Мария Zаvоротько

За 2019-2022 гг. В России была построена 851 школа , это рекордный показатель для России, всего за прошлый год было открыто 252 школы, в этом году планируется открыть свыше 300 учебных заведений. «С 2019 г. открылось 1600 новых детских садов на 233 000 мест», – сообщил Кравцов

Ответы
Nekto Imiarekoff

С 1906 г. по 1914 г. в Российской Империи открывалось по 10 000 (десять тысяч) школ в год. В 1913 г. - почти 11 000. Из всех вновь открытых школ только треть были начальными. БОльшая часть школ по своей программе соответствовали уровню реальных училищ (аналог гимназий, только с перевесом в сторону точных дисциплин).
По сведениям из ГА РФ.

Мария Zаvоротько

Это тоже не аргумент

Nekto Imiarekoff

Да как сказать... Невежество - это признак. Воинствующее невежество - характеристика. Фанатизм воинствующего невежества - сигнал.

Мария Zаvоротько

Опять не факт

Nekto Imiarekoff

Да ладно, забейте. Всё равно... Впрочем, неважно.

Мария Zаvоротько

Ок

Людмила

я живу в маленьком районном центре на северо-западе , да у нас открыли новую современную школу , два дет.сада , ледовый дворец , бассейн , спортивный центр с футбольным и баскетбольным полем , два тренажерных зала , два 5 этажных корпуса больницы м т.д.

Vladimir Rakivnenko

Ставрополь?

Мария Zаvоротько

Да Раньше назывался Ставрополь на Волге

Vladimir Rakivnenko

Славная Вы.

Мария Zаvоротько

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂

Пётр Хамов

самим то не смешно от цифр???? при населении города в 2500000 где 25% репродуктивное население и мизерная заплата🤣 не способная покрыть не какие расходы,а вы озвучиваете в моштабах страны

Мария Zаvоротько

Барнаул Город в России, административный центр Алтайского края (с 1937 года) и одноимённого городского округа.
Население города — 623 057 человек (по

Пётр Хамов

Тётя я живу в этом регионе 😁 и викепедию составленную пендосами мне цитировать не нужно

Мария Zаvоротько

Мне сказки тоже не надо рассказывать Барнаул меньше даже моего города Тольятти

Пётр Хамов

Отдыхай Тётинька ,ваш Тольяти меньше г Бийска

Мария Zаvоротько

😆🤣😂ок

Роман Пивоваров

Про школы не знаю. Из Приморского края уехало только за 2023 год 70 000 человек! Так о каких школах речь? Кого за парты сажать? Китайских детишек? 😁

Мария Zаvоротько

Не знаю

Роман Пивоваров

Много вранья! Вот Гундяееву я верю! Каждые 3 дня один храм! 😁 Почин.

Мария Zаvоротько

Ок

Сэр Ёжик

Что то сомневаюсь в цифрах, 6о бесспорно новые заведения открываются, особенно в новь присоеденённых территориях.

Мария Zаvоротько

Мало?

Пан Стефа́н

Глаза видят обратный процесс. Как школы закрываются, всё добро растаскивается, а здания разбираются на кирпич.

Мария Zаvоротько

В Питере?

Пан Стефа́н

В Питере порядок. Всё процветает и развивается. Маленькие города вымирают ...

Мария Zаvоротько

Больше всех кричат о развале жители Москвы и Питера)))

Пан Стефа́н

Я лишь несколько лет в питерец. А вырос в маленьком городке на Волге, в Ивановской области. Езжу туда и вижу, как всё разваливается. С каждым днём хуже и хуже ...

Мария Zаvоротько

Это ничего не меняет

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и чего мой коммент стёрла машка? Я ведь владею ctr-c , и cttr-v !Не угомонишься дешёвка , задрючу ))😉((

Ка-Валерчик Гузенко

Куда уж больше !?

Мария Zаvоротько

Как у слона

Ка-Валерчик Гузенко

Как у жеребца

Мария Zаvоротько

Дп

Андрей R@

Как далёк этот показатель от показателя царской России, не поэтому ли детки учатся в три смены.

Мария Zаvоротько

В царской России детки пахали на заводе по 12 - 16 часов

Ла Риса

а сколько школ строили в царской России?

Мария Zаvоротько

А толку от этого если была безграмотность

Ла Риса

нет, я спрашиваю конкретно , а не риторически. В царской России школы начали строить массово. много и везде. И потом, изба в деревне на десяток учеников, тоже считалась школой и учитывалсь. А у нас сейчас строят школы дополнительно, к уже имеющимся. И строят огромные здания, часто не на один корпус. как тут вообще можно сравнивать? и главное, нахуя???? Важно то, что мы СТРОИМ!!!

Мария Zаvоротько

Понятно

Ша
Шамсуддин

в Азербайджане 300 с лишним русских школ ... и 80 процентов жителей отдают детей в русские школы ...

