Мария Сергеевна

Как вы считаете можно ли,реально ли ещё 10-12 лет прожить с нелюбимым но хорошим мужем ради ребёнка пока ему не исполнится 18 лет?Возможно ли?Получится ли терпеть?

Ответы
Алина Васильева

А МОЖЕТ ВЫ ЗА ЭТО ВРЕМЯ КОГО ТО ПОЛЮБИТЕ, сойдётесь С ЭТИМ " ЛЮБИМЫМ " ПОЖИВЁТЕ. И ОН ВАМ ПОКАЖЕТ СВОЙ ХАРАКТЕР ПОКАЖЕТ ЧТО ЗНАЧИТ ВЫ ЛЮБИТЕ. А ОН ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ, ИНОГДА А вы перед ним, и так и эдак, со словами и без слов а он. вас " ты. сучка,! что ты за дерьмо мне подала в столовке у нас и то вкуснее варят и рубашку так погладила, противно надевать но за то вы его будите любить и перед ним хвостом вилять любовь то зла полюбишь и козла! а теперь, но и вас понять можно с одной стороны, а с другой зачем за нелюбимого выходила ???

Св
Света

любила и вдруг разлюбила.....значит появился кто-то

Мария Сергеевна

Да,но это любовь на расстоянии (

Св
Света

не морочьте себе голову....чтобы потом не жалеть...

Мария Сергеевна

Уже поздно….

Алина Васильева

я не жалела хоть и было не всегда гладко! это жизнь!

Алина N

нет, не получится. Я от первого муа ушла по причине того, что не могла его видеть - как он ест, ходит, дышит и т.д. собрала ребенка под мышку, оставила квартиру и уехала. И НИКОГДА не было сожаления. Я поняла, что не смогу жить ни ради детей, ни ради денег, ни ради мнимого благополучия. И правильно делала. Потом , правда, ещё два раза замуж выходила😂дура....

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ.Я ещё замуж точно не собираюсь,просто не хочу мучать человека который любит меня а я на него даже смотреть не хочу

Алина N

уходите без сожаления. Нельзя приносить в жертву свою жизнь ради стереотипов

Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

Алина N

впоследствии Вы убедитесь в правильности своего решения. Я жила два года через силу. Сожалею, что не ушла раньше.

Solar. System

Не понимаю ,я бы не смогла .Если ещё и постель делить с не любимым мужчиной.Это пытка....не смогла бы .И за чем над собой так измываться.Можно же с ребенком поговорить.Он же видит ,что отношения между родителями не искренние.Но это выбор каждого человека Решать вам ....

Мария Сергеевна

Вот и я не могу…Сил нет уже…если б не постель,то терпимо

Solar. System

Конечно Мне в институте ещё предлагал так замуж пойдешь за меня шубу куплю ,а шуба тогда была редкость (норковая ) и стоила охрененых денег .Я и сказала ,что если бы в шубе можно было в постель ложится ,я б ещё подумала ))))).Сочувствую вам .Решайтесь .Не убивайте в себе женщину и личность .Удачи !!

Мария Сергеевна

Спасибо

Кристина.

Если он действительно хороший человек, то да...Если пережить три года с нелюбимым, но понять, что он замечательный верный и надежный человек то со временем можно и влюбится в него и или на крайний случай уважать и прожить до конца жизни.

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ.Пидётся жить на уважениии,хотя бы до совершеннолетия ребёнка

Вадик Царёв

Лапушка ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО !!!

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ

Вр
Временно

Зачем это душевное садо-мазо.?....У человека одна...одна..жизнь...Нужно остаться хорошими родителями ребенку и суметь договориться между собой.....не травмировать ребенка и остаться , хотя бы уважающими друг друга людьми....))

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ

Albert Gizzatullin

Несчастная решила жертвуя собой сделать счастливой другого.Невозможно дать то чего не имеешь, Попробуйте стать счастливой, может быть он хороший потому, догадывается о вашей проблеме,а вы про него ничего.

Мария Сергеевна

Дак в том то и дело пишет 3 раза в день,звонит утром и вечером(когда я еду на работу и еду с работы).Зачем?Человек он занятой,знаю его не первый год

Albert Gizzatullin

А он женатый?

Albert Gizzatullin

может ищет утешение и заряжается вами,после общения такими людьми обычно я чувствую усталость при таком случае есть такой метод мысленно закрываешь себя оболочкой,или общаться не вникая в суть. как будто это тебе не касается.

Мария Сергеевна

Как это не касается?…я слушаю каждое слово,иногда даже не слушаю что он говорит,просто от голоса балдею

Ка
Капелька)

Странный вопрос...смотря что для вас важно) мнимая любовь,которую можно и не встретить и одиночество со сложностями в воспитании ребёнка,или полная семья с уважением и разделением обязанностей

Мария Сергеевна

Какой хороший вопрос вы задали….спасибо вам…но у меня сейчас такое состояние что мне вообще уже ничего не нужно исчезнуть бы ото всех куда нибудь

Ка
Капелька)

Ну,апатия у всех бывает

Афина

Если, как на мой характер, я ушла, с детьми общается нормально. Но это, ни в коем случае не пример для подражания и всё зависит от сложности сложившейся ситуации

Мария Сергеевна

Думаю…

Афина

От любви до ненависти один шаг

Татьяна Я За Россию

Думаю испортите ребенка, он же всё видит, чувствует ... и построит свою жизнь на Вашем примере, то есть на нелюбви. Создаст такую же модель своей жизни

Мария Сергеевна

Нет,ребёнок и не подозревает.Дома тишина покой,скандалов нет.Муж тоже любит.А я всегда стараюсь улыбаться при ребёнке и плакать только тогда когда нет никого

Татьяна Я За Россию

Думаете так лучше? Жить вместе делая вид благополучной семьи? А на самом деле оба одиноки. Вам виднее... советы давать всегда легче, чем принять радикальное решение.

