Евгения

почему анализы крови берут только из безымянного пальца?

Ответы
N’
N’djaména

Да хоть факьюшный средний, разницы нет. А из вены можно с ладони брать сёстрам, там вены лучше виднее, но вроде чуть больнее и кровь сложнее остановить, это всю руку вероятно перематывать, бинтовать придётся, но не всегда.

Люси Марево

На безымянном пальце, а отличие от указательного и среднего тоньше кожа и легче сделать прокол. К тому же на нем меньше болевых рецепторов, что позволяет проводить забор образца крови из пальца не больно.

Граф Пупыркин

Однажды мне одна медсестра ответила да хоть из зал.пы а если тебе говорит руки оторвало а нужны анализы так что это мифы про этот палец им просто удобно из него брать и как бы учат в ВУЗах к стандартам

Алена Gold Star

Хм... Они не только из безымянного берут, им вообще не важно какой палец колоть и брать кровь, в том году и с указательного и среднего пальца брали... Виделите кровь с указательного пальца не текла...

Ир
Ирина

Меньше всего задействован в работе.Посему кожа тоньше, чем на остальных.И ни так развита чувствительность.Исключение составляют гитаристы и другие музыканты струнных инструментов.

Elchin Tehmezov

Потому что капилляры там очень тонкие и в месте разреза быстро образуется тромб. Да именно разрез. Там не иголкой тыкают. У той фигни кончик как изолка, но дальше расширяется.

Евгения

чуть чуть не так

Elchin Tehmezov

Не вижу другой причины чтоб брать кровь именно с безымянного. Если у человека кровь сворачивается долго, есть некоторые у кого вообще не сворачивается. Надрез на других пальцах может привести к последствиям. А надрез на безымянном позволяет быстрее разобраться с проблемой. А по скорости течение крови понимают есть такая проблема или нет. Конечно это при условии, что медсестра занимает свою должность заслуженно а не потому что папаша помог учится и устроится.

Се
Семён

Да хрен там!Я лаборантку чуть до комы не довёл своей рукой: она кричала из левой, она кричала из безымянного... А я ей, бабе-дуре, говорил, что в гитару играю.))

Пихалк

🖕если будут брать из этого, то некрасивый жест получается, хотя можно расценить это как компенсацию за причененую боль🤭

Евгений

Мария я у себя беру анализ и с указательного пальца , главное тыкать в падушечку пальца там и не больно и заживает мигом

Евгения

Нельзя.

Евгений

Зя

Ва
Валерий

У меня и с безымянного брали. И брали с правой руки, пальцы левой не могли проколоть, на подушечках мозоли были твердые.

Julius Caesar

Вовсе нет. Могут и из ладони даже взять. Просто он менее задействован. Кожа тонкая - ранка быстро затягивается.

Леонид Шестаков

чтобы анализ был непредвзятый... не большой, не указательный, тем более, не мизинец... хотя, по сути, один хрен...

Пан Философф...

Ну не знаю, и думаете от этого моя жизнь станет веселее? Сказали бы где водка хорошая это да...

Анатолий Владимирович

береги себя... тут главное не перебарщивать! каждый яд в малых дозах - лекарство! и наоборот... каждое лекарство в больших дозах - яд!

Пан Философф...

спасибо...если шо заходи...

Анатолий Владимирович

непременно!

Наталья

Кожа на нем более тонкая, так как он меньше используется в работе и прокол менее болезненный

Алексей Рязанцев

О как!)

Наталья

Ес

Sekach Dev

Когда случилось... был в реанимации... со всех пальцев берут, пока и они не закончатся..))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он менее всего задействован в работе, причем на левой руке. И не такой болезненный

Алекс

и проверяют на насыщаемость кислородом тоже из безымянного-думаю кожа потоньше.

Михаил Гехт

из любого. Из безымянного просто лаборанткам привычнее. Из среднего не раз брали

Толя Попов

он самый многострадальный.....ешче и обручальное кольцо...всю жисть носить☝️😩

Медет Мысанбай

потомучто без имени и не привязан никому, то есть, даст независимый результат