До начала нападения 22.06.1941 Германии на СССР. Какие страны были "присоединены" СССР и каким образом ?

Ответы
Иван Никифоров

Сейчас изучаю всю эту историю, и просто в ужас привожусь.......За что мне такое наказание, что родился в россии.....Так то в СССР родился, ну это сути не меняет....

Иван Никифоров

Да есть

но толка мало если и думают или думаешь. хороших много людей но они слабо объеденные (Задорнов).тож так думаю

Иван Никифоров

Это да

разобщение единомышленников одна из бед

Иван Никифоров

это точно!

Михаил Цветаев

Была занята К-Ф ССР и часть Польши,которая к тому времени уже перестала существовать..По факту,ни одной страны не было присоединено к СССР.

Бо
Борис

Германия до нападения не афишировала почему-то Контрнаступ.....

про ссср вопрос

Бо
Борис

Прибалтика и зап. Украина. а......Зря. Они бы сами Никогда к СССР не пошли.

Бо
Борис

Мне твоя подпись, что Филькин привет.

убрал

Бо
Борис

Коп рахмет!

Fenix🇱🇹

Прибалтика , Западная Белорусия , Бессарабия

🌷спасибо за ответ

Russo Vero

Всяким страны бальшии

Михаил Гехт

От какого года?

Михаил Гехт

1925 - Узбекиская ССР, 1929 - Таджикская ССР, 1936 - Азербайджанская, Армянская, Грузинская, Казахская, Киргизская, 1940 - Карело-Финская ССР, Молдавская, Литовская, Латвийская. Это не считая изменений границ. Признанными государствами можно считать Эстонию, Латвия и Литву, несколько имели договоры с соседями. В остальных центрального руководства не было, гражданская война

🤝 спасибо

Михаил Гехт

Небольшое дополнение: все эти территории входили в Российскую Империю, плюс-минус границы Молдавии и Западной Украины (там нюансы с Первой Мировой)

так можно и до р империи дойти когда совсем было иначе.оставим рос империю если возможно

Михаил Гехт

Предыдущее признанное государство на этой территории. Потом была Первая мировая, когда вопрос ПРИЗНАННЫХ границ не стоял, а СССР - первое ПОЛНОЦЕННОЕ государство на этих территориях (кроме названных выше). Так то там между 1917 и СССР самопровозглашенных госфлрмирований было много, но реально, со своей обеспеченной валютой, судами, законами, пограничниками, полицией ... не было.