Розалия Файзуллина

В моем понятии ревность-это слабость. Ревнует,значит любит?-наплевать. Все отношения должны быть в радость,раз любишь,надо просто доверять!

Ответы
Наталья Анатольевна

Я на одном из сайтов почитала диспут на тему что такое ревность и вывод мне понравился. За ревность часто принимают ПРОТЕСТ. Когда люди встречаются друг другу они в последнюю очередь интересуются жизненными установками друг друга и при первом же столкновении взглядов на ситуацию возникает взрыв мозга -КАК? ЗАЧЕМ? И выясняется, что раздражает, возмущает и мешает общению и пониманию даже сама манера поведения собеседника и отношение к реакции. Если бы люди, встречая друг друга бережнее бы и более чутко вникали в мир собеседника, тем более намереваясь строить долгосрочные отношения, тогда, наверное, так называемой ревности убавилось бы на все 90%. Нет Ревности, её придумали. Есть Протест

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От слов любви нет проку, и поскольку
Лишь до поры они волнуют кровь,
Слова — прелюдия к любви, и только.
А вот дела — и есть сама любовь.

Любые отношения — работа,
Где есть и недостатки, и грехи.
И если любят, любят не «за что-то»,
А просто — «несмотря» и «вопреки».

Не бывает любовь — большой.
Это кто-то придумал просто.
Мы целуем друг друга душой.
Без объёма, размера и роста…

С годами лишь осознаёшь основу
своих порывов в бурном бытии:
любить — не исполнять желания другого,
а чувствовать их так же, как свои…

Александр Дончев

Нет.Я с вами не согласен. Ревность- это особое чувство. Оно может быть только у любящего человека.А если нет ревности- там равнодушие. А уж как проявляет себя ревнующий человек- это дело характера, воспитания, умения тактично поступать...И так далее. Это другая тема. Когда твой любимый тебе изменил, ты не расстроилась? Не переживаешь? Да.Кто то будет просто плакать, кто то будет мстить, крушить...Но это всё от характера зависит.А ревнуют и дети.Да.Им не всё равно, если папа пошёл к другим детям или тёте...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность - это следствие привязанности (кумирства любимого человека), которая (которое) является антагонистом, противником и истребителем любви Так же ревность - дочка зависти и внучка жадности, она рождена ими. На основании этого можно сказать, что ревность - серьёзное осложнение заболевания души. Считать её простой слабостью - это самообман, примерно, как считать смертельную пневмонию простой простудой. А с остальной частью Вашего высказывания согласен. 🙂

Санжар Кадыров

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
Тот цену многому познал…

Сергей Крылов

Как у вас, просто! Ревность, как и запах дерьма, просто так из ни чего не появляется! Кто-то насрал, вам плевать на своего избранника, поэтому ни чего зазорного не видите допустим во флирте! Вот и результат, воняет дерьмом и появляется ревность! По мне, если в каких-то поступках увидел признаки неверности и после объяснений, признаки не исчезли, человек и дальше продолжает плевать на вас, не доводите до печального конца, бегите!

Розалия Файзуллина

Что то Вы совсем нехорошо говорите

Во
Володя

Пирамида потребностей А. Маслоу: пищевой инстинкт, оборонительный,
сексуальный и инстинкт лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности). Без секса в принципе прожить можно, а вот без еды - нет. Исав за чечевичную похлебку первородство свое продал. Очень есть хотелось. Отсутствие воды всегда переживается более мучительно, чем отсутствие любви. Так что все банально до безобразия!

Эва

Почитала ответы , прям все такие белые и пушистые, даже слово не могу подобрать. Это обратная сторона медали , только влюблённый может ревновать.А как он себя ведет это уже культура поведения в отношениях , ибо влюблённый это человек отдающий себя полностью партнеру надеясь получить взамен такое же отношение , подтверждённое поступками , а не словами.

Максим Jw

Ревность, как и страх, имеют много граней и могут быть положительными качествами. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Я-К Тебе

понятие ревность - слабость лишь у тех,кто не знает что это(путая с дурным нравом) ,тех кто не любит бракосочетание и любит сожительство без обязательств,ну или просто приверженец свободных отношений

настоящая ревность ,это проявление любви, это когда дорожишь а не всё равно тебе ,уйдёт она или нет

Андрей Корнеев

Ревность это невротизм чистой воды. Проявление комплексов неполноценности и отсутствия самодостаточности. Это НОРМАЛЬНО, но лишь в случае когда свои проблемы люди не вымещают на других и не перекладывают ответственность за свои проблемы на чужие плечи

Андрей Кияев

Ну тут, не надо путать ревность , с понятием собственник! И к тому же у ревности не одно значение! Он может не за верность жены переживает, а пытается оградить от "плотоядных" соплеменников! Натуру которых знает по определению лучше!

Николай Дубинин

...ревность, одна их форм Эго ...отношения, это свобода на двоих, следовательно ответственность. Ответственность, не всегда приносит радость, быть уязвимым, значит быть готовым к боли. Свобода предполагает и лишения

Розалия Файзуллина

Все правильно.

Фарит Рашитович

Сравниваешь себя с другим, оцениваешь по твоей субъективной оценке понимаешь что хуже и начинаешь качать права. Ревность всегда унизительна для ревнивца, он всегда считает что он хуже.🤦‍♂️ 🤔

Се
Сергей

Для того, кто ревнует, тот кого он ревнует есть вещь, которую он не хочет никому отдавать. Или скорее всего. он не уверен в том, что сможет удержат около себя этого человека.

Дали Далина

Далеко не всем нужно доверять. Ревность это боязнь потери...это не слабость. И вообще можно быть и слабым и сильным и прочим там...не важно. Главное быть умным и добрым.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И это типичное мнение человека, абсолютно не знавшего любовь. Кстати, чувство ревности не испытывает только один представитель фауны - это СВИНЬЯ ДОМАШНЯЯ

Сергей Степановский

Верно. Согласен. Ревность - это страсть, которая управляет сознанием человека. От неё нужно избавляться. Из - за этого клевета, гнев и даже рукоприкладство.

Владимир Ушаков

Жена- плевать с кем, лишь бы я не знала и заразу в дом не принес. А близкая подруга (замужем) - и что, лишь бы не в ущерб семье. Как то так. И я не сочинитель

Ольга Чернышева

Да, согласна. В ревности - недоверие к человеку, эгоизм светится во всю, человек любит больше себя, чем другого, имея чувство собственности.