Марианна Бородина

Вот думаю что нас ждёт в смысле уровня жизни. Уже и никто не сомневается,что цены жутко поднимутся... Раб. места сократятся... и что дальше? тАК ЭТО УГНЕТАЕТ...

Ответы
Серый Кот

Я например не просто сомневаюсь что цены жутко поднимутся, а ни разу в это не верю, потому что никаких предпосылок не просматривается. Производства работают, дефицита товаров нет и не предвидится. Падение доходов у отдельных групп населения может несколько уменьшить платежеспособный спрос, но к росту цен это не приведет, скорее наоборот

Марианна Бородина

Сам что покупал?

Серый Кот

Покупал то что необходимо Бытовая техника у меня вся какая нужна есть Сахар я больше килограмма не покупал и не покупаю. Кончился пакет - покупаю ещё один. Гречки я не большой любитель, как был у меня початый пакет так и оставался.

Марианна Бородина

а ваша половина что покупает?

Серый Кот

Моя половина уже два года как на том свете. Рак матки

Марианна Бородина

Сочувствую.

Пан Стефа́н

Это не ошибка власти, а глубоко продуманный процесс. Пенсионеры медленно умирают, а молодёжь, как и положено, бодро. Пройдите по кладбищу, каждая вторая могила 80-ых годов рождения, 90-ых и 2000 - ых. Разве это не видят наши министры, губернаторы, президенты? Прекрасно видят, но делают вид, что этого нет.

Марианна Бородина

Оне не ходят там. где мы ходим...

Скорпион Иванович

Если начнёт проявляться эротика в ценах, а зарплата и далее останется импотентной, то не не будет оплодотворения покупательной способности. Значит затор и застой!

Марианна Бородина

Сам придумал?

Скорпион Иванович

Инопланетяне свою резолюцию наложили!

Марианна Бородина

не сваливайте на других)))

Скорпион Иванович

Это свалится на Вас!

Марианна Бородина

а где же ВЫ будете?))

Скорпион Иванович

Вас прикрою-женщин надо беречь!

Mарго Беккер

Аа, даальше-пойдём ОСВАИВАТЬ заброшенные деревни, чтоб с голодухи не помреть!

Марианна Бородина

а там что?Кто-то накормит что ли?

Mарго Беккер

Неее- таам САМИ будут пахать и сеять и сажаать..Размечтаалась

Марианна Бородина

сами-то с усами.. а налогосборщики-тут как тут...

Mарго Беккер

Чтоб *заиметь усы* надо буудет ооч попотеть-поначалу, моожно ничего не делать и помреть от голодухи..Но, это моё субъективное видение ситуации

Марианна Бородина

Понятно

Соболев Валерий

почему до сих пор цены жутко не поднялись и особо никого не уволили?

Марианна Бородина

не поднялись??? Хм... понемногу тихой сапой... посмотрим...

Соболев Валерий

конечно посмотрим. цены как росли медленно, так и растут. на бензин цена вообще год уже не меняется.

Марианна Бородина

Это многих интересует и без дураков.

Соболев Валерий

паникёров на ровном месте всегда много было.

Марианна Бородина

так и реалистов. видящих всё как есть тоже не мало.

Соболев Валерий

вот я вам и обрисовал реальную картину, а не истерику всёпропальщиков.

Марианна Бородина

имеете право. Пока что.......

Та
Татьяна

Много изменений ждет. Один проект "Образование - 2030" чего стоит.

Марианна Бородина

всё перекувырковывается

Та
Татьяна

Примерно так.

Андрей Заруба

Если у тебя есть нормальная профессия то ничего не случится.

Марианна Бородина

Нормальная. Да.

Андрей Заруба

У нас начальник заказы принимал в период санкций короны. Три шкафа прокурору поставили и никто не штрафовал. Конечно заказов было мало но полноценные полторы недели работали. Сейчас стало даже меньше заказов. Дорабатывается и потом в отпуск пойдем.

Марианна Бородина

Отдыхайте хорошо!

Валерий Киселев

Да, уж! За детей обидно. Нам, пенсионерам, конечно, легче.

Марианна Бородина

Эх, Россия!

Валерий Киселев

Да, за Россию, естественно, тоже обидно.

Марианна Бородина

Так это мы-Россия,

Валерий Киселев

Мы часть России. Но у неё ещё есть леса, моря, озёра, реки. И небо наше родное.

M К

Ничего. пустота. Бедным людям тяжело будет очень.

Людмила Канивец

Уже не надеемся на лучшее, хоть бы хуже не было!

Егор

Наслушались вы всякой чепухи вот и угнетает..

Марианна Бородина

Нет. просто читаю что пишут...

Виталий Мартынов

Время покажет, но всё наверняка наладится😉

Марианна Бородина

вот именно-😉

Пётр Ермаков

не торопитесь раньше времени угнетаться....

Марианна Бородина

так подводят к тому..

Пётр Ермаков

лишили жилья, работы, свободы слова, свободы самовыражения? За рост цен, за ВСЁ платное народ боролся в 1989-1993 годах - на моих глазах шла эта борьба, которая и мне сломала карьеру. И как боролся! За демократию и рыночные отношения... А стало быть за что боролись, то и имеем. Главное - не складывать крылья в душе....и оставаться нормальными людьми и находить выход из самых непростых ситуаций. Мне вот 74 года, 27 лет как пенсионер, но работаю и стараюсь не угнетаться....

Марианна Бородина

За народ обидно. Вы из интеллигентных?

Пётр Ермаков

Интеллекта не лишён, высшее образование, работал достаточно крупным руководителем, сейчас же мне 74 и я работаю просто электриком....

Марианна Бородина

"... просто я работаю волшебником. Волше-е-бни-ком." та-та-та...☺️

Алексей Едигарев

а ты спроси у путина он больше знает.

Барон Де Гофмансталь

Да пофиг! Пожили в сытости, и хватит!

Марианна Бородина

а... значит пшёнку жидкую еще не ели....

Барон Де Гофмансталь

Вот когда буду есть, тогда и буду угнетаться. А может и не буду)))

Марианна Бородина

Тоже позиция.

Алексей Тишевский

Пути два. Или фашизм, или социализм.

Марианна Бородина

А рабовладельчество? Или очередной штат Америки?

Алексей Тишевский

Это просто различные формы от фашизма.

Марианна Бородина

Хрень . А вот в жизни как?

Алексей Тишевский

Так я уже сказал - два возможных пути. Куда поведёмся.

Марианна Бородина

..да....................................................

Светлана

Пенсионеры дома сидеть будут.

Марианна Бородина

и размачивать сухари

Светлана

Что поделаешь. Экономьте. Детей надо кормить.

Ша
Шараф.

а меня ничего не удивляет.

Марианна Бородина

Удивление... Чему? Приучили ...Очень часто что-то и не туда...

Ша
Шараф.

Вы прекрасно поняли о чём я!

Мага Игалинский

ни чего хорошего не жди

Марианна Бородина

да.. чтобы не сильно хуже..

Мага Игалинский

куда уж

Галина Мазяркина

От нас это не зависит...

Марианна Бородина

увы.................