мирно Вы живете ...? .Улыбку спрятав ,горечь подавив ,невидная им отвечала .: Мой муж -козел ,я это знаю ... но я на длинной его веревке держу ! ..-И что ? " А ТО ,что короткую веревку рвут ,а на длинной - всю жизнь болтаются!)Мила ,как Вы считаете Эта женщина угнетенное существо ? ....Или садистка ?

Людмила (Мила)

Уж не знаю. Не садистка, конечно. Я ведь всё примеряю на себя. Теперь вот думаю, угнетала ли меня такая ситуация? Не знаю. Я не из тех женщин, кто держит мужчину на привязи.

Вера Сергеевна

В этом мы с Вами единомышленники !

Z*
Z *Ирина*

женщина должна быть счастливой.. все остальное она сделает для счастья семьи.. больше женщина ничего не должна..
если женщине нужен статус замужней женщины. то может ей больше ничего и не надо больше.. зато замужем.. просто не слушать как ей трудно.. .она уже выбрала.. пусть не жалуется.. живет, значит ей хорошо.. 🤷‍♀️

Людмила (Мила)

Девушки выходят замуж в первую очередь для счастья. Сама одна она это не сделает.

Z*
Z *Ирина*

девушки разочаровываются в итоге.. наверное у них есть на то причина..

Людмила (Мила)

Конечно.

Александр Кузнецов

А бывает, и мужчины. Смотря, в чьи руки попадёшь. И какой ты, какая она. Различны и женщины, и мужчины, по своему мировоззрению, целям, ценностям, интелекту, по уровню, статусу в обществе... Важно быть с человеком своего общественного статуса. Очень важно. Но это не единственный критерий счастливого брака.

Людмила (Мила)

Спасибо за серьёзный комментарий.

Александр Родионов

ну, извините- вы ерундой занимаетесь. сходите к женщине- психологу и всё это ей скажите- мужик- очень простой, это практически "раб" женщины и вся эта система /техника отлично известна. наверное всё-таки лучше к женщине обращаться. мужики - психологи могут этого и не знать...🙂

Людмила (Мила)

Ладно, буду иметь в виду. Хотя мне это не надо, я давно живу одна, без мужа.

Александр Родионов

да это наверное ещё и лучше- никому ничего не должны. всё-таки свяжитесь с психологами- там известно очень много и к тому же у них полно всяких безвредных таблеток/наркотиков. только это конечно "полусекретно" и "прямых инструкций" вам могут и не дать - немного всё-таки надо подумать...🙂

Сергей Степановский

Это зависит от сознания человека, как вести себя в той или иной ситуации. Мы не разбираемся в себе, правильно ли мы поступаем, а уверены в своей правоте. Нельзя доверять своим мыслям своим убеждениям. Нужно верить Богу.

По
Почемучка

Развели философию, почему мы работаем наравне, а дом, готовка, дети все на нас? А вы МУЖЧИНЫ, не мужское это дело. Тяжело же

Людмила (Мила)

Я именно про это.

По
Почемучка

Один мой знакомый так и говорил, с приходом советской власти женщины стали рабами

Юлия Тарасова (Раковская)

Я просто не знаю таких.. Но в общем считаю что не всегда удается проживать жизнь вместе на одной высоте. Спады в отношениях тоже могут быть в каждой семье .на каком то этапе...и такое может быть.... .

Людмила (Мила)

Получается, что женщина много чего "должна" в семье, и это как раз лежит на плечах тяжёлым гнётом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно женщине тяжело.. Но разве мужчине легче...? Я говорю о нормальных мужчинах и женщинах. Обоим не легко...Я думаю тут бы не помешало понимание этого.. Поддержка .Помощь... В нормальных отношениях как я понимаю- Сегодня мне тяжелее .....Завтра наоборот... .Не корить а как то находить золотую середину...

Людмила (Мила)

На такие отношения мы надеемся. Жаль, что надежды не всегда оправдываются.

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль конечно ..Но не все пытаются что то понять -а бегом за разводом... Конечно жаль сломанные жизни.. Детки не вместе с мамой и папой....🌞🤚

Михаил Палаткин

Я по моему...мужчины,существа угнетенные...бабы вцепились в них как клещи и пьют ихнюю кровь и жизнь отравляют...но не забывают жаловаться на мужиков и выставлять себя в угнетенном свете...

Людмила (Мила)

Жаль, что в таких парах ни мужчина, ни женщина так и не познают счастья быть вместе с любимым человеком.

Михаил Палаткин

Жаль...

Леди Мила

миша, женщины работают наравне с мужчинами, да еще дом и детей на себе тянут... а муж лежит на диване, сосет пиво и изредка бегает на блядки.

Михаил Палаткин

Наравне с мужчинами? Да ладно))))...не смеши))))

Леди Мила

я и не смешу! И я, и мои подруги зарабатываем больше мужей..

Михаил Палаткин

Классно...молодцы,девчонки!!!😘

Helen Brown

В России - да. Потому что мужчин меньше, чем женщин. А в других странах бывает по-другому. Не стоит бояться потерять. Можно выучить язык и устроить свою жизнь: мир огромен!

