Ал
Александр

У Бога и Любви есть нации и расы?

Ответы
Игорь Западинский

Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит: «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Ал
Александр

проще, НЕТ

Игорь Западинский

Мы не ищем простых решений...))))

Ал
Александр

ищете извилистые, труднопроходимые, болотистые решения? Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Леонардо да Винчи

Игорь Западинский

Ну где уж нам уж...

Анаид Авакян

Бог и есть любовь,но любовь не есть Бог...........А нации и расы это мы,кто пользуется любовью и просит все у Бога 😄

Ал
Александр

по конкретнее, а то всё по армянский

Анаид Авакян

А без оскорблений,не судьба общаться?такое впечатление,что мы армяне не терпим конкретики.Вынуждена вас огорчить...обожаю конкретику во всем,и в любви и в вере.......а Бог действительно есть любовь,так говорит библия....и каждый народ видит Его по своему.как-то так! 😎

Ал
Александр

У меня друг по жизни армян, Вазген, Ему всё равно кто я по нации.

Анаид Авакян

Не армян.а армянин.....а то,что он ваш друг и не важно кто по нации так это нормально.иначе грош цена нашим отношениям.если мы выбираем друзей по нации или по каким другим критериям.если только это не просто ВЕРНОСТЬ!

Ал
Александр

Согласен, Анаид. Ца ва та нем 🙂

Владимир Забродин

Если судить что он создал только пару,то расы и нации самоопределились или так было задумано им.

Lyubov Zheleznova

нет

Ал
Александр

нет наций и рас

Владимир Забродин

Ага.Есть негры,азиаты,индейцы и европейцы.

Ал
Александр

но ведь он создал только пару 🙂

Сергей Фомин

Бог есть ИСТИНА - ибо Он судья. Любовь - есть чувство, которое вложено во все нации и рассы.

Ал
Александр

значит нет, если Бог един

Сергей Фомин

А Он един, это просто разные религии Его делят.

Ал
Александр

у Бога нет религии

Владимир Панков

У бога есть человек.Человек, созданный им по своему подобию и образу (Из библии)

Александр Филев

Конечно есть , но у Бога и любви они ( нации и рассы ) особой роли не играют .

Ал
Александр

нет

Александр Филев

Значит я не правильно ответил ?

Ал
Александр

к сожалению, ведь У любви нет нации, нет таких ограниченных нацией предрассудков. И нет разницы под каким флагом ты ходишь. И у Бога нет нации, потому что Бог один.

Александр Филев

Всё таки , Александр вы слишком прямолинейны в этом вопросе . В Библии в книге Бытие 11 глава написано о том что " На всей земле был один язык и одно наречие ". Автором разделения на разные языки ( а соответственно в последствии нации и рассы ) является Бог . Теперь я задаю вам вопрос ;< Почему так поступил Бог? > Прочитайте внимательно эту короткую , но очень поучительную историю . Если не знаете ответа на этот вопрос , можете не отвечать , но поразмышлять тут есть над чем . И сегодня Бог одних объединяет , а других разделяет . Почему Он так поступает ? Ответ в Библии .

Ал
Александр

Слабая логика

Александр Филев

А я ищу не логику , а истину .

Ильдар Ф

не должно быть. Для меня все зеленые. Есть светло-зеленые и темно-зеленые.

Ал
Александр

согласен

Юрий Паренкин

Нет, там наций нет. Иначе как бы мусульманин полюбил славянку и наоборот.

Ал
Александр

согласен, нет. Что плохого в любви между мусульманином и славянкой и наоборот?

Юрий Паренкин

Да если любовь то наздоровье))))))))

Юрий Паренкин

))))))))))))))))

Светлана Не

про Бога не рассуждаю... есть специальные теологические сайты для этого

Ал
Александр

нет наций и рас

Светлана Не

для меня это бесполезная информация

Ал
Александр

кокетка 🙂

Светлана Не

так меня ещё никто не обзывал

Ал
Александр

в хорошем смысле 🙂

Ма
Марисабель

Конечно нет и не может быть, и такие вопросы можно обсуждать вечно

Ал
Александр

согласен

Сергей Михайлов (Миха)

Нет.Бог един,А если Бог один то и нет разницы в рассах.Я так думаю.

Ал
Александр

согласен

Роман Молчанов

РАСА,одна,белая.Других не существует. Это под расы,подгруппы.

Роман Молчанов

Роды Асов Славян Ариев. Созданные по образу и подобию БОГА!!!

Роман Молчанов

Воот!!!

Ол
Ольга)

Конэшно-на юге такой горячый,а на северэ-какой холдная)))

Светалана Магдалина

Бог Един, а ЛЮБОВЬ внутри каждого.... Нации, расы - бред.

Светалана Магдалина

Пусть все сбывается и радует... 🙂

Ал
Александр

я желаю вам Счастья, Светлана! 🙂

Светалана Магдалина

Счастье, когда тебя понимают. ВЗАИМНО.... 🙂

Ал
Александр

Спасибо 🙂

Lina Bazil

Нации и расы нужны неудовлетворённым этой жизнью...

Ал
Александр

согласен

Zeger77 Евгений Земков

ОН смотрит на нас, на всё что мы творим ,и скорбит!!!!!

Сергей Саницкий

раз нации и расы есть...значит это для чего-то нужно

Ал
Александр

но ведь Бог создал только пару 🙂

Сергей Саницкий

и что? Вы так сильны в теософии?

Сергей Саницкий

зачем тогда спрашивать? Раз есть значит так нужно.

Александр Сидоров

Бог един, но нации и расы этого ещё не осознали

Ал
Александр

согласен

Александр Сидоров

я христианин, читал Коран и понимаю, как его извращают , там многое прописано мусульманам, но они его не читают, а слушают малограмотных мулл

Нигилист Социопат

бога нет это точно... нации расы и любовь есть

Ал
Александр

Григорий, вы сами наверное создали космос и себя?

Нигилист Социопат

ага бог создал космос и меня()))) вы че реально верите в этот бред

Ал
Александр

будем дискутировать?

Ал
Александр

я передумал, всё равно каждый останется при своём мнении 🙂

Нигилист Социопат

да ..при моем

Наталья Смирнова

Нет.Сердцу не прикажешь и Бог здесь не судья

Ал
Александр

согласен