Светлана Байгулова

Кто такой "человек в футляре"? Ваша версия...

Ответы
Татьяна Чудинова

Здрaвствуйте!
Предлaгaю Вaм вaкaнсию ИНФOРМAЦИOННЫЙ МЕНЕДЖЕР в сети интернет. Рaбoтa в
стaбильнoй, легaльнoй и крупнoй кoмпaнии. Бoлее пoдрoбнaя инфoрмaция нa сaйте http://orilink.biz/tanyaefimova . Пoсле зaпoлнения зaявки oбязaтельнo
oтвечу нa все интересующие вaс вoпрoсы. Кaк прoйдете регистрaцию oтпишитесь,
буду включaть вaс в прoцесс рaбoты.Если нет,тo буду рaдa oстaться с вaми
друзьями!

Татьяна Ивановна Великанова

Я придерживаюсь мнения Чехова, но также человеком в футляре можно назвать любого из нас, т.к. все мы ограничены какими-то рамками, правилами и догмами , и порой пытаемся за всем этим скрыть самого себя.

Светлана Байгулова

Татьяна Ивановна спасибо Вам за ответ! Я поэтому вопрос и задала , потому что у каждого из нас есть свой футляр.

Наира Гавашели

"человек в футляре"-это замкнутый непробиваемый и недосягаемый человек.Если человека называют "Футляром*-это пустой,недалекий человек......................

Светлана Байгулова

Спасибо Наира.

Наира Гавашели

Не за что Светлана))))))))))))Я просто высказала свое мнение 🙂

Светлана Лебеденко

Одинокий человек, который закрывается от всего мира, создавая свою оболочку "футляр", приобрело нарицательное значение после рассказа Чехова

Павел Артамошкин

Человек, сознательно ограничивающий себя определёнными рамками. Иногда ловлю себя на мысли. что и во мне есть что-то от этого персонажа.

Светлана Байгулова

Вот и я так же)))

ОК
Ольга Казакова

Бывает,человека так жизнь мордует,что не остается сил на движения души.И закрываешься,чтоб не ранили "ДРУЗЬЯ"и "БЛИЗКИЕ"Вот Вам и футляр

Светлана Байгулова

Оля, я тоже близка к этой версии. Спасибо Вам. Но интересно узнать мнение других.

Ольга Ищенко

Версия имеет один смысл, но проявления разные.

Светлана Байгулова

Согласна.

Оксана Несвитеева

По Чехову не помню, надо перечитать................думаю что "закрытый" для всех человек и есть в футляре, может я ошибаюсь, поправьте......

Светлана Байгулова

Все верно!

Оксана Несвитеева

в 10-ку попала......... 😄

Fira Davidov

Человек в себе. Закрытый, не умеющий общаться с людьми, быть откровенным .Тяжко такому человеку в жизни Он достоин жалости

Оксана Иванова

Это такой человек, который закрылся ото всех...И никого к себе не подпускает ближе, чем на расстояние вытянутой руки..

Гнидодав Экскрементченков

Настоятельно и категорически рекомендую называть вещи своими именами,а не вывёртываться нам тут извращённо!

Софья Кливер

Если не по произведению, ТО это лживый человек, который всего боится, от того и живет с оглядкой.

Наталья Наталья

очень сдержанный, даже слишком сдержанный, человек. И его можно раскрыть, было бы желание

Енлик Мамасерикова

По-моему, Чехов А.П. исчерпывающе ответил на этот вопрос. Мусолить заново не вижу смысла

Людмила Зайцева

Закрытый от всего мира, не откровенничает ни с кем, не делится ни планами, ни эмоциями.

Светлана Байгулова

Наверное Вы правы...

Татьяна Комарова (Пастухова)

Если с кавычечками, то отправляемся прямиком в школьную библиотеку...

Любовь Рябикина

Скрытный, настороженный, недоверчивый, подозрительный ко всем.

Яна Терешкина

тот, кто не хочет выходить за рамки своего придуманного мира

Светлана Байгулова

Яна, а если хочет, но не может...?

Яна Терешкина

Это другая категория людей (болезнь). хорошо, что такие люди уже имеют свой мири живут

Елена Ёлкина (Волкова)

Все люди. У каждого свой "футляр", у кого-белый, у кого-черный.

Светлана Байгулова

Логично!

Валентина Левус

..который хочет быть готовым ко всем жизненным ситуациям...

Светлана Байгулова

Думаю, футляр ему будет мешать увидеть жизненные ситуации)))

Валентина Левус

футляр это иносказательно

Владимир Тушин

Закрытый, надежный, практичный. Короче говоря упакованный

Светлана Байгулова

Бентли, френч, вилла на Гаваях, нал в овшорном банке...?