Людмила (Мила)

Что-то я задумалась над вашими словами. Не знаю, как комментировать.

Helen Brown

Это в России многие женщины в семье угнетенные. За рубежом это тоже есть, но не в такой степени. Многие мои бывшие студентки и коллеги устроили свою жизнь там после бесплодных поисков здесь. Их человек 20. Страны самые разные: от Норвегии до Бразилии, от Финляндии до Австралии. Возраст: от 24 до 65. Но вообще-то многое зависит он нас: как договоришься до свадьбы, так всё и пойдёт.

Михаил Шмарин

Женщина решила завести робота вместо мужчины. Все нормально .вдруг шум все соседи на площадке - выбегает робот , за ней хозяйка со скалкой , -= Я тебе дам батарейки сели.

Вовочка Бакка

Не факт...Это ложное представление, возникающее ввиду разного механизма обработки поступающей извне информации: мужчина - левым полушарием, женщина - правым.

Людмила (Мила)

Я тут исключительно со своим полушарием.

Вовочка Бакка

Поздравляю...!

Анна

Мужчины тоже бояться одиночества. И держаться за иллюзию брака. Реже,но всё же бывает. Все зависит от взглядов человека,от его понятий и принципов.

Людмила (Мила)

Всё вы верно изложили.

Анна

🌹

Подрыв Устоев

Незачем встречаться в повседневной реальности с материальными сущностями, лучше их изучать удалённо по проекциям в интернетиках.

Людмила (Мила)

Но встречаться всё-таки хочется и даже очень.

Подрыв Устоев

Зачем?

Людмила (Мила)

Ответить на этот вопрос словами трудно или даже невозможно. Внутри разгорается какая-то потребность, влечение...

Подрыв Устоев

Инстинкт...

Людмила (Мила)

Нет, другое.

Подрыв Устоев

Влечение и есть инстинкт.

Людмила (Мила)

Не на гормональном уровне. Такое тоже бывает.

Виталий

Так и выстраивайте благоприятную атмосферу отношений, а не противостояние)), а то и получается, что вам потом кто то виноват)

Людмила (Мила)

Работа, дети, домашнее хозяйство... Ещё и атмосферу? А есть ли время и силы?

Виталий

Тогда живите одна, не трепите нервы не себе не домашним, все просто))) Те кто умеют строить отношения, не знают что такое ныть))

Олег

И в итоге остаются одинокими. Примеров - масса! Чего опасаешься, то и случается. Человек сам себя программирует на результат.

Светлана

Я так не думаю. Если она держится сама за сомнительное счастье,то скорее она существо угнетательное. Угнетает и себя и мужа.

Светлана

Это её выбор. Она не хочет себя этого лишать. Это её счастье.

Людмила (Мила)

Выбор ли? Это как бы наша предопределённая обязанность.

Светлана

Ну вот. Вы же сами написали- что она держится за это до последнего. Значит,не просто обязанность. Счастье.

Людмила (Мила)

Когда она воспринимает это как счастье, наверное, ей легче жить.

Светлана

Ну, если она хватается за него,ревнует,следит например,значит счастье. Иначе я себе это поведение пояснить не могу.

Галина Уварова

Не позволяйте себя угнетать. Мужчины не любят когда женщина как овца на заклании. Нужно себя ценить тогда и мужчины ценят.

Людмила (Мила)

Не позволяла. Но если ответственность за семью, за детей лежит на тебе, то мира и взаимопонимания нет. А как без этого?

Галина Уварова

Я боролась по всякому за себя и могла дать по башке если надо. 20 лет сражалась и вот уже 14 лет отдыхаю Троих детей вырастили. Уже двое внуков. Как могла так и воевала зато сейчас уважает что не поддалась и не сломалась

Людмила (Мила)

Я через 20 лет развелась. Сразу груз с плеч свалился. И дети выросли и выучились без его помощи.

Галина Уварова

У каждого своя судьба и свой выбор

Иг
Игорь

Очень интересное наблюдение. Это когда не получилось "подмять" мужчину под себя? Тогда и правда "все мужики козлы"...☺️

Людмила (Мила)

Я за партнёрство в отношениях и за ответственность.

Иг
Игорь

Любопытно. Но... выходят-то ЗАМУЖ!!!! За мужа... Как тут быть с линией поведения? Настоять на своём?

Людмила (Мила)

Могу говорить только за себя. Охотно уступаю первенство и не жажду быть главой. Скорее наоборот, мне не ОЧЕНЬ не хотелось брать всю ответственность на себя. Я перестала уважать мужа.

Иг
Игорь

А говорите об угнетении...😁

Людмила (Мила)

Чувствовала себя угнетённой необходимостью решать все проблемы и обслуживать семью.

Иг
Игорь

Ну, что тут скажешь... Ошиблись с выбором. Недоглядели в своё время.

Борис Кучеренко

любовь человеку крылья дает, а если его не любят, так это уже его дело. Каждый в этом мире имеет то, что заслуживает он

Людмила (Мила)

С вашими словами трудно не согласиться.