Кай Фрост

Почему большинство не способны видеть весь текст вопроса целом, а держат в круге внимания только часть текста????

Ответы
Александр Сгибнев

А новое поколѣніе его не уберегло... Не только тѣмъ, что наполнило его неслыханно-уродливыми, «глухонѣмыми», безсмысленными словами, слѣпленными изъ обломковъ и обмылковъ революціонной пошлости, но еще особенно тѣмъ, что растерзало, изуродовало и снизило его письменное обличіе. И эту искажающую, смыслъ-убивающую, разрушительную для языка манеру писать — объявило «новымъ» «право-писаніемъ»... [Сіе-то] криво-писаніе погубило драгоцѣнную языковую работу цѣлыхъ поколѣній: оно сдѣлало все возможное, чтобы напустить въ русскій языкъ какъ можно больше безсмыслицы и недоразумѣній. И русскій народъ не можетъ и не долженъ мириться со вторженіемъ этого варварскаго упрощенія… (И. А. Ильинъ)

Кай Фрост

Несколько поколений, к сожалению.

Александр Сгибнев

Верно . Это написано в 30-хъ годахъ .

Ирина Орлова

Как правило человек зацикливается на той части текста, которая провоцирует его на решение его текущей проблемы или описывает её.

Кай Фрост

Пячаль

Ка
Катюнечка

Каждый видит ,что ему выгодно .есть такая особенность,особенно во время не приятного разговора,зацепился как за мерзлый катях

Кай Фрост

Хреновая особенность)

Ка
Катюнечка

да....а сути не понимают.

Кай Фрост

Пячаль-тоска-грустинушка)

Наталья Тюленева

Хватаются за какую-нибудь часть... может обращают внимание на актуальную тему для себя.... может знаний не достаточно....

Иван Колганов

Видят то, что хотят увидеть. И да...актуальность текста для себя лично

Кай Фрост

Пячаль

Иван Колганов

Это как я вчера на собеседование напрашивался. Любопытно стало, что же это такое, чем они работать собираются. Позвонил и говорю, мол деньги не главное, но немаловажное. Однако хочется посмотреть как этот процесс происходит. А они мне: "Ну наконец-то хоть один правильно прочитал текст вакансии".:о))))

Кай Фрост

Да уж))

Not An Angel...

у умеют воспринимать информацию полностью,а только лишь на нескольких конкретных словах фокусируют свое внимание

Кай Фрост

Пячаль.

Not An Angel...

ага...ну что ж делать,тогда для них нужно в трех словах мысль доносить чтобы понимание было

Кай Фрост

Боюсь, не поможет.

Not An Angel...

)))эта вероятность велика,не спорю..

Ви
Вика

Видят соль вопросв в той части,на которую отвечают) терпимее к отвечающим)

Кай Фрост

Нет как раз в той части ни крупинки соли.

Ви
Вика

Иногда люди видят то,чего нет,-в этом соль))

Кай Фрост

Это глюки)

Ви
Вика

Ничего,это лечится))

Кай Фрост

Надеюсь.

No Creo A Nadie

ДА да да!! И начинается советы в том что в вопросе нет и не спрашивалось...

Кай Фрост

Типа того.

Ми
Милая

Вот проблемы то. У людей такие такие проблемы а их вопросы интересуют.

Кай Фрост

Пфффф.....

Галина Алекс.

Зрительно- мозговые особенности. Вычленяют только самое интересное.

Кай Фрост

Значит не развиты просто органы восприятия.

Галина Алекс.

Наоборот. Не распыляются на пустяки.

Кай Фрост

Идиотизм.

Кай Фрост

Да. Не распыляться - это вообще пропускать мало интересующие вопросы.

Галина Алекс.

Так и поступаю.

Итак.....звалась Она Татьяной

Сложноподчиненные предложения не всем даются для переваривания)

Кай Фрост

Как пало образование......

Итак.....звалась Она Татьяной

дело не в образовании даже, скорее повинно в этом устройство нашей памяти - мгновенная, кратковременная, долговременная и т.д.... У многих здесь сильно развита только мгновенная память...поэтому воспроизводить информацию они могут только свежеполученную, и поэтому отвечают, как правило, только на последнюю часть большого вопроса, потому как запомнилась именно концовка))

Кай Фрост

Воопче пячаль

Итак.....звалась Она Татьяной

😁 Не грустите...было бы из-за чего))

Кай Фрост

Да есть из-за чего)

Кай Фрост

Общий упадок.

Ветер_В_Голове (Эван)

Я правильно улавливаю семантику вопроса но игнорирую его суть

Кай Фрост

Обиделся?

Кай Фрост

Впоягайся в цистерну)))

Кай Фрост

Сквозь слёзы впрягайся))

Купюрыч

У меня тот же вопрос. Спрашиваешь об одном, отвечают о другом

Кай Фрост

Уроды))

Купюрыч

Ага. И еще пытаются что-то докащыаать

Кай Фрост

Ну эт святое))

Купюрыч

Агв)))

Ви
Виталий

Потому что весь объём информации в мозг не помещается...

Кай Фрост

Две-три строки - это большой объём? Как измельчали люди...

Ви
Виталий

Из этого можно сделать вывод.....А есть ещё люди,которые просто не понимают элементарных вещей....Попадались такие....Это ужасно))))

Александр Мамедов

держат в круге внимания только непонятную часть текста

Кай Фрост

Пячалька.

Владимир Седов

Лишний раз чтобы не думать,а срать одними шаблонами

Кай Фрост

Точно)

Лариса

Мозг не способен охватить суть. Только кусочек.)))))

Кай Фрост

Это аообще пячалька)

Юлия Воровская

Способны,но не хотят (это происходит неосознанно)

Кай Фрост

Вареники ленивые...

Юлия Воровская

О,это Вы обо мне(((
Действительно,видела только часть,на ту и ответила

Кай Фрост

Обо всех, кто ленится.

Ренат Кошибаев

Наверное кто как понимает по мере своих мозгов!

Юл
Юлия

Синдром дефицита внимания и гиперактивность.

Юл
Юлия

А я не понимаю его вкуса)

Кай Фрост

Бывает. Я в коньяках и вискарях не понимаю)

Юл
Юлия

Коньяк нравится, вискарь -нет.

Кай Фрост

А я даже разницы меж ними не чувствую)

Юл
Юлия

Бывает) Я так же с пивом)

Лена Ковнацкая

А что, надо ещё и весь текст читать?! 🤔 😁

Кай Фрост

А, н это-то понятно. В основном даже не о чем диалог вести)

Лена Ковнацкая

Почему не о чем? о_О

Кай Фрост

На эмоциях диалог не построишь.

Лена Ковнацкая

Думаешь, от прочитанного текста, вызывающего эмоции, люди становятся неадыкватными?)))

Кай Фрост

Не всегда. Но у многих начинает "бомбить".