По
Потёмкин.

Правильная религия не нарушает право выбора человека. А разве на земле есть такая религия?

Ответы · страница 2
Татьяна Марченко

наверное нет.любая религия создавалась с целью нарушить это право.

По
Потёмкин.

Верно, постулаты религий ограничивают выбор.

Десант

Из трёх основных религий ни одна не нарушает прав выбора человека.

По
Потёмкин.

Это закономерность.

Десант

Нисколечки

По
Потёмкин.

Понятно вы не в курсе.

Десант

Я то вкурсе, а вот вы утверждаете вещи, о которых не имеете ни малейщего понятия, Если утверждаете что либо насчёт например Библии, то хотя бы по минимуму прочитать надо её всю, я уже не говорю, что её надо ещё осмыслить. То же касается Торы и Корана.
Дальнейшую дискуссию не считаю нужным продолжать ввиду вашей некомпетентности в данном вопросе.
Удачи вам!

По
Потёмкин.

Три вопроса которые должны знать люди - Кто такой Бог? Что есть основой жизни на земле? Что есть основой Мироздания? Вы этого не знаете и некто другой и значит грош цена вашей библии, корану и торе и не нужно распускать перья всезнайки. Благодаря религиям у людей так и остался примитивный разум.

Гоша Гоша

Любая публичная религия это способ превращения человека в раба!

Алексей Шель

Религия, это узнавание бога внутри вас.какой она должна быть?

По
Потёмкин.

Инструкции как верить и кому верить быть не должно, это нарушает право выбора. Постулаты любой религии нарушают выбор.

Алексей Шель

Не должно быть никаких ограничений. Но свобода выбора и заключается в том что бы верить или нет. Быть или не быть, вот в чем вопрос)

По
Потёмкин.

Да, но если верить в лож?

Зина Ефанова

нет! И каждый об этом знает, но не признаётся, даже себе.

По
Потёмкин.

Верно.

Владислав Ильмер

Это - Православие - Вера во Христа - Православного Бога.

По
Потёмкин.

Постулаты религии нарушают выбор.

По
Потёмкин.

Сами религии богохульники.

Нина Блинова

Где-то прочла, что самая миролюбивая религия -буддизм.

По
Потёмкин.

Все равно она влияет на право выбора людей.

Vитя@Zь

А разве человек выбирает религию, я думаю, что веру..?!

По
Потёмкин.

А все религии на основе веры.

Vитя@Zь

Тогда и надо брать то, что в основе.....

По
Потёмкин.

В основе человека Душа, а тело что можно выбросить?

Vитя@Zь

А давайте сразу тела выбрасывать, а будем души оставлять, только кто после этого нам про все это говорить будет?!

По
Потёмкин.

Я о том что Душа и тело это человек, так же вера и религия. Вера может быть у каждого своя, а религия общая.

Vитя@Zь

Мне понятно, поверьте я удовлетворен)))))

На
Наталия

Для каждого верующего его религия самая правильная)

На
Наталия

А какая тогда вера должна быть в человеке?

По
Потёмкин.

Правильная не нарушающая право выбора.

На
Наталия

что это за "правильная" вера такая?)

По
Потёмкин.

Такой у людей нет. Правильной веры. религии в ложно мире быть не может.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Левин Василий

А ты что в скафандре находишся и не слышиш людей

Вячеслав Кимлык

Любая религия правильная для того кто ее выбрал

По
Потёмкин.

А правильно ли выбрал?

No Ne

Религия , прежде всего это система . Свой чужой .

По
Потёмкин.

Это уже производное.

Александр

каждый лезет в ту трясину какая его устраивает

По
Потёмкин.

Причина?

Александр

это не ко мне, адрес не тот выбрали

По
Потёмкин.

Понятно.

Марат Шелгунов

Правильных религий не существует.

Владимир Бекетов

Нет, конечно... но - философии-то разные бывают...

По
Потёмкин.

Религия это не философия.

Зи
Зинаида

А кто вас куда силком тянет? Вот скажите...

По
Потёмкин.

Мир это не мой, я вот ваш мир и изучаю. Плохо то что люди под влиянием технологов не судят свои мир, судили бы так бы не жили, точнее не выживали бы, а жили. Не суди и судим не будешь от сатаны.

Зи
Зинаида

Вы далеко ушли от своего вопроса.....

По
Потёмкин.

Благодаря вам.

Зи
Зинаида

Лихо вы перевели стрелки.... молодец!

По
Потёмкин.

Какие стрелки, вы пишете я отвечаю. Пишите по теме отвечу по теме.

Ку
Кукулькан

религия, это диктатура, а не демократия.

По
Потёмкин.

И как это понять? Какой бы строй не был в государстве религия не меняется.

Ку
Кукулькан

любой демократии не помешает чуть чуть диктатуры)

По
Потёмкин.

Везде есть демократия. Демократия это защита человека в зависимости от его статуса в обществе.

Галина Соколова

Религия и права две вещи несовместимые

По
Потёмкин.

Да.

Игорь Трофимов

У человека нет выбора. У животных тоже.

По
Потёмкин.

Как это нет, вы хоте спите, хотите нет, хотите пьете, хотите нет, с кем хотите с тем и живете.

Игорь Трофимов

Нет. Это Вам только кажется, что у Вас есть выбор съесть картошку или макароны. На самом деле, если Вы предпочли макароны, то это не Ваш выбор, а прямое исполнение того, что уже было предрешено. Кино отснято, а Вы его смотрите. И ничего более.

По
Потёмкин.

Ладно будьте будьте роботом или программой это ваш выбор лишающий вас выбора. Но это не ко мне.

Игорь Трофимов

Лично я роботом быть не смогу, если даже захочу. У всех жителей Земли одна и та же судьба. Почитайте "Мастер и Маргарита" Булгакова или посмотрите кино. Там Коровьев и Воланд вполне доходчиво Вам объяснят.

По
Потёмкин.

Сказка.

Игорь Трофимов

Каждой сказке есть намёк, - добрым молодцам урок.

По
Потёмкин.

Может быть.

Vik I Am

это..чудо эпохи..если есть..
да, есть.

По
Потёмкин.

Нет такой религии.

Алексей

Выбора . а какой у тебя есть выбор ?

По
Потёмкин.

Я спиртное не признаю.

Алексей

А они почему не могут без спиртного?

По
Потёмкин.

Это у них нужно спросить.

Алексей

Выбор у них такой ?