Мария Сергеевна

В том и дело,что я сама не знаю как лучше поступить….а вам спасибо за совет

Любовь Яворская

А зачем?"Упаси Вас Бог познать заботу:об ушедшей юности тужить,делать нелюбимую работу,с нелюбимой женщиною жить!"Это же касается и женщины!!!!

Мария Сергеевна

Муж любит меня,я люблю другого.А тот которого люблю я не любит меня….вот и пипец

Любовь Яворская

Есть такое.Но тереть-то зачем?Не лучше ли СРАЗУ разрубить?

Мария Сергеевна

Разрубить с мужем…останусь одна

Любовь Яворская

А зачем бояться одиночества?"Одиночество-удел сильных духом людей!" и "Одиночество и вдвоём бывает!"А,это-ГОРАЗДО хуже!!! В моей практике учителем,много встречала подобных семей.И когда один из них "рубил" эти несносные отношения,появлялись другие.И не хуже!!Удачи Вам,Мария!!!Будет и на Вашей улице праздник!!!!🤝

Мария Сергеевна

Спасибо

Olesya Mesheryakova

Я вот тоже стараюсь стараюсь только почемуто всевремя чувствую себя при всех его косяках как то омерзительго.простите за откровенность

Мария Сергеевна

Я вас понимаю…а меня совесть ест,что он меня любит,а я нет

Пч
Пчелка

Приведу пример моих друзей. Ждали когда вырастут дети, развелись. У детей своя жизнь, а эти два дурака одиноки. Нельзя жить ради кого-то

Мария Сергеевна

Ну и хорошо же что одиноки!Я жду когда ребёнок вырастет!Вы знаете какой кайф одной!Никого вообще не надо.Замужеством сыта по горло

Пч
Пчелка

Я 17 лет, живу одна. И очень хорошо знаю этот "кайф". Единственное я не одинока, просто свободная. И человек привыкает ко всему. Сделала свой выбор никого не ищу. У меня нет времени скучать.

Алевтина Пална

если муж хороший, то вполне себе можно и больше, хотя если расходиться, то не факт, что будет любить прям кто то другой, или есть к кому?)

Мария Сергеевна

Нет,не к кому.Просто муж любит меня,а я не люблю его.А тот,которого люблю я,не любит меня.Вот и парадокс…

Алевтина Пална

мне кажется, разумнее оставить как есть, тем более ребенок, и муж хороший и вас любит

Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

Василий Стеклов

Это только Вам решать. Для интереса, сельская жительница послушав рассказ об Анне Карениной сказала: "корову бы ей, а лучше двух"😊

Мария Сергеевна

Понятно,спасибо

Чио-Чио-Сан

Говорят "Стерпится-слюбится". Видать, не верна поговорка. Ещё 10-12 лет, а молодость проходит, казнить себя. Но....решать только вам

Мария Сергеевна

Казнить нельзя помиловать

Чио-Чио-Сан

именно так. Всё дело в запятой

Мария Сергеевна

Сама не знаю куда поставлю…

Чио-Чио-Сан

Уж потерпите немного, а там, возможно, время подскажет. Как вы говорите, что он спокойный, заботливый, любит вас.

Мария Сергеевна

Потерплю,сколько смогу.Спасибо за ответ

Чио-Чио-Сан

Будьте счастливы🎄

Мария Сергеевна

Спасибо

Любовь Волкова

Если серьёзно, то не надо этого делать... Хотя, все индивидуально. Но дети чувствуют ложь и все замечают. (это из личного опыта)

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ

Любовь Волкова

Но каждый наступает на свои грабли.

Мария Сергеевна

Хотелось бы принять решение о котором потом не придётся жалеть…

Любовь Волкова

Эх, если бы знать...

Fenix🇱🇹

А за чем , за чем прикрываться ребёнком и терпеть , это глупо . Ребёнок 12 лет уже подросток и все он понимает и чувствует ложь .

Мария Сергеевна

Я нет,не люблю

Fenix🇱🇹

Ну вот , сначала будете терпеть , а потом будет просто противен и раздражать . Вам бы честно с ним поговорить .

Мария Сергеевна

Уже раздражает…говорила,просто сказала что хочу развестись,на что он ответил что развода не даст,что любит меня и что я сошла с ума

Fenix🇱🇹

Он не в праве не дать , это просто вас пугает . 3 раза если не придёт на суд разведут без его участия по суду . По суду разведут по любому . Так вы и говорите , что я тебя не люблю и нет никаких чувств . Это не жизнь , будет только хуже . Если решили развестись , то идите до конца . Однако могу сказать из своего опыта , к этому нужно подготовиться материально , морально и где жить будете тоже подумать надо и с кем останется ребёнок .

Мария Сергеевна

Спасибо

Константин Васильев.

Можно,и терпеть получится,но итог в дальнейшем печален (для всех)....Все чужие и "тепла" никогда не узнать,одни обиды и "ЗАЧЕМ?"

Мария Сергеевна

Спасибо,я подумаю

Константин Васильев.

Просто история жизни,испробована на себе....Удачи Вам!

Мария Сергеевна

Спасибо большое

Максим Jw

Мария, здравствуйте. Посмотрите художественную картину под названием Любовь приходит тихо. И вы многое поймёте 🙂

Мария Сергеевна

Хорошо,обязательно посмотрю, спасибо

Ол
Ольга

Не у всех получается..... Да и стоит ли? Жизнь мимо пройдёт, хотя если только ради ребёнка...
Серьёзный вопрос.....

Мария Сергеевна

Серьёзный….очень