Татьяна Осипова

Куда летом улетают снегири?

Ответы
Сергей Бобров

http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/13710620Встретить зимующих снегирей можно в Средиземноморских странах, а также на севере Африки и даже Аляске. Пернатые возвращаются к привычным местам гнездования приблизительно в конце марта – начале апреля, и самка практически сразу же начинает мастерить гнездо.

Кстати, летом снегирей можно встретить на Кавказе, где гнездится более мелкий кавказский подвид. Уссурийский снегирь встречается на юге Дальнего Востока и Сахалине, серый снегирь – на южной окраине Восточной и Средней Сибири. Но от обычных снегирей все эти подвиды отличаются менее яркой окраской. Далекие родственники обычному снегирю – гнездящийся на Алтае монгольский снегирь и длиннохвостый снегирь (урагус) , живущий в Южной Сибири.6.576/0_12c75b_b769e890_ 🖼

Татьяна Осипова

спасибо я просто в Сибири редко стала видеть, может они мигрировали

Сергей Бобров

У нас,На Урале есть!Правда мало! Но есть!

Фа
Фаина-Фира

Если это не любовь, то почему я так скучаю;
Тебя не видя умираю, себя не понимаю иногда?
Если это не любовь, - мне незнакомо это чувство;
И от чего на сердце пусто, когда со мною рядом нет тебя?
Если это не любовь, то как мне обьяснить словами,
Что происходит между нами, когда душа сливается с душой?
Если это не любовь, то почему я так скучаю?
Я никого не замечаю, когда твоей любуюсь красотой.

Может это не любовь, но так хочу в любви тебе признаться:
С тобою на рассвете просыпаться, и никогда не знать разлук и пустоты.
Если это не любовь, - ты мне скажи, как понимаешь это:
Когда мне без тебя так мало света, и так тепло, когда со мною ты💐 🙏
(Л. Успенская)

Елена В.

Снегирь по своей природе – птица оседлая, и на лето она просто скрывается от людского взора, прячась в густых лесах, чащах. Однако следует сказать, что все-таки снегири улетают на лето из городов и густонаселенных людьми пунктов в более уединенные места. Они вьют гнезда в густых ветвях лиственных деревьев или на самых высоких ветках елок там, где их никто не сможет достать или увидеть. Поэтому летом наблюдать за данными птицами довольно-таки тяжело, ведь они умело скрываются от человека, практически не выдавая себя.

Александр

Снегирь по своей природе – птица оседлая, и на лето она просто скрывается от людского взора, прячась в густых лесах, чащах. Однако следует сказать, что все-таки снегири улетают на лето из городов и густонаселенных людьми пунктов в более уединенные места. Они вьют гнезда в густых ветвях лиственных деревьев или на самых высоких ветках елок там, где их никто не сможет достать или увидеть. Поэтому летом наблюдать за данными птицами довольно-таки тяжело, ведь они умело скрываются от человека, практически не выдавая себя.

Олег

Снегири никуда на север не улетают - это заблуждение. Просто они лесные птицы. Летом гнездятся в лесах, а зимой часто появляются в городах. Вот люди городские и невнимательные и думают, что снегири летом улетают куда-то непонятно куда. А стоит прийти в лес и прислушаться - услышите, что снегири здесь рядом и никуда не улетели.

Олег

🌹🌹🌹🤝

Сергей Радиевич Фасулати

В более северные районы - в лесотундру и на север тайги. Там они и гнездятся. Но зона постоянного обитания и гнездования снегирей весьма широкая. У нас в Ленинградской области (по крайней мере, на Карельском перешейке) часть популяции снегирей летом не улетает, гнездится в наших лесах. Я их много раз встречал в мае-июне.

Га
Галина

снегири относятся к оседлым птицам. они придерживаются своей небольшой территории и никуда не улетают. Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами.

Bi
Biryk

Снегирь относится к преимущественно оседлым птицам, полностью откочевывает на зиму только из северной тайги, на кочевках встречается до Средней Азии и Восточного Китая.

Людмила Варивоцкая

У нас лебеди некоторые уже не улетают на юг и утки дикие..А снегири переселяются опять в лес.где много всего съедобного им ДО ЗИМЫ.Это зимой они просят у людей корм....

Виктор Алексеенков

внуку обязательно расскажу об этом,если спросит,жаль будет,если не спросит...

Никифоров Валерий

Снегири - не гири, улетят и не поймаешь,
Снегири - не гири, не замолишь, не заплачешь
И мечты такие улетят и не поймаешь,
Снегири - не гири, ты же знаешь, ты же знаешь.

Абдулла Темирбулатов

очень ,интересный вопрос.на северах где работаю, их летом никогда не встречал , а зимой когда вижу их ,всегда думал и думаю , куда же они улетают.

Евгения Кравченко

подумайте

Абдулла Темирбулатов

в лес,возможно, но я их не видел на севере.может они , сбрасывают свои перья ,а зимой снова наряжаются в красивый снигириный раскрас.Лучше скажите куда они улетают.Я их всю зиму кормлю , вместе с воробьями и синичками , даже семечки с рук берут.

Евгения Кравченко

совершенно верно

Абдулла Темирбулатов

Спасибо, теперь буду другим говорить ,что об этом , сам знал.☺️

Абдулла Темирбулатов

Тогда вопрос ,??? как их летом их называют)))))))

Cергей Парижеский

На север.Но похоже,что скоро.Вымрут.У нас уже в Могилевской области березовый сок начал движение.В феврале.Из-за аномально теплой зимы.

Cергей Парижеский

Короче кирдык.А все пиндосы виноваты.

Michael Lvovich Kunin

Они и зимой то не часто встречаются в городах. Это лесная птица. Только по причине отсутствия корма.прилетают поближе к жилью !

Даниэлла Радзивилл

Никуда не улетают, эта птица оседлая. Они улетают рядом в лес, в основном в хвойный. Зимой в городе легче найти еду

Владислав Ильмер

Никуда не улетают. Их просто среди листьев не видно. но их голоса я слышу каждое лето в пригородном лесопарке.

Сергей Гаура

На щёчки.Щёчки словно снегири.губки алые горят.Это кто то про любовь говорит уж который год подряд.

Алекс Венцель

Частично улетают в тёплые страны, а частично меняют окраску и становятся незаметными...

Евгения Трусова

Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами.

Алевтина Миронова

Наверное, на север. У нас зимует 1 снегирь, без пары, в прошлые годы парочкой был. Жалко

Евгений Шевченко

их нет уже 4 зимы за бортом.. похоже вымерли... белки, синички остались.. снегири не гири