Мария Zаvоротько

Ну так я не против этого но к сожалению их палкой не выгнать из России 😆

Ша
Шамсуддин

а я очень хочу что бы все уехали

Мария Zаvоротько

Я тоже только их все больше и больше вон у нас на заводе ещё одна бригада азербайджанцев новая появилась молодые ребята

Ша
Шамсуддин

Мария Zаvоротько

И что

Просто Осень

Мне понравилось, как он исправленный учебник привёз лично Кадырову на утверждение, это что-то.

Мария Zаvоротько

Хорошо

Сергей К

Пиздеть не мешки ворочать...всё на бумаге...а что и сделано то тяп ляп...воруют и за это не сажают

Мария Zаvоротько

Не аргумент

Сергей К

Аргумент...лично вижу как всё делается...рядом с домом делают кап ремонт клуба по нацпроекту...с работягами из белоруссии там говорил...абы сделать по миниму...а бабло выделено по максимуму...и так везде...это Россия детка...давно охарактеризована одним словом - воруют☝🏻 и с тех пор ничего не изменилось

Мария Zаvоротько

Значит губер у вас такой хреновый а у нас норм все делается строится

Сергей К

Мож и так

Мария Zаvоротько

Да

Шум Дождя

А сколько закрылось? У нас в городе штук 5 школ и порядка 30 детских садов... Что за позерство... (((

Мария Zаvоротько

Неправда

Сергей

ну, и хорошо, теперь надо работать над качеством учителей) И больше платить, а убого очень...

Мария Zаvоротько

Наверно есть учителя уже там

Сергей

да, они из воздуха берутся(

Мария Zаvоротько

Нет школьники сами себя учат

Сергей

😁

..

Мои внуки пошли в новый современный лицей по месту жительства в пригороде миллионника.

Мария Zаvоротько

Хорошо

Moiha Guberman

Ну правильно ,зато в Украине уничтожили 800школ и примерно столько же детских садов!

Мария Zаvоротько

Слава евреям правящим там

El Fuego

а сколько закрыто школ и больниц заводов фабрик и колхозов вы не читали нет?

El Fuego

нет это было начиная с 2000 года вы читать не умеете совсем?

El Fuego

https://doctor.rambler.ru/news/44900718-skolko-bolnits-bylo-unichtozheno-pri-putine/ вот более конкретно

Ла Риса

тут главное, дать ссылку на нужную статью. А кто ее там писал? с какого....пальца высосаны данные, неважно. Да, развалили ВСЮ страну. угробили почти все. Предатели, с подачи и по приказу наших врагов. И что теперь? Мы то восстанавливаемся, Строимся, развиваемся. а таким как вы, эль фига, только подванивать от бессилия.

Мария Zаvоротько

Вот именно

El Fuego

так тебе мозги зачем дебилка прочитай ссылку и выскажи свое мнение .. самка черепахи

Людмила Кржисецкая

ёханный бабай, а когда в ЮМР построят новую школу? в классах по 35-40 учащихся

Мария Zаvоротько

Так и мы так учились в СССР

Людмила Кржисецкая

в СССР я училась в классах, где учеников было от 15 до 24. Тогда ещё санитарную норму соблюдали.

Мария Zаvоротько

У нас 30 было

Михаил Брежнев

Ещё бы образование СССР вернуть.А то дебилов хотят из наших детей делать.

Мария Zаvоротько

Да

С. В.

Пусть хоть тысячу откроют, там не учат, а дрючат. Ничему хорошему не учат.

С. В.

👍

Вл
Владимир

Поразительно! Интересно бы узнать, а сколько до этого было их закрыто.

Мария Zаvоротько

Сколько

Вл
Владимир

Кравцов не сказал..

Мария Zаvоротько

Построено 10 000 за 20 лет

Вл
Владимир

на ваш вопрос помогут дать данные Роскомстата.
К счастью, некоторую часть работы за нас сделала аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
И как раз за 20 лет. С начала 2001 и до середины 2019 года.
Нет никаких причин думать, что тенденция изменилась.
Вот тут можно посмотреть её отчет.
Что мы видим.
с 2001 года число детских садов сократилось с 51 до 48 тысяч,
сельских школ – с 46 до 24 тысяч, а городских – с 23 до 18 тысяч.
То есть если 20 лет назад у нас в стране было 69 тысячи школ, то теперь осталось 46 тысяч школ.
Больше 20 тысяч школ как корова языком слизала.
Кстати сказать, в "лихие девяностые" школ закрывали значительно меньше.
Количество больниц за эти годы сократилось больше, чем в 2 раза. С более чем 10 тысяч, то примерно 5 тысяч.
Почему? Да потому что приоритеты другие.
Это моё личное мнение.

Мария Zаvоротько

Согласно официальным данным, с 2000 года было открыто более 10000 новых школ, что позволило улучшить доступность образования для детей и молодежи во многих регионах России. Источник: https://red-ginseng.ru/statistika-po-kolicestvu-postroennyx-skol-v-rossii-za-poslednie-20-let

Вл
Владимир

И там, и там данные росстата..закрыли 23 тыс, открыли 10 тыс. результат: минус 13 тыс..

Мария Zаvоротько

Это с при ельцинк