Astro Filosof

Социальные сети поддерживают ваши фобии и комплексы
Большинство комплексов человека связаны с его низкой самооценкой: не устраивает внешность, тембр голоса, прическа, постоянно накатывает стеснение из-за образования, места жительства или работы.
Однако, социальные сети становятся укромной гаванью, где можно показать буквально все что угодно. Именно для этого создали маски, фильтры и фотошоп, чтобы скрыть «несовершенство» и изменить внешность до неузнаваемости.
Согласны ли вы с этим моим утверждением?

Ответы
Татьяна Владимирская

внешность можно менять и другими способами) которые самые что ни на есть реальные. а фотошоп, так, игрушка, баловство))

Людмила Львова

отчасти только...приукрашивать ничего не надо...только разве юмором блеснуть лишний раз...скрасив кому-то настроение

Татьяна

Да

Та
Татьяна

Может, наоборот? Люди с комплексами создали виртуальный мир? А всё теперь в нем зарабатывают свои комплексы?

Astro Filosof

Вопрос не о "виртуальном мире", ькоторым обладает каждый, способный мечтать. Вопрос о современных сетях, какими их сделали. Согласны ли Вы, что их сделали люди с комплексами?

Та
Татьяна

👆 Уже ответила

Astro Filosof

Да, конечно. Только ответ не дают тремя знаками вопроса. Это так по еврейски!🤣

Та
Татьяна

Вы меня за еврейку приняли? Это комплимент или ругательство? Считается, что признак интеллекта - умение задавать вопросы. А в моем комментарии - просто уберите два последних вопросительных знака

Nekto Imiarekoff

Фотошоп и фильтры к нему вообще-то создавались как программный продукт для издательского дела.

Astro Filosof

Запятые тоже создавались, чтобы на письме передавать интонацию и акценты. А что вышло?

Nekto Imiarekoff

Да, а что там с запятыми и прочими знаками препинания вышло?

Astro Filosof

забивают на них в сетях)))

Nekto Imiarekoff

К счастью, дааалеко не все.

Eлена Елена

Да, есть такое. Но дурь некоторых людей никакими масками не скроешь.

Светлана Ли

О каких комплексах речь в этом возрасте? Не 18 чай

Astro Filosof

Читайте буквально "наши"/"ваши"😋

Светлана Ли

А Вам 18?

Astro Filosof

Угу, если хотите.🙋‍♂️

Светлана Ли

Аудитория здесь несколько не та

Astro Filosof

Вы модератор, Светлана? К статистике и БД доступ имеете?

Светлана Ли

Давно сижу

Ев
Ева

здесь доступ к статистике не нужен... видно невооруженным глазом, что почти каждый второй здесь пенсионного возраста

Бе
Бездельница

Неа. Это просто возможность праздно поболтать.

Татьяна Тышкевич

Возможно для большинства это и правда.

Фи
Фигаро

главная задача впихнуть товары..

Марго Беккер

Согласна! Это такой же Бизнес..

Tp
Tpикcтep

Да , по большей части вы правы

Не
Несмеяна

Скорее «да», чем «нет».

Далеко Не Идеал...увы(

Обсуждайка- соцсеть?)

Astro Filosof

Вариант, ессесно.Сеть ловит. А устройство ячеек разнообразно.🤔

Далеко Не Идеал...увы(

И че я сюда прусь то?)))

Astro Filosof

А чё сельдь косяками?

Ав
Автор

открыл америку😀

Галина Локтева

Согласна.

Юрий Москалёв

Да!!! 🤔

Даниил ....

Долго

Nikola Mahkov

-да--

Ир
Ирина

Нет.

Ир
Ирина

Нет.