Ан
Анастасия

Может ли тембр голоса, отталкивать людей? Ну вот понравился вам допустим человек, а голос у него, всё равно что "гвоздём по бетонной стене" 😁

Ответы
Валентина Пакшина

Для меня интересен человек, когда он говорит доброжелательно, ни с перекошенным выражением лица... , в лексиконе отсутствуют грубые слова ( тем более, матерные!). По мне, "метал" в голосе может принадлежать человеку озлобленному, не умеющему управлять своими эмоциями: кто-то обидел, а в разговоре с другим человеком продолжает разговаривать таким же резким, "металическим" голосом...!

Ан
Анастасия

хороший, развёрнутый ответ. 👍

Кто Назвал, Тот Знает

Бывает. У меня есть хорошая подруга. Она чудесный человек. Помогает мне морально. Мы 10 лет дружим. Познакомились в больнице. Общаемся близко. Ездим в гости, по 2-3 раза в год. Много переписываемся по ватсапу. Но если созваниваемся... Я ее голос с трудом выношу, особенно на первых нотах. Ужас. А человек замечательный. И близкий мне.

Алекс Венцель

Может. Терпеть не могу блеющий голос певицы Ркацэтели. По моему она и сама это знает и поэтому всегда выступает в паре с кем-то чтобы оттенить своё блеянье...У нас много таких певцов и певиц голос которых вызывает отторжение, да хотя бы та же Агузарова или Сукачёв...Сама фамилия за него говорит...

Ан
Анастасия

Сукачёва, да, сложно слушать.

Анатолий Серёга

Может. Послушайте передачи, где ведущий Дмитрий Куликов (Право знать, Формула смысла, Кто против) на ТВ и Вести ФМ... Однажды, - уже очень давно, - я ночью, долго ждал своего поезда, так уже к утру, я по уши влюбился в такой приятный, бархатный , нежнейший женский голос диктора по вокзалу...

Ан
Анастасия

Да, Куликова долго слушать невозможно, уж очень он кричит. Обычно так разговаривают глуховатые люди, но подозреваю что у него просто такой голос.

Анатолий Серёга

У бедняги такие громкие и длинные тирады, что ему, почти всегда, не хватает воздуха, я даже за него боюсь, что он когда-нибудь задохнется...

Ан
Анастасия

да да 😁 воздуха ему точно не хватает 🤣Так и хочется спросить: - ну что ж ты так тужишься...

Анатолий Серёга

Я ему лично (в ВК, мы в друзьях )и в комментариях в его программах, несколько раз писал, - он в некотором смысле мой земляк, мы оба из Донбасса, - но... Кто я ему... увы, без ответа...

Александр Максимов

" 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." если ты не любишь ближнего своего по какой либо причине, то исходя из этой Божьей Истины ты не любишь себя. Нужно остановиться и заглянуть в свою жизнь, где ты в этом моменте допустил промах!!

Ан
Анастасия

вы наверное из сектантов иеговистов? 😁

Александр Максимов

Вы снова не угадали!

Хан_Wovan

Еще как может!!!Как-то работал в ресторане музыкантом.Длительная кабацкая работа убивает эмоции,душа становится черствой.Как-то зашла гостья, и у меня даже что-то в душе шевельнулось.Я даже удивился.Но потом она захотела спеть...?...И ВСЕ!!!

Ан
Анастасия

вы музыкантом в ресторане работали?

Хан_Wovan

Да.Из-за перестройки.А вообще-то эта работа мне никогда не нравилась.Но голод не тетка!И как только вышел на пенсию,чухнул так,никто не успел увидеть как сверкали мои пятки!

Ан
Анастасия

напрасно вы так, музыканты всегда были в почёте👍

Хан_Wovan

Музыканты делятся на разные категории.Есть исполнители,концермейстеры\аккомпаниаторы\,есть бэк вокалисты\второй,задний вокал\ и т.д.Из меня исполнитель не очень.Я нашел себя в другом.У меня домашняя студия.Аранжировки,минусовки,запись вокала,и иногда авторское.Это меня устраивает гораздо больше чем кабак.В кабаке нельзя работать с повышенной чувствительностью.Это чревато...!А на счет почета Вы правильно написали -всегда БЫЛИ.А после перестройки почет где-то потерялся.Особенно в кабаке.Другое дело театр,филармония.Туда ходят конкретно любители этого жанра.

