Геннадий Криц

Кто согласен, что большинство людей вступают в брак не потому, что очень этого хотят, а потому, что так принято и так положено?

–11
Ответы
Ирина Кондрашова

Вступают в брак ответственные люди. А безответственные сожительствуют, называя это гражданским браком. Но...такого брака не существует. Тогда оправдаем разнузданность и похоть!

Геннадий Криц

Глупости

Ирина Кондрашова

Ваш вопрос, мой ответ.

Геннадий Криц

Глупый ответ. Если люди живут без штампов, то они разнузданы и похотливы...полнейший бред.

Ви
Виктория

Дети мои, паруйтесь друг с другом. Как сказано в святом писании. Сегодня вы — муж и жена, а завтра сам бог не скажет вам, чем вы будете. (За двумя зайцами)

Геннадий Криц

Статистика высосанная из пальца.

Ви
Виктория

это ваши фантазии

Геннадий Криц

По разному живут. Полно женатых алкашей и не пьющих холостяков...

Ви
Виктория

единицы.

Алексей Рязанцев

Абсолютно согласен. Брак - это договор связанный с имуществом и деньгами. все. Кто близок по настоящему, прекрасно без него живут

Геннадий Криц

Я нормально живу без него

Оксана Лаzaрева

Что большинство - не согласна, но встречаются такие, которые катятся по жизни, как «пассажиры», не хотят быть у руля.

Геннадий Криц

Но именно по этому принципу и вступают в брак. Возраст подошел, пора жениться или замуж...

Оксана Лаzaрева

«Пора, возраст подошёл» - это не значит, что ты не можешь делать выбор сам. Выбор всегда за тобой, иначе потом так и будешь марионеткой в чужих руках, жить по чужим советам, «играть не те роли»…

Геннадий Криц

На меня никто никогда не давил. Но так ни у всех...

Оксана Лаzaрева

Надеюсь многие все-таки решают сами

Геннадий Криц

Возможно

Ев
Ева

за всех не могу сказать, но уверена, что многие девчонки мечтают о свадьбы из-за волшебного наряда невесты))

Татьяна Владимирская

во первых, это красиво!))

Геннадий Криц

По молодости и по глупости)

Татьяна Владимирская

ну почему по глупости. так то мы бы и размножаться перестали

Ев
Ева

без глупостей жить скучно

Геннадий Криц

Вас сильно волнует тема размножения. Меня нет.

Татьяна Владимирская

я принципиально говорю

Геннадий Криц

Понятно

Леонид Шестаков

что там "большинство" - все... и только тем, кто любит и очень этого хочет - в супружестве везёт...

Геннадий Криц

Совсем не обязательно. Самые крепкие браки это по рассчету. Его деньги, ее деньги итд. Но и взаимная симпатия тоже должна быть, как без этого...

Леонид Шестаков

ну и влечение... ну и уважение... ну и любовь... в конце концов...и всё таки, главное, первоначальный расчёт... он начинается с подсчёта количества гостей на свадьбу...

Геннадий Криц

Количество гостей ни как не влияет на дальнейшую совместную жизнь.

Леонид Шестаков

однако этот расчёт происходит всегда, как или "ни как", перекакивать не будем...

Геннадий Криц

Кормить и поить огромную толпу людей

Ма
Марыся

Утверждать не буду. Но я вышла замуж именно так, потому что все подруги вышли, а я нет.

Геннадий Криц

Я тоже, но не на долго

Ма
Марыся

Бывает и такое.

Нурия Шагабиева

Да , женщины не хотят оставаться старыми девами , мужчины закоренелыми холостяками.

Геннадий Криц

Это так

Геннадий Криц

Великая сила привычка

Вадим Иванов

Может и не большинство, но многие. А потом не знают, как жить с этим/этой дальше...

Геннадий Криц

Не живут, разбегаются.

Вадим Иванов

Кто-как. Если бежать некуда...

Геннадий Криц

Терпят

Вадим Иванов

Тоже вариант

Z*
Z*Ирина

А боятся развода потому что не принято разводиться. Особенно если есть дети

Геннадий Криц

Еще как разводятся

Z*
Z*Ирина

Стереотип остался как минимум у одного партнера..
В общем, моего мужа я еле как привела на развод. Упирался изо всех сил... 🤣🤣🤣

Геннадий Криц

Зачем жениться, что бы потом разводиться)

Z*
Z*Ирина

все женятся чтобы жить счастливо.
А потом розовые очки ломаются и даже раскалываются .. в хлам ...

Геннадий Криц

Женятся потому, что так принято.

Z*
Z*Ирина

Это да. Принято...

Ла
Лариса

Да, меня никто не тащил, а просто так надо было. Результат оказался не очень.

Геннадий Криц

Как и у многих

Ла
Лариса

Это так и есть.

Владимир Гулинский

И так Бог велел. А хотелка соображалке не указ, если человек ещё в адеквате.

Николай

Ошибаешся. Одним нужен бесплатный секс а другим домашний банкомат.

Геннадий Криц

А причем брак

Николай

Вот уж недумал что в возрасте за 60, такие вопросы беспокоят.

Геннадий Криц

Я там был. Хватило одного раза

Александр Бабурин

Я Даже не думал что туда вступают.......И каков первоначальный взнос?

Геннадий Криц

Не вступают, так наступают)

Зинаида Бадяева

Всему - свое время- пришло время создавать семьи и они создаются....

Геннадий Криц

Потому, что так положено, а не потому, что этого хочется. Отсюда и такой процент разводов.

Зинаида Бадяева

Очень,трудно,в,настоящее,время,встретить,половинку,от,бога!!!

Геннадий Криц

Дурацкое слово, половинка.

An
Antonius

Конечно надо же иметь дома Раба и удовлетворять свои потребности!

Геннадий Криц

Мужчины сами надевают на себя хомут

Во
Володя

Если нет паритета, то это уже называется латентной проституцией.

Геннадий Криц

Речь не об этом

Во
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Геннадий Криц

Мне 64. О бабах не грущу)

Во
Володя

Многие не грешат лишь потому, что не могут себе этого позволить (не стали начальниками)))

Геннадий Криц

Не поэтому. Просто не нужна)

Нина Яблонская

А мне тогда очень захотелось и было наплевать, кто что скажет!

Нина Яблонская

Доброе утро! Как стремительно время летит! Не успеваю за календарем. Зато скоро отпуск.

Геннадий Криц

Доброе утро! А у меня уже вечный отпуск)

Нина Яблонская

Это хорошо. каждый раз думаю, может и мне податься в отпускники, а потом что-то сдерживает еще остаться на работе.

Геннадий Криц

Если не гонят на пенсию, лучше остаться. Лишних денег не бывает.

Нина Яблонская

Да, понимаю, если уйду, возвращения не будет

Al
Aleksandr

Не брак А СОЮЗ двух половинок ,брак это Совковое определение

Геннадий Криц

Только не половинок. Дурацкое выражение.

Al
Aleksandr

Вступают в говно ....а союз создают две половинки очень часто они несовместимы и это беда в во всем мире ,человечество вымирает ...

Геннадий Криц

Человек не половинка, кто придумал это дурацкое словосочетание.

Николай Александрович

А у женщин на первом месте-а что скажут школьные подруги.

Геннадий Криц

И это тоже