**
********

Как раньше называлась Анкара?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

(ранее называлась Ангора) - столица Турции и административный центр иля Анкара, расположена на высоте 850 м над уровнем моря на краю лесного Анатолийского плоскогорья.Население города более 5,2 миллионов человек. Это второй город в стране по населению после Стамбула.

♛ О*Contra Spem ♛

тогда ...Анкира, ср. греч. ankyra, латин. апсога, турецк. lenger 'якорь' и 'остановка, стоянка'

**
********

Почему тогда ангорская кошка?

♛ О*Contra Spem ♛

Кошки были завезены на европейский континент из Турции (название ангора происходит от бывшей столицы Турции – Ангоры). Когда-то ангора относилась к королевским породам, пользовалась большой популярностью на территории Франции и Италии.

**
********

Все смешалось- кони люди.

♛ О*Contra Spem ♛

гав

Джаваншир

🖼

**
********

Жене цветы,детям мороженое,а мне Киндзмараули пожалуйста

Джаваншир

🖼

Джаваншир

🖼

Светлана Войцеховская

Раньше называлась Ангора,столица Турции.

**
********

Ангира-якорь по гречески

Ал
Александр\

константйнополь.................................\

**
********

Это Стамбул,нет

Ал
Александр\

тогда не помню

Анна Ромашко

Если не изменяет память , Турция ?

**
********

Византия это Турция

Анна Ромашко

Спасибо !

Тайна

Стамбул...или Константинополь?

**
********

Ангира-якорь по гречески

Гульфайруз

Константинополь?

**
********

Стамбул это

Гульфайруз

Мм

🧚‍
🧚‍♀️Ева

???