Гудвин

Чувство юмора - показатель интеллекта?

Ответы
Любовь

Чувство юмора, в крови. «Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.» [Быт.21,5] Еврейское имя Исаак, переводится, как "смех Бога." «И нарек Авраам имя сыну своему … Исаак; 6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.» (Быт.21,6)

Интеллект - это раздувание ума, в котором отсутствует мудрость.

Гудвин

Насколько я понял,уж вы то наделены мудростью!?

Любовь

Я нахожусь, в поиске истины ... 🙂 ... по моему, я нашла точный ответ ...

Любовь

Это Райкин, Петросян, Хазанов и т. д. ... потомки Авраама и Сарры ... наблюдаю жизнь, чего и вам советую ...

Гудвин

Истина,непостижима по своей сути.) Удачи! )

Светлана Бондаренко

Нет.Чувство юмора-это способность реагировать на смешное.
Только смешное это для всех РАЗНОЕ.Кому-то весело и смешно,а на самом деле для кого-то оскорбительно и унизительно.
Нет,чувство юмора это не показатель интеллекта,а показатель высокого развития души.

Наталья

Это да . Человек с чувством юмора всегда интересен . Хотя юмор тоже может быть разный .Интеллект — относительно устойчивая структура умственных способностей человека. А умственные способности можно развивать каждый день , а юмористом можно и не стать .

Гудвин

Юмористом можно и не стать,но отношение с юмором к своей жизни - неизбежный спутник интеллекта.)

Наталья

Это очень мудро !

Гудвин

🙂🌷

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВЫ ПРАВЫ! ВСЁ ТЛЕННО НА ЗЕМЛЕ И В МИРЕ ЭТОМ, И ТОЛЬКО ЮМОР НА БЕССМЕРТИЕ ОБРЕЧЁН! КОГДА НА СЕРДЦЕ - ХОЛОД, СТРАХ И ТЬМА, НАМ ТОЛЬКО ЮМОР - НЕ ДАЁТ СОЙТИ С УМА!"

Гудвин

Чем ближе ты находишься с душой,тем юмор у тебя - большой.))) Это уже экспромт из области психологии и психотерапии.. 🙂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Увы! Я только - творческий человек - Член СП и СЖ России!"

Гудвин

)

Yuriy Protas

Есть такое понятие : Эмоциональный интеллект.... Возникло в начале 60-х.... Почитайте хоятбы в Вики что это, чтобы не задавать, кж изините, глупых вопросов....

Бабайкин Юрий

Иногда...был у меня один друг который отучился до 8 класса в школе и прочитал полторы книги но замечательно травил байки из жизни и рассказывал анекдоты

Светлана Войцеховская

Интеллект -это знания, в основном....Моя прабабушка была с образованием 3 класса, но юморила - любой позавидует! Так что Юмор - высочайший пик Сознания.

Людмила

Абсолютно нет,до хорошего юмора ещё и дорасти надо и интеллекта тут может не хватить,не всем дано увидеть и сформулировать деликатно смешное

Гудвин

Каков интеллект,таков и юмор.

Vladimir Osheschko

Нет! Это особый склад характера и ума. Юмор тоже жанр искусства. Как музыка. проза. стихи. У него своя ниша и свои почитатели и противники.

Лева Правая

Я тут КлЯзмина "КлИзминым" обозвала..он сказал, что у меня нет чувства юмора и мне надо лечиться.. Как думаешь, обиделся?

Гудвин

Естественно.)

Лева Правая

лечиться не буду-здоровва.

Гудвин

))))

Гера Г

Люди с хорошим чувством юмора имеют более высокий уровень IQ, в особенности это относится к тем, кто ценит черный юмор.

Сергей

нет.Интеллект - это внутренняя способность к саморазвитию, а ЧЮ - это, скорее показатель скорости умственной реакции

Гудвин

🙂

Сергей

но, как-то они связаны нелинейно

Светлана Белозерова

Почти-да,мало кто сегодня им владеет,просто юмор уходит куда то и кругом только кредиты,ипотеки,проблемы,потери.....!!!

Гудвин

Есть такое...

Это Она

Смотря какой юмор, по нему можно определить показатель интеллекта, он скорее может быть способом, но не сам юмор

Катерина Горностаева

К сожалению, любой пошляк с набором анекдотов про Наташу Ростову и поручик Ржевского считает себя юмористом..

Гудвин

Это его право и его ошибка...

Катерина Горностаева

Он то не считает это ошибкой

Гудвин

))))) Любой дурак считает себя мудрецом.И только мудрый может понимать,какой он в сущности - глупец.

Збигнев Августинович

И всё таки юмор должен не всегда он он юморной а грубоватый но такова жизнь

Наталья Малышева

Всегда так думала. Но оказалось,что и чувство юмора сильно разнится, в зависимости от наличия интеллекта

Гудвин

Надо полагать.

Гудвин

Отчего же - увы!? Если шутит ребенок,то он и шутит как ребенок.Садист шутит как садист.Угрюмый шутит как угрюмый.По моему,все правильно.

Наталья Малышева

Ну да. Дурак тоже шутит по дурацки

Гудвин

Естественно!

Светлана

показатель интеллекта не только чувство юмора но и способность ставить и решать комплексные задачи

Ал
Александрович

Пожалуй, но интеллекта замечательного, ибо это понятие общего порядка и он может быть никудышным...

Гудвин

Полностью с вами согласен.)

Вера Соломенникова

не всегда -бывает показатель дури,неудачный юмор,но совершенно без юмора это верно 100% тупизна

Светлана Пахомова

Покажи мне настоящей сексуальности комплект: чувство юмора с сарказмом и огромный интеллект)