Ан
Анастасия

Интересный вы человек и,как бы то ни было, жизнь у вас интересная ☺️

Хан_Wovan

Не жалусь.Вы есть в оноклассниках?

Виталий Мартынов

Ага это типа, читаешь вопрос и думаешь вроде человек светлый, а открыл аватарка. А там матерь божья😱НАМОРДНИК. И думаешь ох и животное системной выкормленое. А кто-то повёдётся на обвёртку😜

Ан
Анастасия

вы меня животным назвали?

Виталий Мартынов

Не назвал, а подумал, чуте разницу? 😉

Ан
Анастасия

спасибо. Ещё одно оскорбление с вашей стороны, и вы благополучно улетите в ЧС. Чуете? 😉

Zоя

Есть такое, но обычно если колос мерзкий то и человек собственно приблезительно такой же ...такое бывает слава Богу редко.)))Встречала такого человека за всю жизнь однажды.)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки к холосу привикнути со вриминем можа, как и ко внишности, во сказке "Аленкий цвиточик"! Но к запаху бомжиному, нечистоплотному, смердяшшему - навряд ли...

Константин Лисицын

Скажем так. Голос не соответствует внешности..Человек -достойный. . А с другой стороны -Матушка НТВ смотрит -ну взяли типо Дядю в ведущего... Нормальных мужиков нет!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вполне. Частотное воздействие резонанс.Есть такие волны ,которые человек не переносит или чувсвтует себя некомфортно. Вот если имеет такое место быть то да

Ан
Анастасия

да, соглашусь 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть голоса приятно слушать

Александр

Может. Но важно помнить, любовь, это знание человека. Если знаешь другие хорошие стороны, то голос, это будет только напоминание об этом человеке.

Ан
Анастасия

понятно

Ро
Ром

Да, когда первый раз увидел по телеку фильм с Зеленским в главной роли, то сразу выключил через 5 минут... сделав вывод,что у него мерзкий голос!

Tp
Tpикcтep

Вряд ли испугает , но сразу включается функция совмещения голоса и внешности .Пытаешься представить как из милого создания раздается басок ))

Eлена Елена

Да, есть голоса от которых 🤮. Не могу слышать голос Зеленского. Противно слышать, как он давит из себя какую-то совершенно мерзкую хрипоту.

Ан
Анастасия

согласна с вами. Неприятно слышать такой тембр, который даже не соответствует массе его тела. Не говорит, а словно жуёт кряхтя 😁

Соколова🇷🇺

Да, на меня действует тембр. Смотришь, интересный внешне человек, но голос..... 🙈как скрипучая телега... И просто бежать хочется от него.

Vicrus

Может наверное лишь в моменты того, где не обычность его голоса накладывается его личность и на недоброжелательную форму общения...

Александр Изосимов

Привыкается.Не замечали,как меняется отношение,хотя бы к внешности,если ты постоянно общаешься с человеком.Тоже и с голосом.

Лариса Вараксина

Увы это так Мне понравилась соседка Но когда она открыла рот то я сразу подумала что я с ней дружить не буду из за её голоса

Евгений Бриг-Снежин

Будущее независимо и не ответственно за наши фантазии
и разбившиеся мечты.
© Валентина Захарова

Лариса Вараксина

Нет когда на тебя кричат без причины то это не приятно Соседи говорят что она так говорит со всеми

Евгений Бриг-Снежин

верно ...........
".....Поймите, большой подвиг может быть в малом.
Всем добра и мирного неба над головой.
© CATHERINE RAI-GORDON

Евгений Бриг-Снежин

........У бабушки, у Нюры под крылом
Там жили мы- с надеждой, и в покое.
Провинция. Где добрый старый дом,
И кладбище за спелым хлебным полем.
Россия там. Как бабушкин платок,
А рядом караваем — Украина…
Пришёл домой. «Лягав бы спать, внучок…
И деж ты був… От, бiсова детiна…»...?
© Андрей Голота

Константин Котиков

У меня есть знакомая у которой настолько высокий голос что её больше чем 5 минут слушать просто болезненно 🙀

Ан
Анастасия

понимаю вас, у меня тоже есть такая знакомая.

Константин Котиков

Есть ещё такая певица Инфинити — так вот я её все хиты пропустил через музыкальный редактор и понизил тональность - чтоб голос у неё был хоть чуть чуть пониже чтоб не надоедало 😋